Разработка и внедрение биогазовых установок по переработке отходов птицефабрик, сельхозпроизводства и производства пищевой промышленности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Название проекта: «Биогаз» Общество с ограниченной ответственноcтью «Крестьянское хозяйство Бархатное»
Advertisements

Примеры проектов KAZSEFF Алматы, 2 ноября 2010 г. Докладчик: Генеральный директор ТОО Energy Partner ТОО Energy Partner Проект KAZSEFF Проект KAZSEFF Токбаев.
Производство экологически чистых удобрений и топлива при утилизации отходов животноводческих хозяйств Семисынов А.И., Скрибунов И.Г Новосибирск. Тел: +7.
ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ ИЗ ПОДСТИЛОЧНОГО ПОМЕТА ПТИЦЕФАБРИК: ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА Генеральный директор, к.т.н. Гарзанов А.Л.
Пример презентации для новой технологии в пищевой сфере. Презентация для инвесторов в новую технологию. Разработка и создание презентаций для технологичных и инвестиционных организаций. Посмотреть пример и заказать можно здесь.
ООО «Краснодарский диоксид кремния» 2014 г.. О компании 2 Цель: производство энергоустановок, которые: основаны на экологически чистых и малоотходных.
Информационно– аналитическое агентство «ИНФОБИО» ИНВЕСТИЦИИ И РИСКИ В БИОЭНЕРГЕТИКУ В РОССИИ Компания «РОСБИОКОНСАЛТИНГ»
Резервы роста собственной эффективности предприятия АПК Агентство современных технологий управления Обладатель золотой медали выставки «Золотая осень –
1 ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО БИОГАЗА КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА ИЮНЬ 2009.
МЧП «ЛАРГО». СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО МИНИЗАВОДА (ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА) Выращивание зерновых и масличных культур, а также свинины в живом весе для дальнейшей.
Наша концепция Доходы из отходов Устойчивые решения для переработки отходов Для экономически выгодного производства возобновляемой энергии, био-топлива.
Албегова Алла Викторовна Глава департамента экологии и природопользования Кировской области, к.х.н.
Использование биотоплива в энергетике: технологии и комплексные решения.
УТИЛИЗАЦИЯ ПОПУТНОГО НЕФТЯНОГО ГАЗА УДАЛЕННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПУТЕМ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ В СИНТЕТИЧЕСКОЕ ТОПЛИВО Докладчик: Смолин Александр.
Лекция 3. «Анализ внешней среды и потенциала организации» План: Анализ окружающей среды Анализ окружающей среды Оценка внутренних возможностей Оценка внутренних.
Общекорпоративные стратегии Стратегии интегрированного роста.
Доступная биоэнергетика Отходы в доходы. Если у вас есть... навоз КРС и свиней, птичий помет, пивоваренная дробина, сыворотка, барда, отходы бойни и мясокомбинатов,
Биоэнергетика и биогазовые установки. Скоринова Татьяна 10 «б» класс Лицей 130.
Лого компании «Пищевая рыбно- костная мука из северной рыбы сиговых пород» Компания ООО «Дары Якутии» Докладчик Борисов В.Е.
РОССИЙСКАЯ БИОЭНЕРГЕТИКА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА Москва Учитель химии ГБОУ СОШ 310 Старикова Наталия Михайловна.
Транксрипт:

Разработка и внедрение биогазовых установок по переработке отходов птицефабрик, сельхозпроизводства и производства пищевой промышленности

ЦЕЛЬ Цель проекта заключается в серийном выпуске уникальных установок переработки экологически вредного отхода (птичьего помета) в топливный газ и биогумус. Внедрение установок на предприятиях агропромышленного комплекса позволит повысить их энергоэффективность, создаст дополнительную прибыль за счет реализации или собственного использования востребованного удобрения – биогумуса.

ТЕХНОЛОГИЯ Биогазовая технология основана на методе анаэробного брожения влажной (88-92%) органической массы в закрытом от попадания воздуха емкости. Выделяющийся биогаз проходит через газовую систему, очищается от влаги. Давление биогаза стабилизируется в газгольдере, и далее биогаз поступает в котел и газопоршневую машину для выработки электро и теплоэнергии. Масса, прошедшая цикл брожения-биогумус- сепарируется, упаковывается и готова к внесению в почву Из одной тонны птичьего помета в биогазовой установке можно получить до 60 м3 биогаза, что позволит выработать 144 кВт электрической, плюс 173кВт тепловой энергии

РЫНОК Рынок биотоплива – новый для РФ. Динамика роста рынка биотоплива в Европе составляет в среднем 50% в год. Емкость российского рынка - более $2 млрд. Рынок слабо насыщен и характеризуется незначительной долей компаний, предлагающих разные варианты БГУ.

РЫНОК

Конкурентное окружение Во всем мире разработаны и используются следующие виды переработки помета: Компостирование Преимущества: использование питательных веществ, небольшие вложения (хранилища, площадка для компостирования и смешивающие машины, погрузчики, разбрасыватели). Устранение патогенных микроорганизмов и семян сорных растений, положительное воздействие на структуру почвы. Недостатки: Высокие издержки производства (труд, торф или другие вещества, транспортные средства).

Конкурентное окружение Эмиссия азота в атмосферу во время компостирования и разбрасывания, потеря азота. Увеличение объема и массы, Дорогая транспортировка. В случае недостаточности собственных полей и полей по соседству, возникает невостребованность помета в качестве удобрения Сушка и гранулирование Преимущества: объем уменьшается в 2-4 раза. Меньшие затраты на транспортировку при использовании на удобрение (N,P,K). Стерильный и стабильный конечный продукт. Недостатки: энергоемкость, потребность в достаточно сухом сырье. Дорогой метод из-за высокого потребления энергии, трудности для маркетинга в крупном масштабе.

Конкурентное окружение Сушка и сжигание Преимущества: объем уменьшается более чем в десять раз. Зола может использоваться как сырье для удобрения (P, K, Ca),Производство энергии Стерильный конечный продукт без запаха Недостатки: NOx эмиссия в атмосферу, Потеря азота, Рынок не готов к использованию конечного продукта. Аэробное и анаэробное брожение с получением биогаза Преимущества: Биоэнергетическое производство Стабилизация и стерилизация помета Подходит для полужидкого или жидкого помета Энергия может использоваться для досушивания массы при производстве биоудобрения Недостатки: Большие начальные капиталовложения, которые быстро окупаются

Команда Мандельштам А.С - руководитель проекта и генеральный директор. Решение орг вопросов по развитию проекта. Полная занятость.. Трофимов О.Н. - проектирование, согласования проектов. Полная занятость. Жиров С.Б. – коммерческий директор. Полная занятость. Иванов В.А. – руководитель производства (пластиковые изделия и тканевые конструкции). Полная занятость. Полудников А.Н. – руководитель производства металлоизделий. Рохманков С.Е. – разработка систем автоматики, инженерных систем и обеспечение поставки, организация выполнения пуско- наладочных работ энергетического оборудования. Компании: ЗАО «ПОЛИИНФОРМ», ООО «Электросфера», ООО «ПЭЛА», ООО «Ленсибэнерго»

ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Планируемая ежегодная прибыль через 2 года – 85 млн. рублей Планируемая стоимость доли на момент выхода из проекта от 75 млн. рублей ИНВЕСТИЦИИ Необходимые инвестиции – 54,5 млн. рублей Срок возврата инвестиций за счет реализации биоустановок и биогумуса – в течение 1,5 лет.