Муниципальное образовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района Автор работы: Гарейшина Екатерина, 7 класс Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спасибо, мама! Работу выполнил: Котов Алексей, 8«А»класс МОУ «ООШ 57» Ленинского района, г. Саратова Руководитель: Андреева Н.Н.
Advertisements

ПУТЕШЕСТВУЕМ ВМЕСТЕ С МУЗЫКОЙ П.И. ЧАЙКОВСКОГО. Бом-бом, бом-бом, Открывается альбом. Не простой, а музыкальный, То веселый, то печальный, Сочиненный.
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
С днем рождения !) Счастья! Здоровья! Любви! Удачи в учебе!)
Ну вот, и в нашем Лукоморье Наступит скоро Новый год. Покрылся снегом дуб зелёный, Но как и встарь, Учёный кот, Идёт налево-песнь заводит, Направо-сказку.
"День Матери" Выполнила воспитатель Шайкина Елена Владимировна
Отчет по работе музыкального руководителя за учебный год.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Наша Любимая Группа ПРОСТОКВАШИНО НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Елена Сергеевна Наталья Сергеевна.
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» Музыкальное занятие для детей младшего.
Новогодний карнавал – 2014 Сказочный лес в ожидании чудес!
Письмо. Что такое письмо?. Здравствуй! «Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, остались и растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка.
Я учитель и это моя жизнь… Мазурова Екатерина Владимировна учитель начальных классов в МОБУ «Ирбейская сош 2»
«Путешествие по океану Глаголов». Повторение временных форм глагола.
6 отряд Название отряда: Золотые ручки Девиз: Наш девиз четыре слова: "Золотые ручки " - это клево!"
Конкурс чтецов Ну-ка, все вместе. 10 современных поэтов, которых нужно знать в лицо.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
Частушки моего села Нашему району в 2011 году исполнилось 70 лет, празднование прошло во всех сёлах района. Люди в деревнях живут весёлые и счастливые,
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пос.Стрый Бисер Горнозаводского района Пермского края Автор дизайна: Борисова.
«Памятники истории и культуры с. Середа» или «Маленький уголок большой страны» Автор: Бармина Диана учащаяся 9 класса МОУ Середской СОШ Руководитель: Виноградова.
Транксрипт:

Муниципальное образовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района Автор работы: Гарейшина Екатерина, 7 класс Руководитель: Мастихина Вера Александровна Малиновка,2011

Частушка возникла в последней трети XIX века как элемент сельского фольклора. Возникла на стыке между городом и деревней. Первые частушки были записаны в уездных городах, бойких селах, расположенных на больших дорогах, в местах строительных работ, куда стекалось много народу. Именно здесь столкнулись две противоположные культуры традиционная фольклорная песня и книжная поэзия, и возникла частушка.

У меня миленка два – Два и полагается. Одного возьмут в солдаты, А другой останется. У меня миленка два – Два и полагается. Одного возьмут в солдаты, А другой останется. Я любила - не грубила, Ты вперед затосковал. Я другого полюбила, А ты опять гонятся, стал. Я любила - не грубила, Ты вперед затосковал. Я другого полюбила, А ты опять гонятся, стал. Кабы я, была бы я, Девушка красивая. Тогда бы я, могла бы я, Надеяться на милого. Кабы я, была бы я, Девушка красивая. Тогда бы я, могла бы я, Надеяться на милого. Маменька ругается, Братишка заступается. Пусть моя сестрёночка, Любовью занимается. Маменька ругается, Братишка заступается. Пусть моя сестрёночка, Любовью занимается. Я плясала – топала, Половица лопнула. Распроклятый каблучок Подкосился на бочок. Я плясала – топала, Половица лопнула. Распроклятый каблучок Подкосился на бочок. С неба звездочка упала На сарайчик тесовой. Вся любовь моя пропала, И платочек носовой. С неба звездочка упала На сарайчик тесовой. Вся любовь моя пропала, И платочек носовой. Шила кофточку по моде, Не тебе ее носить. Не с богатым ты гуляешь- Тебе нечего форсить. Шила кофточку по моде, Не тебе ее носить. Не с богатым ты гуляешь- Тебе нечего форсить. Шура – Шурочка, Идет из переулочка. Он идет, песни поет, Веселый голос подает. Шура – Шурочка, Идет из переулочка. Он идет, песни поет, Веселый голос подает.

Новогодняя игрушка - Висит на елочке хлопушка. Я хлопушку эту хлопну, Будет хлоп! А я не вздрогну! Наступает год кота - Серого в полосочку. Вы свяжите кошке тапки, Чтоб не мерзли её лапки! На дворе уж темнотень. Встану – погадаю. Кину валенок во тень, А куда не знаю. Я сидела на комоде, Пела песенку о моде. Сегодня модна клеточка, Белая жилеточка! На востоке наводненье, А в Сибири холода. Везде глобально потепленье, Ну, а в Томске, как всегда! Я сидела на диване И в лото играла. Проиграла я три раза, В тридцать третий выиграла! Сегодня в школу не ходила, Проболталась я весь день. На диване я сидела, И смотрела дребедень! Я ходила по бульвару, Пела песенки про май. Ничего больше не знала, Как садиться на трамвай!

Составить родословную своей семьи