Конкурсная работа ученика 1 б класса школы 2035 Черчян Михаила. Тема Роль книги в развитии ребенка ЦЕЛЬ: Формирования у детей желания читать – так как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс «Читаем вместе в классе и семье» ИССЛЕДОВАНИЕ Тема: «Читающая семья. Связь поколений» Выполнила: Кузина Александра Алексеевна ученица 3 класса.
Advertisements

Анкетирование: Учащихся 1. Любишь ли ты читать книги? Да – 13 Нет – 0 Не знаю – 2 2. Что ты больше любишь: Читать сам – 10 Слушать чтение взрослых – 3.
Сам читать я начал недавно. Прочёл стихи про детей и животных, родителей, дождь, обиду, кораблик. Мне интересно всё, что связано с машинами. И сейчас.
Тема: Народные сказки. Сказка - повествовательное, обычно народно- поэтическое произведение о вымышленных лицах и событиях, преимущественно с участием.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Презентация сделана Евстигнеевой Екатерины ученицы 4 в класса.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад 3 «Теремок» города Заринска Разработчик: Коллерова Оксана.
Урок литературного чтения 2 класс. Цели урока Думать Размышлять На вопросы отвечать Быстро и выразительно читать.
Цели: Доказать важность умения правильно и быстро читать. Научить родителей управлять домашним чтением детей, выбирать нужные книги. Наглядно познакомить.
Семейное чтение как совместная душевная работа Выполнила :Аликеева Эльмира МАОУ Сетовская СОШ.
ДС 109 гр.Семицветик О правах играя
«Что надо знать при выборе домашнего животного?» Автор: Демидович Никита, ученик 2 «А» класса МОУ Шушенская начальная общеобразовательная школа Руководитель.
МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ГАЛИНОЙ Ф.М. ВОСПИТАТЕЛЕМ МБДОУ 377 Волшебный мир книги.
Акция "Подари любимую книгу библиотеке" С апреля начинается акция "Подари любимую книгу библиотеке". Прочитал сам – предложи читателю библиотеки: классику,
Подготовила: Эльяшевич Е.И. Книга в жизни ученика.
МОУ средняя школа 9 Научно-практический семинар «Роль речи в учебном процессе»
Урок литературного чтения в 3 «А» классе. Учитель Ермакова В.И.
Тема учебного проекта Мы и окружающий мир Проектная деятельность по теме: «Дикие животные.» Автор: Фаизова Альфия Фягимовна Учитель начальных классов МОУ.
ВЫПОЛНИЛИ: воспитатель МБДОУ д/с 40 Мордавченко Т.С. воспитатель МБДОУ д/с 40 Настенко Г.Я.
Транксрипт:

Конкурсная работа ученика 1 б класса школы 2035 Черчян Михаила. Тема Роль книги в развитии ребенка ЦЕЛЬ: Формирования у детей желания читать – так как чтение это первое средство развития детей на разных этапах его жизни. ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: Ребенок от 3х до 8 лет

Гипотеза: Именно с книги начинается самовоспитание, индивидуальное мнение ребенка. Хорошая книга – это друг, наставник и учитель. Методы исследования: -Любимая сказка -Любимая книга -Любимые литературные произведения

Анализ прочитанного материала: Книга играет огромную роль в моей жизни, я с родителями (мамой и папой) учились читать и воспринимать окружающий мир со сказок: Красная шапочка- Ш.Перро Колобок- Русская народная сказка Стихи А.Барто Уже через пару лет мы читали более интересные и продолжительные истории: Мишкина каша-Н.Носов Попугай Кеша- А.Курляндский Простоквашино- Э.Успенский

А сейчас, в школе, я все чаще читаю интересные и познавательные рассказы о Земле, планетах, животных. Энциклопедия стала моей настольной книгой.

Заключение: Уважаемые родители ! Помогайте детям выбирать интересные и познавательные книги на разных этапах его жизни. Ваши старания, силы и труд направленные на воспитание у детей интереса к чтению дадут добрые всходы и чтение станет для них огромной радостью и жизненной необходимостью.