Урок окружающего мира Автор: учитель начальных классов МБОУ СОШ 101 Панкова С.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира в 4 классе Автор: учитель начальных классов МБОУ гимназии 4 Гаджибалаева С.В. УМК «Школа 2100»
Advertisements

Урок окружающего мира в 3 классе Автор: учитель начальных классов ГБОУ СОШ 213, г.Москвы Фадеева Олеся Витальевна УМК «Школа России»
Презентация на тему: Питание и органы пищеварения. Урок окружающего мира в 3 классе Автор: учитель начальных классов МОУ СОШ 17 с. Сухая Буйвола Петровского района Малахова.
сердце гортань скелет нервы носовая полость бронхи кровеносные сосуды С - Е - Т – С – М - И – А – СИСТЕМА.
Удивительные превращения пищи внутри нас. Зачем человек ест?
О РГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ (1-4 КЛАСС ) Учитель физической культуры ГБОУ 601 Приморского района г. Санкт-Петербурга Иванова И.С.
СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 5 класс. Строение тела человека Рассмотрите схему и попробуйте её объяснить. Внешнее Внутреннее.
Тест для учащихся. Если хочешь быть здоров.. 1. Этот орган размером немногим больше кулака непрерывно сжимается и разжимается, гонит кровь в сосуды. а)легкие;
Пищеварительная система. Здоровое питание.. Цель Сформировать представление о значении питания в жизни человека Задачи Познакомить с пищеварительной системой.
Цели и задачи 1.Узнать, какое у человека внутреннее и внешнее строение тела. 2.Получить представление о работе внутренних органов 3.Продумать правила,
Для чего человек кушает? Ещё древнегреческий философ Сократ (470 – 399 до н. э) сказал: «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».
Урок окружающего мира «Строение тела человека» 2 класс Учитель Семёнова Е.В. МБОУ СОШ 2 г. Лакинска.
Внутреннее строение человека 1.Этот орган размером немногим больше кулака непрерывно сжимается и разжимается, гонит кровь в сосуды. А) Легкие Б) Желудок.
СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 5 класс. Строение тела человека Рассмотрите схему и попробуйте её объяснить. Внешнее Внутреннее.
Путешествие пирожка. Рот Первоначально пирожок попадает в рот человека, там его встречают зубы и язык. Зубы работают как жернова, хорошо перемалывают.
Строение тела человека Выполнил ученик Гимназии 1 3 А класса Г.Альметьевска Ахметгалиев Камиль Руководитель проекта:Хасанова И.М.
Презентация к уроку по биологии (8 класс) по теме: Презентация "Пищеварение в желудке и кишечнике" 8 класс
Органы пищеварения МОУ «СОШ 8» Твоё тело получает пищу и преобразует её в энергию при помощи пищеварения. В процессе пищеварения еда расщепляется до.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 2 КЛАСС Учитель Куклина М.Л.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ФГОС УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ «РСОШ 10» Греховодова Татьяна Анатольевна 2013 год.
Транксрипт:

Урок окружающего мира Автор: учитель начальных классов МБОУ СОШ 101 Панкова С.В.

Чтобы ходить, бегать, прыгать, дышать, смеяться, работать, чтобы жить! При длительном голодании человек слабеет, через 2-3 дня начинаются «голодные» обмороки, а через 10 – 15 дней он умирает.

На какие две группы можно разделить эти продукты?

Продукты растительного происхождения Продукты животного происхождения

Помните, дети! При употреблении фруктов и овощей не забывайте их помыть!

Зубы работают как жернова: откусывают перемалывают и пережевывают пищу. Это очень важная работа. Не забывайте утром и вечером чистить зубы, чтобы сохранить их здоровыми!

Язык перемешивает пищу и продвигает её в глотку.

После того, как пища превратилась в кашицу, она отправляется по пищеводу в маленькую пещерку – желудок.

Желудок своими стенками мнет, растирает и перемешивает пропитанную желудочным соком пищу. Как будто варит ее. Вот и называется этот процесс пищеварением - варением пищи.

А дальше начинается длинный извилистый коридор кишечника. Он тянется почти на восемь метров! Но свёрнут он так плотно, что целиком помещается в животе. Только после того как пища пройдёт этот путь от начала до конца, она превратится в прозрачные растворы, которые может впитать в себя кровь и разнести по всему организму. Состоит из толстой и тонкой кишки.

Наша фабрика-кухня справляется с пищей за 5-6 часов.

Спасибо за внимание!