Савцова И.И.. Прекрасные эти античные вазы понравились нам почему-то не сразу. «Подумаешь, вазы!»,- подумали мы. Другим были заняты наши умы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверь дружок, ты готов начать урок? Все ль на месте, Все ль в порядке, Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Advertisements

Греческая вазопись Учитель ИЗО Рыбакова М.Ю МОУ Лицей 4.
...То вазы – гиганты, то карлики вазы, и каждая ваза с рисунком – рассказом!
Вазопись – роспись керамических (от греческого «керамос» - глина) сосудов. Древнегреческие мастера создавали великое множество сосудов самого разного.
ГРЕЧЕСКАЯ КЕРАМИКА. Т. В. Казявина 2 Особенности художественной росписи чёрнофигурных и краснофигурных греческих ваз. Познакомимся с декоративно-прикладным.
Конкурс капитанов Данченко Е. В.6 класс.
Храбрый Персей Образ мифологического героя в искусстве (литературе, живописи, музыке) Законы драматургии в искусстве. Функционирование. Единство и универсализм.
Путешествие по Эрмитажу. Мифологические сюжеты в искусстве
Ваз 2101.
Храбрый Персей Образ мифологического героя в искусстве (литературе, живописи, музыке) Законы драматургии в искусстве. Функционирование. Единство и универсализм.
Обобщающий урок по теме «Мифы Древней Греции» Панькина Л.В.учитель истории МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева г.Балашова Саратовской.
Экскурсия в Эрмитаж Урок МХК в 5-м классе Использованы стихи Олега Тарутина Подготовила учитель изо и МХК МБОУ СОШ 4 г. Ногинска Никульшина Е. В.
Боги Древней Греции. Зевс Гера, жена Зевса, хранительница семейного очага.
Путешествие аргонавтов за золотым руном Урок литературы в 6 классе.
А что если взглянуть с другой стороны ?.

Украшения в жизни древних обществ. Д екор древнегреческой керамики.
ДРЕВНЕГРЕЧЕСКАЯ МИФОЛОГИЯ БОГИ и ГЕРОИ. Верховный бог, бог грома и молнии. Отец всех богов. В руках крылатая богиня победы – НИКА, жезл, священный орел.
Конкурс рисунков «Они сражались за Родину!».
Транксрипт:

Савцова И.И.

Прекрасные эти античные вазы понравились нам почему-то не сразу. «Подумаешь, вазы!»,- подумали мы. Другим были заняты наши умы.

Сначала на них мы взглянули,скучая. потом мы к одной пригляделись случайно, потом загляделись… И, может быть,час никак не могли оторваться от ваз.

…То вазы-гиганты, то карлики вазы, и каждая ваза – с рисунком – рассказом ! …Герой в колеснице летит на войну. Персей убивает Медузу Горгону. Афина Паллада диктует законы. Сражается с Ректором грозный Ахилл (и Ректор, как видно, лишается сил)… А вот Артемида, богиня охоты, из меткого лука стреляет в кого-то. А это на лире играет Орфей. А это вручают спортивный трофей. А вот-Одиссей,подающий советы. А это… А это… Но мы описать и не пробуем враз крупнейшую в мире коллекцию ваз.