Презентация учащихся 11 класса МКОУ «СОШ с. Сафаровка» 2012-2013 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДС 174 Милым мамочкам 11 гр
Advertisements

Презентацию подготовила: педагог-психолог МБОУ «Михневская СОШ с УИОП» Миронова Наталья Васильевна.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Дата празднования Дня матери 14 октября выбрана не случайно. Православная церковь в этот день празднует Покров Пресвятой Богородицы. Примечательно, что.
День матери Как я тебя люблю - не передать! Ты лучше всех, скажу об этом прямо! Хочу тебе всем сердцем пожелать Любви, удачи и здоровья,
Савинская начальная школа – д/сад д. Каравайково.
Изготовление книжки-раскладушки «Модное дефиле для мамы» с использованием комбинированных технологий ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Охта Красногвардейского района г.
­ Самый милый человек на свете! С годами став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина,
День матери. Мамам учеников 8 Б.. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных.
Самые прекрасные из женщин… Мамам 7В посвящается.
презентация ко Дню Матери
Кавылина Надежда Васильевна Учитель начальных классов МБОУ «Новообинцевская СОШ»
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
День матери Презентацию подготовил Ученик 5 А класса Градов Антон.
День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный.
Выполнили: Бауэр Александр Сергеевич, ученик 7 класса Зайнуллин Александр Дамиролвич, ученик 12 класса ФКОУ В(С)ОШ 1 ГУФСИН России по Кемеровской области.
Поздравляем Вас с Днём Матери!. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках!
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Самым дорогим посвящается… Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Транксрипт:

Презентация учащихся 11 класса МКОУ «СОШ с. Сафаровка» учебный год

День матери праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно, Все, кто рождены под счастливой звездой, И мамы опеки сердечной! Мы в диких бегах суеты городской Подчас забываем о маме, Спешим, растворяясь в массе людской, Всерьез увлекаясь делами… А мама нас ждет, и ночами не спит, Волнуясь и думая часто «Ах, как они там?» и сердце болит, И стонет, и рвется на части…

С годами, став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина, которой имя - Мать. Она с тобой и в радости и в горе Она с тобой, пускай далёко ты. И сколько же в её таиться взоре - Сердечной, материнской теплоты. Спешите к ней сквозь годы и разлуки. Что бы её утешить и обнять. С благоговеньем поцелуйте руки. Той женщине, которой имя - Мать! Тимербулатова Муниря Абдулловна

Любому, кто живет на белом свете, Любить, кто может, думать и дышать, На нашей грешной голубой планете Родней и ближе слова нет, чем мать. Нам наши мамы, мамочки родные Сердца и жизни отдадут без слов. Для нас они воистину святые, Неважно, что нет нимбов у голов. Мы маму вспоминаем, словно Бога, Коль с нами вдруг случается беда. Ухабиста, порой судьбы дорога, Однако матери поймут детей всегда. Поймут детей и в радости и в горе, Уберегут родных детей от бед. С родной лишь мамой по колено море, Лишь мамин нужен в трудный миг совет. Мы в жизни разными дорогами шагали Неважно, сколько зим и сколько лет, Но эту истину давно уже познали: Родней, чем мама, человека нет. Сунчаляева Асия Абдулловна

Ты чудо, созданное Богом! Спасибо,Мама, что ты есть. С тобою все наши невзгоды Теряют свой тяжелый вес. Ты нас поставила на ноги, Пройдя тяжелый,длинный путь, С тех пор мы подросли немного, Твоей любви нам не забыть. Мы знаем, с нами было трудно, Но ты старалась как могла Чтоб не один не вырос грубым Чтоб доброю душа была. Теперь мы можем сказать смело- Твои уроки впрок пошли. Сейчас мы стали одним целым Мы вместе трудности прошли. И если солнце вдруг не светит, И станет холодно в душе, Ты знай-ты лучшая на свете И то, что не одна уже! Юнусова Гульфия Идиаловна

Берегите своих матерей! Тех, которые в муках рожали, Всё отдав для здоровья детей. Сколько было в их жизни страданья, Горя, слёз и бессонных ночей От холодного к ним невнимания, Ваших часто нелепых затей. Подарите им ваши улыбки, Приласкав. И увидите вы, Как польются рекою слезинки От большой материнской любви. Ведь для них ничего нет дороже Своих милых, любимых детей, Каждый шаг ваш им душу тревожит, Каждый вздох ваш волнует сильней. И пускай вы давно повзрослели И у вас уже дети свои, Но для них вы такие же дети, Как когда-то в те давние дни. Янбулатова Гульмиря Фагимовна

Ты - мама. Это много или мало? Ты– мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, Ты молишься теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Ты – мама! И поэтому права! Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье. И ты весь свет хотела бы обнять. Ты – мама. Мама! Это наслажденье Никто не в силах у тебя отнять! Бикбулатова Гулькай Калимдаровна

Мама... Простое, казалось бы, слово, А сколько в нем нежности, ласки, тепла, Ребенок лопочет его бестолково, Ручонки раскинув, припухший от сна. В печали и в радости мы произносим, То робкое "Мама", то резкое "Мать". Порой на чужбине вдруг сердце запросит Совсем незнакомую-мамой назвать. А дома так часто ей делаем больно Поступками, взглядами, жестами мы, Потом вдалеке вспоминаем невольно О том, что прибавило ей седины. И пишем на школьных листках торопливо Признанья своей запоздалой вины. Она их читает, краснеет стыдливо, И в горьких морщинах слезинки видны. Давно без письма все обиды простила, А тут ей до боли приятно прочесть: "Спасибо, родная, за то, что растила, За то, что ты любишь, За то что ты есть Амирова Гузель Рашидовна

Мама – как это прекрасно звучит! Мама – как много нам говорит Это милое, близкое каждому слово. Мама – это слово конечно не ново, Но для каждого в мире священно оно, Хоть и создано было то слово давно.

И пусть ты не знаешь других языков, И пусть ты в стране чужой, полной врагов, Скажи это слово, поймут все тебя – У каждого есть мама своя. И знай, это слово известно везде Оно ведь едино в любом языке! Для каждого мама – родной человек. Ты маму свою не забудешь вовек, Хоть каждый из нас бывает упрямым, На помощь придёт к тебе мама.

Она всё забудет: дела и года, Она всё простит и поможет всегда! Но маму свою ты не обижай! Ведь трудно бывает понять тебя, знай! Ты помни всегда её и уважай И маме своей ты всегда помогай! Тогда и она поможет тебе И вспомнит тебя, всегда и везде!