У РОК РУССКОГО ЯЗЫКА 2 КЛАСС. Глаза смотрят и всё видят. Уши слушают и всё слышат. Сначала думаю, а потом говорю. Помню, что в классе я не один. Умею.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М _ ш _ н _, м _ тр _, м _ р _ з, м _ г _ з _ н.
Advertisements

Здравствуй, мой подруга, Оля! Пишет тебе твоя друг Джастин. Я часто вспоминаю наши тёплые встречи в вашем уютном доме. Твой мама угощала меня пирогом.
Тема: «Род имён существительных» Урок русского языка в 3 классе МБОУ СОШ 58 г. Краснодара подготовила Приходько Екатерина Анатольевна.
L o g o Тема: «Род имён существительных» УМК«Школа России» Русский язык, 3класс 1.
L o g o Тема: «Род имён существительных» УМК«Школа России» Русский язык, 3класс Соавтор: Малахова Т.С. 1.
Русский язык 2 класс УМК «Система Л.В.Занкова» форма рода имени существительного. Ярулина Оксана Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ «Сохновская.
Существительное Отвечает на вопросы обозначает предмет Кто? одушевлённые Что? неодушевлённые.
Русский язык ( начальная школа ) Ахмадеева Люция Фатхелисламовна.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
Девятнадцатое апреля. Классная работа.. Глаза смотрят и всё видят. Уши слушают и всё слышат. Сначала думаем, а потом говорим. Помню, что в классе я не.
Г.Каменск - Шахтинский УЧИТЕЛЬ Серова Валентина Ивановна.
Кто? Что? О какой части речи мы сегодня будем говорить?
Род имён существительных Учитель начальных классов МОУ Октябрьская СОШ Меденцева Л.Е.
Русский язык «Род имен существительных» 3 класс Автор: Устюжанина Н.В., учитель начальных классов г.Южноуральск Челябинской области.
Имя существительное часть речи Презентация выполнена учителем начальных классов КрысинойТ.Г.,МОУ СОШ с. Верхний Ульхун, Забайкальский край.
Местоимения мой, твой, наш, ваш употребляются с существительными мужского рода: мой дом, твой учебник, наш город, ваш пиджак. Местоимения моя, твоя, наша,
Добрый день, уважаемые гости и ребята!. роток каспта лсной водороль прилага т ельное расттельный сложиь лефон изагать обии и в в ть изл л жеен доой.
Имя существительное Содержание Общее понятие об имени существительном. Общее понятие об имени существительном Собственные и нарицательные имена существительные.
Тема: Удивительные факты о теле человека предмет: Русский язык класс:2 Коптлеуова Гулзайра Наймановна.
21-ая школа. Доброе утро! Я всем говорю Доброе утро Я людям дарю И улыбаются Добрые люди Видно, слова они Добрые любят.
Транксрипт:

У РОК РУССКОГО ЯЗЫКА 2 КЛАСС

Глаза смотрят и всё видят. Уши слушают и всё слышат. Сначала думаю, а потом говорю. Помню, что в классе я не один. Умею слушать мнения других.

Н АЙДИ ЛИШНЮЮ ЧАСТЬ РЕЧИ : М ОЛОДОСТЬ, ДОБРОТА, КРАСНЫЙ. Д РУГ, НАПИСАТЬ, Л ОНДОН.

И МЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ

Л_ ПАТА, ЗА _ Ц, Г _ ЗЕТА, В _ РОНА, ПИС _ МО, В _ Р _ БЕЙ.

З ДРАВСТВУЙ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОДРУГА И РА ! Я ЧАСТО ВСПОМИНАЮ НАШУ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ ДОМЕ. Т ВОЙ ДОБРЫЙ МАМА УГОЩАЛА МЕНЯ ПИРОГАМИ. А ТВОЯ УМНЫЙ ПАПА УЧИЛ МЕНЯ ИГРАТЬ В ЛОТО. Я ПОЛЮБИЛ Р ОССИЮ И РУССКИХ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ДОБРОТУ. В АШ М АЙКЛ.

З ДРАВСТВУЙ, МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОДРУГА И РА ! Я ЧАСТО ВСПОМИНАЮ НАШУ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ ДОМЕ. Т ВОЯ ДОБРАЯ МАМА УГОЩАЛА МЕНЯ ПИРОГАМИ. А ТВОЙ УМНЫЙ ПАПА УЧИЛ МЕНЯ ИГРАТЬ В ЛОТО. Я ПОЛЮБИЛ Р ОССИЮ И РУССКИХ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ДОБРОТУ. В АШ М АЙКЛ.

Р ОД ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ М УЖСКОЙ РОД ( М. Р.) Ж ЕНСКИЙ РОД ( Ж. Р.) С РЕДНИЙ РОД ( СР. Р.)

И НСТРУКЦИЯ : Найди в письме имена существительные, обозначающие одушевлённые предметы в единственном числе. Подумай каким словом – помощником можно заменить мужчину, женщину? Запиши в 1 столбик имена существительные, которые называют мужчин. Запиши во 2 столбик имена существительные, которые называют женщин.

ПАПАПОДРУГА М АЙКЛ МАМА Ира

ДОМ ЛОТО ВСТРЕЧА

ПАПАПОДРУГА ДЕДУШКАМАМА М АЙКЛ О ЛЯ ДОМВСТРЕЧА

ПАПАПОДРУГАЛОТО ДЕДУШКАМАМА М АЙКЛ О ЛЯ ДОМВСТРЕЧА

Ж ЕНСКИЙ РОД – ОНА, МОЯ М УЖСКОЙ РОД – ОН, МОЙ С РЕДНИЙ РОД – ОНО, МОЁ

К РУТИЛСЯ, КАК ______ В КОЛЕСЕ. Л ОВИТЬ КАЖДОЕ _______. З АЙТИ В ______.

С ПАСИБО ЗА РАБОТУ !