Ученицы 11 «А» класса Дубейковской Анастасии. Григорий Яковлевич Перельман.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перельман Григорий Яковлевич Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде в еврейской семье. Его отец Яков был инженером-электриком, в 1993.
Advertisements

Презентацию подготовила ученица 10 класса Максимова Марина.
Григорий Яковлевич Перельман Гипотеза Пуанкаре Презентация Сафоновой Алёны и Богдановой Алёны.
Григорий Перельман Выполнили студенты группы 2Л21 Сорокин Е. Троеглазов В. Преподаватель: Тарбокова Т.В.
Великие математики и задачи тысячелетия Математика это искусство называть разные вещи одним и тем же именем. Жюль Анри́ Пуанкаре́
Григорий Яковлевич Перельман Подготовила : Питенко Елена Ученица 11А класса. Школы 2.
Подготовила ученица 7 «А» класса МБОУ СОШ 19 Гущина Ирина Григорий Яковлевич Перельман и гипотеза Пуанкаре.
Алексей Пуздров Марат Лутфуллин Принципы выбора гипотез (на примере стратегического консалтинга.
Подготовили ученицы 7 класса МОБУ «Солнечной СОШ» Евстратова Евдокия, Соловьёва Анастасия.
Тема математика Участники: Пономаренко Дмитрий, Килимник Егор, 4 В класса Классный руководитель: Тимошенко Т.В.
Элементы геометрии Пуанкаре Автор: Соболева Екатерина, 8 класс Руководитель: Лытина О.В., учитель математики.
Фадеева Алина, ученица 6 класса, МОУ Краснополянская СОШ Исполнитель проекта: Руководитель: Учитель математики Денисова Н.А год.
Лауреат нобелевской премии Жорес Иванович Алфёров Выполнила: ученица 9 класса МОУ АСОШ 6 Шамшина Анастасия.
Авторская песня. Высоцкий и Розенбаум. Музыка 6 класс
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Преступление века Кто он?. Фамилия «преступника» записана на листе бумаги, форма, которого определяется, как фигура ограниченная биссектрисами углов,
« Люди перестают мыслить, когда перестают читать » Дени Дидро Работу выполнила ученица 3 « А » класса ГБОУ Гимназии 261 Кировского района Санкт - Петербурга.
Перельман Григорий Яковлевич (род ). Содержание: 1.Краткие биографические сведения 2,3. 7 важнейших задач математики на XXI столетие 4. Гипотеза.
Леонард Эйлер Он считается самым великим математиком в истории человечества. Эйлер оставил важнейшие труды по самым различным отраслям математики, механики,
Ковалев Дмитрий 4в класс г. Москва Я Я живу в городе Москва.Мне нравится учится в школе. Я родился 25 марта.
Транксрипт:

Ученицы 11 «А» класса Дубейковской Анастасии

Григорий Яковлевич Перельман

Григо́рий Я́ковлевич Перельма́н (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) выдающийся российский математик, первым доказавший гипотезу Пуанкаре

Гипотеза Пуанкаре является одной из наиболее известных задач топологии. Она даёт достаточное условие того, что пространство является трёхмерной сферой с точностью до деформации.

Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде в еврейской семье. Его отец Яков был инженером- электриком, в 1993 году эмигрировал в Израиль. Мать, Любовь Лейбовна, осталась в Санкт-Петербурге, работала учителем математики в ПТУ.

В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре, что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. В июне 2010 года Перельман проигнорировал математическую конференцию в Париже, на которой предполагалось вручение «Премии тысячелетия», а 1 июля 2010 года публично заявил о своём отказе от премии.

Григорий Перельман: Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой.