Г.Фурманов МОУ СОШ 1. Курс «Секреты красоты» предусматривает: Развить интерес к своему организму. Сформировать интерес к науке косметологии. Изучить правила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель программы: ознакомление с профессиями косметолог и парикмахер через интерес к народным рецептам и их умелое применение Задачи: -научить пользоваться.
Advertisements

Кожа –зеркало здоровья Ерошкина Ольга Николаевна Учитель биологии МОУ СОШ 2 с.Александров-Гай.
КУРСЫ ПО ВЫБОРУ ДЛЯ 9- ЫХ КЛАССОВ «И СКУССТВО БЫТЬ КРАСИВОЙ » Составила: Учитель технологии МОУ Айская СОШ Бочкарева Н.Н год.
Тема: ГИГИЕНА И КОСМЕТИКА ДЕВУШКИ. УРОК ТЕХНОЛОГИИ 8 КЛАСС ДЕВОЧКИ.
Мастер-класс по экологии Красота и здоровье неразделимы.
«Красивая женщина всегда чувствует себя счастливой» Стоимость процедуры 250 грн.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 Урок технологии Тема: «Гигиена девушки. Косметика.» Автор: Калабекова.
Уход за кожей. Повседневный и праздничный макияж.
СЛОЖНЫЙ ОРГАНИЗМ, ПОКРЫВАЮЩИЙ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ, ХИМИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ.
Уход за кожей лица 5-ти этапная Система «Таймвайз» «Велосити» Очищение Увлажнение Защита Уход за глазами Уход за губами.
Я молода и моя жизнь это движение Я хочу быть счастливой и радоваться каждому моменту моей жизни Я хочу идти в ногу со временем, поэтому я приветствую.
Нормальная кожа – чистая, гладкая, с хорошим тонусом, эластичная, без косметических дефектов, поры мало заметны.
Косметика наука о способах изменения и/или поддержания внешнего вида. Слово «косметика» произошло от древнегреческого «искусство украшения» внешности.
Элективный курс «Домашний парикмахер» 9 класс Н.Ю.Бельская г.Волосово 2006 г.
Выполнила Кожевникова Таня, ученица 5В класса МОУ СОШ 102, Руководитель: Пультус Ольга Борисовна Барнаул 2011.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу.
Контрактное производство на ЗАО "Зеленая дубрава". Производство под собственной торговой маркой (СТМ)
Козловой Анжелы ученицы 7 б класса По теме: «Любимая книга»
Косметика – краткая история. Cвязь косметологии, гигиены и химии Материалы для элективного курса «Химия и красота», 9 класс.
СЛУШАТЕЛЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ ПРЕДМЕТНИКА» МОУ «СОШ2» ©2007г.
Транксрипт:

г.Фурманов МОУ СОШ 1

Курс «Секреты красоты» предусматривает: Развить интерес к своему организму. Сформировать интерес к науке косметологии. Изучить правила проведения процедур, основных приёмов по уходу за кожей лица, глаз, шеи, губ, рук, ног, основных косметических средств, их разумное применение. Ознакомиться с правилами ухода за волосами.

Цели программы: 1.Сформировать интерес к науке косметологии. 2.Познакомить с основными приёмами ухода за кожей и волосами и рациональным использованием косметических средств. Элективный курс «Секреты красоты» способствует развитию внимательного отношения к своей внешности, воспитывает чувство ответственности за красоту своей кожи, волос, учит быть бодрыми, жизнерадостными, уверенными в себе, способными применять полученные знания.

Вы научитесь: Распознавать тип кожи лица и её состояние Ухаживать за кожей лица, глаз, шеи, губ, рук, ног Готовить косметические средства: кремы, лосьоны, бальзамы, скрабы, маски в домашних условиях Пользоваться натуральным богатством средств «зелёной косметики» Демонстрировать приобретённые навыки

Содержание Тема 1. Введение в косметологию. История косметологии. ( 1 час ) Цель: познакомить с искусством косметологии, историей её возникновения. Тема 2. Лицо – зеркало души. ( 2 часа ) Цель: вспомнить строение кожи, её функции, изучить основные типы кожи, изучить правила для сохранения красоты и её здоровья.

Тема 5. Нежные губы. ( 1 час ) Цель: познакомить с профилактическим уходом за губами. Тема 3. Питание, увлажнение, защита кожи лица. ( 2часа ) Цель: сформировать представление о питании, увлажнении кожи лица, научить приготовлению масок, рассмотреть правила ухода за проблемной кожей. Тема 4. Очей очарованье. ( 2 часа ) Цель: познакомить с правилами ухода за кожей вокруг глаз, с секретами молодости глаз, научить пользоваться домашними средствами для ухода за кожей вокруг глаз.

Тема 6. Правила ухода за кожей шеи. ( 2 часа ) Цель: сформировать знания о способах сохранения красоты шеи, научить пользоваться косметическими средствами по очищению и питанию кожи шеи. Тема 7. Бархатные ручки. ( 1 час ) Цель: познакомить с косметическими средствами для рук, научить правильно ухаживать за ногтями. Тема 8. Весь мир у ваших ног. ( 1 час ) Цель: познакомить с правилами ухода за кожей ног.

Тема 9. Зелёная косметика. ( 3 часа ) Цель: познакомить с натуральными продуктами, лекарственными травами, созданными природой для применения их в косметических целях. Тема 10. Время года и кожа. ( 1 час ) Цель: познакомить с правилами ухода за кожей в разное время года. Тема 11. Чтобы были красивыми волосы. ( 2 часа ) Цель: познакомить с типами волос и средствами ухода за волосами.

Учитель: Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 Тел: ,