Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
Advertisements

«Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия творятся самые страшные дела в мире.» (Бруно Ясенский, знаменитый польский писатель). «Человечность.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Толерант- ность Терпимость к чужим мнени- ям, верованиям, поведению Сострадание Принятие другого таким, какой он есть Прощение Милосердие Уважение прав.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Классный час (6 класс) по теме: Классный час "Международный день толерантности"
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
На рубеже XVIII–XIX веков во Франции жил некто Талейран Перигор. Он отличается тем, что при разных правительствах оставался неизменно министром иностранных.
В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травой; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе. (Ф. Бэкон)
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
Что такое толерантность?. 16 ноября – Международный день толерантности 16 ноября – Международный день толерантности.
Толерантность – путь к миру Классный час для студентов 2 курса Автор :Гончарова Н.Г. Преподаватель высшей категории.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Люди существуют друг для друга Марк Аврелий * Мы в мире толерантности.
Живи с другими людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями Пифагор.
Транксрипт:

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б. Шоу.

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Согласно Декларации принципов толерантности 1995года толерантность понимается как «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира». Толерантность определяется Декларацией как «гармония и многообразие».

надёжный чуткий умный терпеливый внимательный смелый честный верный добрый ласковый справедливый решительный

В нашей стране главный документ для широкого определения толерантности – Конституция Российской Федерации.

Толерантность (от латинского toleranta – терпение ) – терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Люди на свет рожаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать

tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность быть терпимым, снисходительным; kuan rong (китайский) – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; tasamul (арабский) – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим;

терпимость (русский) – способность терпеть что-то или кого-то, быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего- либо, кого-либо, считаться с мнением других, быть снисходительным.

Принимайте окружающий мир таким, какой он есть, ведь для нас этот мир – единственный. Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.

знания открытость общение свобода мысли свобода совести свобода убеждений

Толерантная личность: уважение мнения других доброжелательность желание что-либо делать вместе понимание и принятие чуткость любознательность снисходительность доверие, гуманизм Интолерантная личность: непонимание игнорирование эгоизм нетерпимость выражение пренебрежения раздражительность равнодушие цинизм немотивированная агрессивность

Уважай собеседника Старайся понять то, о чём говорят другие Отстаивай своё мнение тактично Будь справедливым, готовым признать правоту другого Стремитесь учитывать интересы других

- это дружба, труд и уважение.