Екатерина Иванова – выдающаяся спортсменка, биатлонистка и просто лыжница родом из города Новосибирска. Обучалась в гимназии 11, лыжными гонками начала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В биатлоне, как один из зимних видов спорта, различают такие виды гонок : - Классическая индивидуальная гонка - первая дисциплина биатлона, которая претерпела.
Advertisements

Привет всем! Меня зовут Оля! Хочу вам рассказать немного о себе…
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС – ИГРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « ОРЛЕНОК» 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОД.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Мне 19 лет и я спортсменка. Мой спорт – стрельба из лука, и уже 8 лет это главное занятие в моей жизни. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ВЕЛИКИХ ЛУК!!! Меня зовут Александра.
Наша большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Биатлон Крошников Владимир 3делегация. История биатлона Истоки биатлона кроются в повседневной жизни первобытных людей, населявших северные районы Земли.
Сегодня я ещё маленький человечек, но уже сейчас я иногда думаю, а что я буду делать когда вырасту… (Антон Огнев)
Владислав Лекомцев После Паралимпиады в Сочи о нем заговорили, как о талантливом спортсмене и человеке, который умеет добиваться своих целей. Он доказал.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Человек живёт не только работой, какой любимой бы она ни была. У каждого есть дело, которым он предпочитает заниматься в свободное время. Я предпочитаю.
Олимпийские чемпионы Красноярска. Мы гордимся ими.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
МОЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ. Выполнила: Супкарёва Ангелина, обучающаяся 5 «В» класса, МОУ СОШ 17. Выполнила: Супкарёва Ангелина, обучающаяся 5 «В» класса, МОУ.
Ученица 8 класса МКОУ СОШ с. Парфеново Черемховский район Иркутская область.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Беседа с детьми о зимних видах спорта Фигурное катание, хоккей, биатлон, бобслей, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Транксрипт:

Екатерина Иванова – выдающаяся спортсменка, биатлонистка и просто лыжница родом из города Новосибирска. Обучалась в гимназии 11, лыжными гонками начала заниматься в12 лет, а биатлоном в 15 (под руководством отца). Муж – Сергей Виноградов – его Екатерина Иванова считает своим наставником.

Результаты, достигнутые Ивановой на Кубке мира. Результаты, достигнутые Ивановой на Кубке мира е место (71 очко) е место (358 очков) е место (72 очка) е место (264 очка)

Екатерина Иванова, играя за Россию, не являлась такой уж выдающейся спортсменкой, но перспективы, пусть и небольшие у неё были. Поэтому Екатерина уехала в Белоруссию, где по её словам, ей могли обеспечить комфортные условия. Несколько лет она жила в США и родила там ребёнка. За это время журналисты не могли добиться от неё ни интервью, в общем, никаких известий. И когда ей пытались позвонить, она редко снисходила до ответа на звонки.

Сергей Виноградов – муж Ивановой, как выяснилось, хотел победы жены, что вполне естественно, но когда дело дошло до приставаний с просьбами проиграть Ивановой другим спортсменкам из её команды, тренеры не оставили это без внимания. Да и сам Виноградов больше не имел связей ни с конкурентками Ивановой, ни с тренерами.

Дарья ДОМРАЧЕВА: ВСПОМИНАТЬ НЕПРИЯТНО Я была в шоке! Это случилось в Лахти перед самым стартом гонки преследования. Ко мне подошел Сергей Виноградов и спросил: «Даша, не хочешь заработать денег?» Прямо перед стартом. У меня чуть не вылезли глаза на лоб. Сейчас даже вспоминать неприятно. Это ведь неуважение к спортсмену! Какой вариант заработка оказался предложен? Необходимо было проиграть одной из конкуренток. Но спортсмен выходит на старт, чтобы выигрывать, а не проигрывать! Что вы ответили? Извини, Сергей, это не ко мне. Но начались уговоры. Дескать, Даша, ты еще молодая, многого в жизни не понимаешь. В ответ Виноградов услышал: «Все! Хватит! До свидания!» Надеемся, что Катя ничего не знала.

Также Иванова не желала иметь никаких связей с российской сборной и подавала заявку на получение американского гражданства. Тренеры сборной сожалеют об этом и признаются, что если бы Катя вернулась, они были бы рады – и они говорят это искренне. Но есть одно условие – она должна вернуться без мужа, чего Катя не делает и не собирается делать. На вопрос были ли у неё подруги, она отвечает отрицательно, лишь знакомые по сборной из которых она выделяет Анну Богалий.

Катя, если я спрошу вас, о чем мечтаете, то, наверное, скажете: «О золотой олимпийской медали». Конечно же, есть цель достойно выступить на Олимпиаде. Но скорее моя мечта в том, чтобы совершенствоваться во всех аспектах биатлона и стать «идеальной» биатлонисткой, что–то вроде Рафаэля Пуаре, каким мы видели его в этом сезоне. Иванова не хочет особо выделяться от остальных – её цель жить для себя и семьи. Её хобби – читать, что она и делает в свободное время.

Однако странно то, что Иванова участвовала в соревнованиях в Белоруссии как биатлонистка, а в США – как простая лыжница. - За Белоруссию - как биатлонистка, за США - как лыжница?! - Международный союз биатлонистов и Международная федерация лыжных видов спорта - совершенно разные организации. Я узнавала: в принципе такое совмещение возможно. - А практически? - А практически - пока не знаю. Биатлон - серьезный вид спорта. Если выступать на всех этапах Кубка мира, на лыжные гонки просто не останется времени. Но я не исключаю, что в будущем попробую совмещение. В лыжах у меня получалось очень неплохо.

В том перерыве, Екатерина успевала и заниматься. Она получила образование психолога, теперь не боится, что если с карьерой спортсменки всё выйдет боком, ей будет некуда идти. Впрочем, для этого она и пошла учиться. Признается, что всегда настроена и её трудно вывести из себя, что у неё почти всегда хорошее настроение. Ну а любимый муж уделяет ей вполне достаточно тепла и ласки. Будем надеяться, что Екатерина будет ещё не раз блистать на вершине этого интересного и по- своему сложного спорта – биатлона. Конечно же, будем ждать от спортсменки новых побед и болеть за неё!