Природное сообщество лес.. Что такое лес? Леса уходят. Жалко мне леса. Уходят ели, сосны и березы. Рябины гасят пламенные гроздья. Осинников смолкают.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ролевая игра Тема: «Угроза исчезновения леса на Земле»
Advertisements

Фото 2. Сосна обыкновенная (Pinus silvestris ). Фото 1. Микрорайон Войновка.
В мире биологии Подготовила: учитель биологии, химии, Подготовила: учитель биологии, химии, экологии экологии МОУ СОШ с. Перевесинка МОУ СОШ с. Перевесинка.
План-конспект урока по окружающему миру (1 класс) по теме: Урок окружающего мира «Жизнь растений осенью» 1 класс. Перспективная начальная школа.
Учитель: Воложева Е.В. г. Москва г. Путешествие 4 Б класса.
Берегите лес, ребята! Живите в покое и силе, Как вечная сказка земли, Зеленые сосны России – Бессмертные сестры мои.
Экологические проблемы Саратова МОУ-СОШ с. Озёрное.
Детки с ветки. Дуб Каштан Назови дерево, лист (ветку).
Деревья и кустарники 900igr.net. дерево куст корень стебель стебли ветки листья (ствол)
Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки! Разгадаем леса тайны! 1.
Зона лесов.. Познакомиться с географическим положением зоны лесов Продолжать совершенствовать умение работать с атласом и картой Познакомиться с фауной.
Растения летом и осенью. У берёзы листья жёлтые.
Продолжительность жизни отдельных пород деревьев: Ель – до 500 лет Сосна – до 350 лет Берёза – до 150 лет Рябина – до 80 лет Ясень – до 100 лет Осина.
Ты хочешь сохранить красоту природы? Конечно, да !
Что мы знаем о грибном промысле? Учитель биологии МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» Добрынина Л.В.
Красная книга или возьмем под защиту Басова Елена Михайловна учитель начальных классов МОУ"КСОШ 8"
Падают с ветки Золотые монетки. Падают с ветки Золотые монетки.
Мы- друзья природы. Пословицы о земле Земля заботу любит. Своя земля и в горести мила. Без хозяина земля круглая сирота. Земля- тарелка, что положишь,
Выполнили учащиеся 3 класса Одоевской средней школы: Анучин Павел Дудина Дарья Климанова Анастасия Носачева Мария Туркеев Александр Учитель: Тверскова.
Охраняемые растения нашего района План урока: Какие растения охраняются в нашем районе? Почему эти растения попали в Красную книгу? Какие Памятники природы.
Транксрипт:

Природное сообщество лес.

Что такое лес? Леса уходят. Жалко мне леса. Уходят ели, сосны и березы. Рябины гасят пламенные гроздья. Осинников смолкают голоса. Когда- то жили в тех лесах дубы, И ясени, и золотые клены. Куда им деться от такой судьбы? Лес вырубают- океан зеленый. ( С. Орлов).Леса уходят. Жалко мне леса. Уходят ели, сосны и березы. Рябины гасят пламенные гроздья. Осинников смолкают голоса. Когда- то жили в тех лесах дубы, И ясени, и золотые клены. Куда им деться от такой судьбы? Лес вырубают- океан зеленый. ( С. Орлов).

Что такое лес?

Почему и для чего мы должны изучать растения леса? Какие деревья не цветут? Какие деревья переодеваются несколько раз в день? В чем слабость дуба? Почему последними опадают листья с конца ветки? Как определить возраст дерева?

Почему и для чего мы должны изучать животный мир леса? Совы слышат в 50 раз лучше, чем люди. Большинство животных не различают цвета, а видят все в черно- белом изображении. Самый страшный враг для кабанов – волк.

Почему мы должны беречь и охранять лес? До появления человека на Земле один вид растений или животных исчезал в среднем за тысячу лет, с 1850 по 1950 год этот интервал составил 10 лет, а в настоящее время один вид исчезает за один день.

Чтобы ответить на интересующие нас вопросы, нам нужно: Познакомится и расширить наши знания о растительном и животном мире леса. Познакомится и расширить наши знания о растительном и животном мире леса. Собрать и проанализировать информацию по проблеме охраны лесов. Собрать и проанализировать информацию по проблеме охраны лесов. Определить причины исчезновения лесов. Определить причины исчезновения лесов. С помощью социологического опроса выяснить, на сколько информированы жители города по данной проблеме и какова их позиция. С помощью социологического опроса выяснить, на сколько информированы жители города по данной проблеме и какова их позиция. Продолжить пути выхода из сложившейся ситуации и разработать правила безопасного поведения в лесу. Продолжить пути выхода из сложившейся ситуации и разработать правила безопасного поведения в лесу. Составить презентации для предоставления результата исследования. Составить презентации для предоставления результата исследования.