Харьков 27.02.2013www.kit.kh.ua 7-177-4241 Зачётная работа на тему: «Мое хобби» Выполнил: учащийся группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Брейк - данс в жизни саранской молодежи. Цель и задачи Цель моей работы: Цель моей работы: определить место и роль брейк данса в жизни саранской молодежи.
Advertisements

Уличный танец также обычно специфицируется для многих хип-хоп и фанк стилей, которые начали появляться в США в 1970-ых и всё еще существуют и развиваются.
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей экспрессивной,
Хип-Хоп как музыкальный жанр. Хип-хоп (англ. Hip-hop) музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких.
Хип Хоп Танцы! Наш проект. Хип-хоп (англ. hip hop) культурное направление, зародившееся в среде рабочего класса Нью-Йорка 12 ноября х годах.
ХИП-ХОП -термин, который объединяет множество танцевальных направлений и стилей.
Ragga Dancehall (Рагга ДэнсХолл) Хип- Хоп LA Style Go-GO джерк (jerk) Брейк Данс (Break Dance, Breaking) Drum''''n''''bass RnB.
Модная «тусовка» Урок МХК 9 класс Учитель Коляда Наталья Ивановна.
Дисклеймер СЛИШКОМ МНОГО УГАРА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ СМЕЯТСЯ И СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ.
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей эмоциональной,
Слово «рэп» произошло от английского rap стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать». Впервые рэп появился.
стили музыки
(англ. Pop-music от Popular music). Поп- музыка В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз) В узком значении.
Современные танцы Винярчик Адрианна Шамаева Елена Бобрук Елена.
Современная хореография – самостоятельный вид эстрадного искусства. Развитие эстрадного искусства по законам этого жанра, связь современной хореографии.
Jazz funk, Воздушный Шарик и Hip-Hop Крашовац К. 7а.
Рок 20-21векРок-му́зыка (англ. Rock music) обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» (в переводе с английского «качать, укачивать,
Битбоксинг это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта. При этом.
Танец длиною в жизнь Автор: студентка группы ИП-111 Корноухова Алёна Сергеевна Руководитель: Кормилицына Валерия Валентиновна ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Эмо Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция "имо") термин, обозначающий особый вид хардкор- музыки, основанный.
Транксрипт:

Харьков www.kit.kh.ua Зачётная работа на тему: «Мое хобби» Выполнил: учащийся группы

Брейк-данс Виды элементов breakingа, 10 заповедей батла, мировая сцена, одежда для брейкинга www.kit.kh.ua

Происхождение термина Термин брейк-данс не является правильным придуманный СМИ, и является показателем неграмотности в сфере танцев и хип-хоп культуре. Этот вид пластического искусства относится к культуре хип-хоп и внутри неё называется «брэйкинг» (брейкинг, англ. breaking). Таковым он был задуман создателями этого движения (Африка Бамбаатаа). Термин «брейкдансинг» (англ. Breakdancing) создан музыкальными журналистами для удобства восприятия обывателями, поскольку в английском слово англ. breaking обозначает разные понятия и имеет отношение к разным культурам. По этой же причине (для чёткости идентификации) в самой среде хип-хоп стали использовать термин «B-boying», который происходит от слова B-boy (break-boy). Чтобы различать танцоров-парней и танцовщиц-девушек, МС объявляли: «Би-бойс» (англ. B- boys) и «Би-гёлз» (англ. B-girls). Слово «Би-боинг» обрело популярность в 80-х годах, когда оно стало достоянием общественности. Дэвид Туп (David Toop) описывает брэйкданс как адаптацию Брэйка (англ. Break), танца, бывшего популярным до того как его выместил Freak, но вновь поднявшегося на высоту благодаря таким исполнителям как Nigga Twins, Spy и Zulu Kings. Однако один из родоначальников хип-хопа, Dj Kool Herc утверждает, что слово breaking происходит от сленгового слова break, (дословно «пауза») так как, изначально, лучшие танцоры выходили в музыкальные проигрыши во время песни паузы. Впервые слово «b-boy» употребил Dj Kool Herc, который так называл людей, исполнявших брейк-данс.

Footwork работа ног, который исполняется на полу. К нему относится элементы Sixsteps, Scramble, Fivesteps, Babylove, Zulu Spin, Pretzels, CC, Swing и т. д. Top rock уровень breakingа, который обыватели называют верхним. На самом же деле Top rock на ряду с футворком является одним из самых явных показателей уровня Bboyя или Bgirl. Top Rock состоит из многих элементов. Ниже пример лишь немногих и основных: Cross Step, Indian step, outlaw step, salsa step, front step, march step и т. д. FREEZES замирания на пару секунд в одной позе. К этому виду относятся Baby freeze, Headstand freeze, Chair, Halo freeze и т. п. Би-бой делает фриз

Не спать! Никогда не показывать весь свой «арсенал» движений Никогда не делать движения, которые ещё не отточены Не использовать несколько «выходов» за один раз Никогда не повторять движения противника (обычно список исключений составляют те случаи, когда после повтора вы дополняете мув своего противника эффектной концовкой) Меньше слов, больше сосредоточенности Батл выигрывает не движение, а мысль Если это батл дай знать об этом, воздействуй на бессознательное! Держи взгляд на своей цели! Умей принять свое поражение. брейк-данс-фестиваль

На данном этапе своего развития брейк-данс распространен во всем мире. Во многих странах создаются школы брейка, где каждый желающий может научиться танцевать. Но как хорошо он это сделает, зависит только от него самого. Неотъемлемой частью этого танца есть, конечно, импровизация. Ясно, что сразу делать тяжелые элементы (Drop, Flare, Float, Freeze,Headspin,Backspin, Suicide, Swipe, Windmill) для новичка будет очень непросто. Нужны месяцы или даже годы тренировок. Брейк-данс чемпионаты Существуют множество брейк-данс чемпионатов и фестивалей. Самые знаменитые Battle of the Year, Red Bull BC One, Freestyle Session, IBE, Chelles PRO. Музыка Музыка самое главное для breakdancing. Оригинальные жанры, которые популяризировали форму танца,- это jazz, soul, funk, electro (сокр. от electro funk) до 2000 года, disco и rap. Огромное влияние на брейк-культуру оказал рэп, культовые фигуры которого, такие как Afrika Bambaata остаются наиболее часто микшируемые в композициях т. н. старой школы «old school». Особенность музыки breakdance это частые миксы DJ`ев, в одной композиции может звучать работа нескольких исполнителей. Темп от 110 до 135 ударов в минуту. Танцоры направления верхнего брейка выбирали чисто электронные композиции, из наиболее популярных немецкий музыкальный квартет «Kraftwerk». DJ Kool Herc, известный музыкант и продюсер, который работал в таких направлениях как хип-хоп, фанк и т.д., создал ещё одно направления для брейкинга, позже названое breakbeat. Но все же, направление музыки для этого танца не ограничено только выше перечисленными. Можно танцевать под любой жанр музыки (часто это бывают ремиксы разных песен). На мировых батлах, также прогрессируют такие жанры, как European electronica и даже оперные композиции.

1. Комфортная, не скользящая обувь 2. Плотная кофта без «примочек» 3. Спортивный напульсник 4. Шапка 5. Штаны, висящие не намного ниже талии 6. Наколенники

www.kit.kh.ua Список сайтов: Книги, статьи, электронные источники: Статья Антона Бочарова «Брэйк-данс в России» от 31-го Мая 2008 г. Статья Андрея Томского «Electric boogie»