Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Закон 310-ФЗ от 08.11.2011 г. -вступает в силу с 01.01.2012 г. Приказ Минобрнауки 107 от 15.02.2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
Advertisements

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
Подготовка и организация приема граждан в 1 класс.
О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования С.М.Заманова, ведущий инспектор отдела образования.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
Ф ЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА 273 -ФЗ «О Б ОБРАЗОВАНИИ В Р ОССИЙСКОЙ Ф ЕДЕРАЦИИ » Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию,
1 ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
О правилах приема в ОУ. 1. Кто определяет правила приема в учреждение? Какова в этом вопросе роль нормативных актов учредителя – органов местного самоуправления.
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БылоСтало С целью ознакомления.
Шилова В.Н., начальник отдела общего и специального (коррекционного) образования МКУ Управления образования ЗГО.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
Организация приема в первый класс в учебном году Маковеева Валентина Николаевна, Начальник управления содержанием и технологиями департамента.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Транксрипт:

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Закон 310-ФЗ от г. -вступает в силу с г. Приказ Минобрнауки 107 от г. - вступает в силу с г.

Принимаются на территории проживания, закрепленной органом местного самоуправления (распоряжение)

Общеобразовательные программы без испытания. Программы углубленного или профильного изучения отдельных предметов можно использовать испытания механизм выявления склонностей к углубленному и профильному обучению образовательное учреждение определяет самостоятельно (локальный акт);

Действия родителей Личное заявление родителей (законных представителей) с предъявлением документа удостоверяющего личность (можно принимать заявление в форме электронного документа); Предъявление оригинала и ксерокопии свидетельство о рождении ребенка, о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по желанию).

Иностранные граждане или лица без гражданства Копия документов, подтверждающих родство заявителя, и документ подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Заявление родителей о приеме ребенка в образовательное учреждение Фамилия, имя, отчество ребенка; Дата и место рождения ребенка; Фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя); На заявлении фиксируются и заверяется личной подписью факт ознакомления с лицензией, аккредитационным свидетельством и согласие на обработку персональных данных ребенка в порядке установленным законодательством. При приеме в 1 класс в течении учебного года и во 2 – 11 класс предоставляется личное дело. 10 класс – документ государственного образца об основном общем образовании.

Образовательное учреждение Размещение в сети Интернет на официальном сайте образовательного учреждения и на информационном стенде копии устава, лицензии свидетельства о государственной аккредитации,акта органа местного самоуправления о закреплении территории и количество мест в 1 классе с 10 марта. О наличии свободных мест для приема детей не зарегистрированных на закрепленной территории с 1 августа. Прием заявления с 10 марта по 31 июля. Для непроживающих на данной территории с 01 августа по 5 сентября. Приказ о зачислении в 1 класс не ранее 1 августа, остальные учащиеся оформляются приказом руководителя в течении 7 рабочих дней после приема заявления. Приказы размещаются на информационном стенде в день его издания. Документы предоставленные родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявления. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне предоставленных документов. На каждого ребенка зачисленного в учреждение заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.