«Симметрия в природе» Презентация по геометрии ученицы 8 класса Маноенковой Анастасии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа, выполненная от имени учащегося учителем Поповой О.А. Моу Ромненская сош.
Advertisements

D:\Program Files\Microsoft Office\MEDIA\CAGCAT10\j wmf
Проект ДВИЖЕНИЕ- ЭТО ЖИЗНЬ. Тема исследования: Красота и гармония в окружающем мире Почему мы находим одни вещи красивыми, а другие нет? Почему некоторые.
А А 1 А 1 О Точки А и А 1 называются симметричными относительно точки О (центр симметрии), если О – середина отрезка АА 1. Точка О считается симметричной.
Объект называется симметричным, если при деление его осью симметрия получаются одинаковые зеркальные части.
Осевая симметрия в природе. Что такое симметрия? Понятие «симметрия» выросло на изучении живых организмов и живого вещества, в первую очередь человека.
СИММЕТРИЯ, в геометрии свойство геометрических фигур. Две точки, лежащие на одном перпендикуляре к данной плоскости ( или прямой ) по разные стороны и.
Творческая работа Ученицы 9 «Б» класса Средней школы 9 Цветковой Алисы Артемьевной.
Зеркальная симметрия Выполнил работу ученик 9Б класса Средней школы 9 Батурин Евгений.
Prezentacii.com. Симметрия. Что же это такое? Понятие симметрии хорошо знакомо и играет важную роль в повседневной жизни. Многим творениям человеческих.
Выполнила Захарова Таня Ученица 9б класса Школы9.
Симметрия в природе. презентацию выполнила: шунаева м. 8 класс уч.год.
Симметрия в природе Работу выполнили: учащиеся 8-а класса Наливкин Александр Демакова Анастасия.
Симметрия в мире растений подготовила группа «Ботаники»
Правильность форм и определенный порядок - СИММЕТРИЯ Подготовила ученица 10 «а» класса средней общебразовательной школы 1 Подопригоренко Ксения.
Симметрия. Виды симметрии. 1. повторить осевую и центральную симметрии; 2. познакомиться с зеркальной симметрией; 3. закрепить знания по видам симметрии.
Симметрия в окружающем пространстве Работа Кочубей Виктории и Гришиной Людмилы, учениц 7 «В» класса ГОУ СОШ 164 Учитель Морозова Н.А.
Симметрия в пространстве «Симметрия … есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство». Герман.
Работу выполнила Сверчкова Дарья, ученица 8 «в» класса ГОУ СОШ 1173 Руководители: Кармышова О.В., учитель математики; Павлова Т.П., учитель информатики.
Осевая симметрия. Осевая симметрия представляет собой отображение плоскости на себя. Осевая симметрия обладает следующим важным свойством – это отображение.
Транксрипт:

«Симметрия в природе» Презентация по геометрии ученицы 8 класса Маноенковой Анастасии

В природе симметрия встречается в изобилии. Кристаллы имеют характерные геометрические формы вспомним хотя бы кубическую форму кристаллов соли, отражающую регулярность атомной структуры. Падающая дождевая капля имеет форму идеальной сферы и, замерзая, превращается в ледяной шарик градину. Другой вид симметрии, часто наблюдаемый в природе и в созданных человеком вещах, так называемая зеркальная симметрия. Человеческое тело обладает (приближенно) зеркальной симметрией относительно вертикальной оси. В зеркале правая и левая руки и другие части тела меняются местами, но видимое нами зеркальное отражение узнаваемо.

Снежинка обладает удивительнейшей гексагональной симметрией

У этой ящерицы хвост очень похож на голову