Живые организмы весной Экскурсия. Ц е л и: Развивать у учащихся понятия о взаимосвязях растительного организма с условиями окружающей среды, сформировать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Находясь в природе, не будем срывать растения для букетов. Собирать лекарственные растения будем только в тех местах, где их много. Часть растений обязательно.
Advertisements

Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
План К О М А Р С Т Р Е К О З А Б А Б О Ч К АП Ч Е Л А М У Р А В Ь И СВЕЛЯОКСВЕЛЯОК СВЕЧОСВЕЧО ЖУЖУ УНЕИКУНЕИК С.
Друзья природы Выполнили ученики 4-б класса лицея 1 г. Тутаева © 2006 г.
Интегрированный урок окружающего мира и письма в 1 классе.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
«Мир вокруг нас» 3 класс Раздел «Эта удивительная природа»
экология ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЕЁ ОХРАНА. УРОК ПО ПОЗНАНИЮ МИРА В 1 КЛАССЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 19 ИМ. Н.НЕКРАСОВА ГОРОДА ГЯНДЖИ.
Правила поведения в лесу Выполнили: обучающиеся 2 класса МОУ «Медведская оош»
Автор: Ивина Дарья 4Г класс. Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
Окружающий мир фильм лес ЛЕС Строительные материалы ПищаКрасота Свежий воздух.
Исследовательский проект Живые организмы в окрестностях Красноярской средней школы.
Природоведческая экскурсия: весенние явления в жизни растений учитель: Петерсон Андрей Вадимович.
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
Растения играют большую роль в жизни животных и человека кислород пища лекарство убежище ткани древесина.
Памятка для родителей и детей по экологическому воспитанию.
Тема урока Красная книга России. Правила поведения на природе.
КС(К)ОУ Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат 2 Выполнила: Герасимова Вера Димитриевна Цивильск 2013.
ОХРАНА РАСТЕНИЙ (групповая работа). Г. Балтийск МОУ Гимназия 7 Учитель Губардина Н. Р.
Транксрипт:

Живые организмы весной Экскурсия

Ц е л и: Развивать у учащихся понятия о взаимосвязях растительного организма с условиями окружающей среды, сформировать умение определять раннецветущие растения. Развивать у учащихся понятия о взаимосвязях растительного организма с условиями окружающей среды, сформировать умение определять раннецветущие растения. На основе проведения наблюдений выяснить биологические особенности раннецветущих растений и влияния факторов неживой природы на жизнь живых организмов. На основе проведения наблюдений выяснить биологические особенности раннецветущих растений и влияния факторов неживой природы на жизнь живых организмов. Формировать бережное отношение к природе. Формировать бережное отношение к природе. Развивать навыки наблюдения за изменениями в природе, вызвать желание на самостоятельные исследования. Развивать навыки наблюдения за изменениями в природе, вызвать желание на самостоятельные исследования. Развивать диалектико-материалистические взгляды на природу. Развивать диалектико-материалистические взгляды на природу.

Оборудование и оформление: блокнот (тетрадь) для записей и зарисовок, карандаш (ручка), инструктивные карточки, бинокль, фотоаппарат, коробочки, баночки, небольшие сумочки, экскурсионные лупы. Оборудование и оформление: блокнот (тетрадь) для записей и зарисовок, карандаш (ручка), инструктивные карточки, бинокль, фотоаппарат, коробочки, баночки, небольшие сумочки, экскурсионные лупы. Место проведения экскурсии: окрестности школы (лесопосадка, пруд, река) Место проведения экскурсии: окрестности школы (лесопосадка, пруд, река)

Правила поведения в природе Нельзя разжигать костер в лесу пожароопасное время, необходимо тщательно проверить перед уходом место, где горел костёр, хорошо ли он потушен. Нельзя разжигать костер в лесу пожароопасное время, необходимо тщательно проверить перед уходом место, где горел костёр, хорошо ли он потушен. Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе. Нельзя ломать ветки деревьев и кустарников. Пусть красивые растения, деревья остаются в природе. Нельзя ломать ветки деревьев и кустарников. Пусть красивые растения, деревья остаются в природе. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибли от вытаптывания. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибли от вытаптывания.

Школьный пруд

Гибель рыб

Изучаем горные породы

Лесопосадка

Деревья весной

Домой!