Правая рука: Вылезли на кочке (мизинец) Мелкие грибочки: (безымянный палец) Грузди и свинушки, (средний палец) Рыжики, волнушки. (указательный) Даже маленький.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г. Лебедянь МБДОУ комбинированного вида детский сад 2 учитель-логопед :Кнутова Г.А.
Advertisements

Раз – два – три – четыре – пять Раз – два – три – четыре – пять, Вышли пальцы погулять, (разгибать пальцы по одному) Этот пальчик самый сильный, самый.
Мы пытаемся говорить в начале урока во время разминки: Начиная с большого пальца: Этот пальчик – дедушка, (соединяем два больших пальца) Этот пальчик –
Он бывает очень разный- Зеленый, желтый, красный, И жгучий он, и сладкий Стоит знать его повадки. Перец.
Развивающая игра Цель: владеть звуковым анализом слова; выделять звук в начале слова; развивать внимание, речь
1 младшая (ясельная) группа. Наши игры "Сорока-белобока" Сначала взрослый водит пальцем по ладошке ребёнка и говорит: "Сорока варит кашу". Затем малыш.
Белый гриб подосиновик Опята груздь масленок Мухомор бледная поганка.
Занятие в средней группе по теме «Овощи и фрукты» Подготовила: Кабирова Ирина Юрьевна.
Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста Сегодня уже не секрет, что развитие речи и развитие мелкой моторики руки тесно взаимозависимы, координация.
Рос сперва на воле в поле. Летом цвёл и колосился, А когда обмолотили, Он в зерно вдруг превратился. Из зерна в муку и тесто, В магазине занял место.
ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ОБ ОВОЩАХ: названия овощей и их частей; сходства и различия (уметь различать овощи по запаху, вкусу,
Все умеют рисовать! Рисуем с помощью ладошки.. « ЛУКОШКО С ГРИБАМИ ».
грибы съедобные грибы белый гриб (боровик) подосиновики.
грибы съедобные грибы белый гриб (боровик) подосиновик.
МДОУ детский сад «Василек» 2011г Г.Тарко-Сале Учитель-логопед I квалификационная категория Назарук Мария Прокопьевна Авторская работа.
ГРИБЫ СЪЕДОБНЫЕ БЕЛЫЙ ГРИБ СЫРОЕЖКИ МАСЛЁНОК.
ОВОЩИ ОГУРЕЦ ТЫКВА ПОМИДОР КАБАЧОК СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ.
ОВОЩИ ОГУРЕЦ ТЫКВА ПОМИДОР КАБАЧОК СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ.
Дорогие родители, я собираю по 10 дол. за семестр на бумагу, картриджи и все материалы, которые мы используем каждый урок. Мы пытаемся говорить в начале.
МБДОУ Детский сад 121 «Золушка» Мастер – класс «Применение Су – Джок терапии при коррекции речевых нарушений»
Транксрипт:

Правая рука: Вылезли на кочке (мизинец) Мелкие грибочки: (безымянный палец) Грузди и свинушки, (средний палец) Рыжики, волнушки. (указательный) Даже маленький пенек (большой) Левая рука: Левая рука: Удивленья скрыть не мог. (большой) Выросли опята, (указательный) Скользкие маслята, (средний) Бледные поганки (безымянный) Встали на полянке. (мизинец).

Левая рука: Вырос у нас чесночок, (указательный) Перец, томат, кабачок, (средний) Тыква, капуста, картошка, (безымянный) Лук и немного горошка. (мизинец). Правая рука: Правая рука: Овощи мы собрали (мизинец) Ими друзей угощали (безымянный) Квасили, ели, солили, (средний) С дачи домой увозили. (указательный).

Большаку дрова рубить, А тебе воды носить, А тебе печь топить, А тебе тесто месить, А малышке песни петь. Песни петь да плясать, Родных братьев потешать.

На дворе большие лужи, Сапоги обуть нам нужно. Топ, топ, топ.

Этот пальчик - дедушка, Этот пальчик – бабушка, Этот пальчик – маменька, Этот пальчик – папенька, А вот этот пальчик - я, Вот и вся моя семья.

Цели: - автоматизация звука в словах; - развитие звукового анализа слова; - закрепление графического изображения буквы; - формирование навыков самоконтроля за речью. Оборудование: карта с расположенными в виде буквы картинками с определенным звуком.

Разработка новых игр и игровых приемов позволяет педагогам развивать творческие качества и оптимизировать педагогический процесс.