Культура - это все то, чего достигло человечество в материальном и духовном плане за время своего существования. Культура здоровья - это опыт, накопленный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование культуры ЗОЖ у учащихся начальной школы.
Advertisements

Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН.
«СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ДУХОВНО- НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ» МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа 2»
МОУ Красинская оош СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ СРЕДЫ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ» Декабрь 2009 года.
Проблемы ОУ, связанные с заботой о здоровье детей 1. Учебные нагрузки учащихся 2. «Школьные стрессы» 3. Распространение среди учащихся вредных привычек.
Здоровьесберегающий потенциал нового федерального государственного общеобразовательного стандарта Леонова Светлана Александровна, учитель начальных классов.
Программа формирования ценности здоровья и здорового образа жизни.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
Модифицированная программа здоровья Классный руководитель: Ваганова О.Е.
продвижение здорового образа жизни в молодёжной среде; повышение информированности; Развитие ответственного отношения подростков к своему здоровью. Проект.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Программа «Здоровье». ЦЕЛИ: Сохранение здоровья детей. Привлечение внимание общественности к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей. Создание.
Заседание МО классных руководителей Повестка дня: 1. Питание как один из аспектов здорового образа жизни 2. Нетрадиционные формы работы с родителями по.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Цель сопровождения -создание условий в социально-педагогической среде для максимального личностного и интеллектуального развития ребёнка.
Цель программы – создание безопасной образовательной среды, обеспечивающей условия для личностного развития учащихся, сохранение и укрепление психологического.
Основные направления работы классного руководителя.
Цель работы : создание единого пространства для формирования и воспитания гармонично развитой личности, физического и психического комфорта в условиях.
Педагогический совет год. « Духовно-нравственное воспитание на уроках и во внеурочное время как условие гармоничного развития личности обучающегося.
Мониторинг реализации программы воспитания и социализации в ОУ Г.Н.Кучеренко, заместитель директора по УВР МОУ СОШ 59 О.А.Беляева, руководитель психологической.
Транксрипт:

Культура - это все то, чего достигло человечество в материальном и духовном плане за время своего существования. Культура здоровья - это опыт, накопленный человечеством в области здоровья, причем не только здоровья тела, но и духа. Культура здорового и безопасного образа жизни – многоплановый процесс ежедневной жизни ребенка в семье и образовательном учреждении, необходимое условие бесконфликтного вхождения подрастающей молодежи в « мир взрослых» и средство успешной личностной самореализации.

Руководитель МО классных руководителей Клеткина А.В.

Условия и образ жизни учащегося; Мониторинг факторов риска неинфекционных и школьно – обусловленных заболеваний и травматизма у детей и подростков; Изучение классного коллектива и личности учащихся.

характеристика семьи; условия для занятий дома; организация досуга, включая степень риска; питание ( структура, регулярность, качественная и количественная характеристика) бытовая и физическая нагрузка; поведенческие реакции ( анкета для родителей); спортивно – оздоровительная физическая активность.

мониторинг факторов риска среди учащихся; мониторинг сформированности у младших школьников на здоровый образ жизни; мониторинг на выявление жалоб отражающих наличие у ребенка нарушений здоровья; мониторинг на выявление эмоционального состояния учащихся ( 1 -4 классы) мониторинг определения уровня невротизма ( анкеты для родителей и учащихся)

формирование основ духовно – нравственной культуры; гражданско- патриотическое воспитание учащихся; социализация личности учащегося; создание условий для самореализации учащихся относительно направления и способа получения дальнейшего образования.

Характеристика семей Средний возраст родителей Образование родителей Условия проживания Условия для занятий

Организация досуга В будние дни гуляют на улице

Бытовая активность

Продукты питания (частота употребления) Регулярность питания школьников

Организация питания в школьной столовой

Сравнительный анализ заболеваемости учащихся МБОУ ООШ – 2011 учебный год Соотношение мальчиков и девочек