Выполнил Ряховских Станислав7a. Байрон Джордж Ноэл Гордон, английский поэт - романтик, родился 22 января 1788 г. в Лондоне в семье обедневшего аристократа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Байрон - гений: властитель наших дум, звук новой чудной лиры… А. С. Пушкин.
Advertisements

Жизнь Джорджа Байрона Работа ученицы 9-а класса Самойловой К.
Джордж Гордон Байрон Настаченко Нина.
Байрон Джордж Гордон. Имя Гордон второе личное имя Байрона, данное ему при крещении и совпадающее с девичьей фамилией матери. Отец Байрона, однако, претендуя.
Джордж Гордон Байрон Джордж Ноэл Гордон Байрон, с й барон Байрон, широко известный как лорд Байрон (англ. George Gordon Byron, 6th Baron, англ.
Презентация по литературе Презентация по литературе 9 класс 9 класс Подготовила Пикалева Ирина Германовна Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ.
Джордж Гордон Ноэл- Байрон обычно именуемый просто лорд Байрон английский поэт- романтик, покоривший воображение всей Европы своим «мрачным.
Джордж Ноэл Гордон Байрон
Тихая моя родина, Я ничего не забыл. …….. С каждой избой и тучею, С громом, готовым упасть, Чувствую самую жгучую, Самую смертную связь.
Джордж Байрон.. Лорд Джордж Байрон Джордж Гордон Байрон родился 22 января 1788 года в Лондоне. Мать Кэтрин Гордон, шотландка по происхождению, отец –
Джордж Гордон Байрон. Выполнили ученицы 11 а класса: Кнауб Кристина, Мицкевич Елена.
Сергей Александрович Есенин (21 сентября (3 октября) декабря 1925)
Презентация по литературе Презентация по литературе 9 класс 9 класс Подготовила Пикалева Ирина Германовна Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ.
Сергей Александрович Есенин (21 сентября (3 октября) декабря 1925)
Самуи́л Я́ковлевич Марша́к советский поэт, драматург, переводчик и литературный критик.
Михаил Юрьевич Лермонтов (1814 – 1841 г.г.). Наталья Иванова Лермонтов и Иванова познакомились в 1830 г. И через год поэт испытывает сильное чувство к.
Д ЖОРДЖ Г ОРДОН Б АЙРОН Презентацию подготовили ученицы 8А класса гимназии 18 Булычёва Лиза и Шелеметьева Наталия.
Джек Лондон. Джек Лондон родился 12 января 1876 года в Сан- Франциско (США). При рождении мальчик получил имя Джек Чейни. Джеком Гриффитом Лондоном он.
Биография Иван Алексеевич Бунин родился 22 октября 1870 года в Воронеже в дворянской семье. Детство и юность его прошли в обедневшем поместье Орловской.
Александр Твардовский Биография. Общая информация Александр Трифонович Твардовский родился 21 июня 1910 года на хуторе «Загорье» рядом с деревней Сельцо.
Транксрипт:

Выполнил Ряховских Станислав7a

Байрон Джордж Ноэл Гордон, английский поэт - романтик, родился 22 января 1788 г. в Лондоне в семье обедневшего аристократа. Мать Байрона бросила мужа, авантюриста и мота, и, забрав маленького сына, уехала к себе на родину в Шотландию. Там мальчик воспитывался в простоте деревенских нравов. Очень рано стал писать стихи. В 10 лет, из - за смерти двух его родственников, Байрон получил в наследство титул лорда, и мать перевезла его в Англию, в старинное поместье деда Байрона Ньюстэд. Юноша завершил среднее образование в аристократическом колледже Гарроу. В ту пору он сформировался как личность влюбчивая, необузданность в стремлениях и желаниях, вспыльчивая, с обостренным самолюбием и гипертрофированным чувством чести. Поступив в Кембриджский университет, Байрон покинул его, не закончив курса обучения. В 1806 г. Байрон, скрыв свое авторство, издал сборник юношеских стихов « Поэмы на разные случаи ». В 1807 г., дополнив сборник еще 107 стихотворениями, он издал вторую книгу « Часы досуга », уже под своим именем. Отзывы получил крайне противоположные, от восторженных похвал до сокрушающей критики, на что ответил поэмой « Английские барды и шотландские обозреватели » (1809), где не только дал резкую отповедь критикам, но и сделал переоценку чуть ли не всей классической поэзии.