Оформление пассивного вида на жительство в Княжестве Андорра Мы предлагает вам эффективную поддержку и помощь во всех вопросах, связанных с оформлением.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оформление вида на жительство в Королевстве Испании Мы предлагает вам эффективную поддержку и помощь во всех вопросах, связанных с оформлением внж.
Advertisements

Порядок осуществления административной процедуры 4.4. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна.
ВЫДАЧА ВИЗ ДЛЯ ПОЕЗДОК В ЛАТВИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ 1.
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ Приобретение недвижимости на Кипре: юридические особенности и налоговые последствия Лазарева Ольга Заместитель директора 25 июня 2009.
ЧОАКБ «Равна қ Банк». Ипотечное кредитование Ипотечные кредиты предоставляется ЧОАКБ « Равнак банком» на строительство индивидуального жилого дома, на.
Правовой анализ МООРПХ. Подача заявления на получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников в Федеральную миграционную службу.
Приёмная семья. -Приёмная семья заменяет пребывание ребёнка в государственном учреждении на домашнее воспитание. -Приёмная семья создаётся на основе договора.
Право граждан на въезд в РФ и выезд из РФ. Конституция РФ гарантирует каждому, кто законно находится на территории России, право свободно передвигаться,
Административная процедура Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Административная процедура Принятие решения о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
Министерство регионального развития Российской Федерации Памятки в помощь лицам, прибывающим из Украины Москва 2014 г.
Порядок приёма граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения. Приёму в муниципальные общеобразовательные учреждения подлежат все дети, проживающие.
Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия «Нам необходимо.
Административная процедура «Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» Наименование.
Практические проблемы применения метода зачета и проблемы уклонения от налогообложения Григорьев Алексей Сергеевич Евразийский научно-исследовательский.
Порядок осуществления административной процедуры Выдача удостоверения многодетной семьи Служба, управление отдел райисполкома, которые проводят консультации.
UZ-DAEWOO Специальные кредитные программы ЗАО «Кредит Европа Банк» УСПЕШНОСТЬ ПАРТНЕРСТВО ЛИДЕРСТВО ВОЗМОЖНОСТЬ СТРАТЕГИЯ ИННОВАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТКРЫТОСТЬ.
XIII Национальный конгресс по недвижимости Докладчик: Начальник отдела ипотечного кредитования Хуснутдинова Лина 08 июня 2010 года.
на 5 лет Удостоверение частного охранника (далее удостоверение) выдается гражданину сроком на 5 лет в ООЛРР МОБ ГУВД по Ростовской области в приемные.
Транксрипт:

Оформление пассивного вида на жительство в Княжестве Андорра Мы предлагает вам эффективную поддержку и помощь во всех вопросах, связанных с оформлением внж

Содержание: Оформление пассивного ВНЖ в Королевстве Андорра. Преимущества обладанием ВНЖ Общие сведения о Княжестве Андорра Процесс оформления ВНЖ Пассивный ВНЖ В Королевстве Андорра. Введение. Требования. Порядок оформления.

Преимущества обладанием ВНЖ Обладая видом на жительство Андорры, Вы сможете свободно передвигаться и проживать на территории Франции, Испании, Андорры согласно действующему трехстороннему соглашению. CONVENIO ENTRE EL REINO DE ESPAÑA, LA REPÚBLICA FRANCESA Y EL PRINCIPADO DE ANDORRA, RELATIVO A LA CIRCULACIÓN Y ESTANCIA EN EL PRINCIPADO DE ANDORRA DE NACIONALES DE TERCEROS ESTADOS, HECHO "AD REFERÉNDUM" EN BRUSELAS EL 4 DE DICIEMBRE DE 2000 (BOE núm. 153, de 27 de junio de 2003) Вы сможете иметь текущий счет в банке оффшорной страны. Нерезиденты имеют права открытия только депозитных счетов. The relations between the EU and Andorra, San Marino and Monaco Autores: Marc Maresceau Localización: Law and practice of EU external relations: salient features of a changing landscape / coord. por Alan Dashwood, Marc Maresceau, 2008, ISBN , pags

Вид на жительство в Андорре это легальный юридический статус, который даёт следующие возможности: - право нахождения на территории Андорры, Испании и Франции в течение 365 дней в году - право свободного передвижения по Андорре, Испании и Франции - право на легальное получение гражданства Андорры - право оформить вид на жительство в Андорре для членов семьи - возможность оформления шенгенских и прочих виз в ускоренные сроки и по упрощенной форме - возможность обладать статусом резидента оффшорной страны - право открывать текущие счета резидента в банках Андорры с соответствующими привилегиями - право на получение водительских прав Андорры после соответствующей процедуры - право приобрести автомобиль без налогов На получение вида на жительство в Андорре могут претендовать граждане других стран имеющие достаточно средств, обладающие хорошим здоровьем и не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Общие сведения о Княжестве Андорра. Княжество Андорра находится в самом центре Пиренеев, на границе между Испанией и Францией. Площадь территории составляет 483 км2. В Андорре находятся 65 вершин высотой за метров, самая высокая из них Кома-Педроса (2.942 м). Андорра – карликовое государство, где проживает около человек. Официальный язык – каталонский. Денежная единица – евро. Конституция Андорры, принятая 14 марта 1993 года, считается одной из самых молодых в Европе. Столицей Княжества является Андорра-ла-Велья. Княжество разделено на 7 приходов (округов): Канильо - самый большой округ страны; Ордино, расположенный ближе всего к Франции, обладает большей частью природных ресурсов; Сант-Джулия-де-Лория – находится на самом юге Андорры; Эскальдес-приход Эргодань создан совсем недавно - в 1978 году; а также округи Энкамп и Ла-Массана.

Процесс оформления Пассивного Вида на Жительство в Княжестве Андорра.

Введение. Решения на пассивное проживание в Андорре регулируются законом 17/2006 от 30 ноября 2006 Llei de residències passives. Административны м орган ом, расс м атривающим вопрос ы оформления вида на жительство, является с лужба миграции Андорры Servei dinmigració. Вся документация, собеседования с заявителем, а также окончательные решения находятся в распоряжении с пециальн ого отдел а службы миграции, который занима ется оформлением пассивного ВНЖ.

Необходимые документы. Оригинал и Копия Паспорта: При подаче нужно п редоставить оригинал. 2.Справка об отсутствии судимости с места проживания: Необходимо предоставить справку о несудимости, выданную на территории страны, в которой родился заявитель. На справке должен стоять апостиль. Срок действия таких справок – 3 месяца.

3.Фотография на документы: Фотография должна быть новой. 4.Справка о гражданском положении: Справка должна быть апостилизирована. Действительна в течение 3 месяцев. Оригинал и копия договора об аренде, или официального подтверждения о купле-продаже или контракта частного характера о купле-продаже: мы будем содействовать Вам в подборе недвижимости и оформлении сделки.

6.Разрешение на проживание на срок более 183 дня: Мы передаем Вам документ о разрешении на проживание. От Вас нужна только подпись. 7.Подтверждение страхового покрытия в случае болезни, инвалидности или старости: Помогаем в оформлении (необходимо наличие медицинской или пенсионной страховки)

8.Предоставить документ, который подтверждает годовые экономические ресурсы превышающие в 300 % минимальную заработную плату в Андорре (800 евро), плюс 100% за каждого члена семьи ,48 Евро…………….1 Человек ,64 Eвро…………….2 Человека ,80 Eвро…………….3 Человека. В зависимости от индивидуального случая мы помогаем подготовить соответствующий документ. Также необходимо предоставить подтверждение источника доходов.

9.Заполнение и подпись анкеты (прошения) запроса на пассивный ВНЖ: Предоставляется заполненная анкета, необходима только подпись. 10.Медицинское заключение, выданное врачами Андорры: За период оформления пассивного ВНЖ необходимо 2 медицинских обследования. Первое состоит из анализа крови и анализа на туберкулез и осуществляется в больнице Nuestra Señora de Meritxell.

Второе представляет собой полное медицинское обследование, которое осуществляет специальный врач, работающий для миграционной службы. Оно происходит через 2 дня после получения результатов анализа первого обследования. 11.Депозит Eвро в Национальный Финансовый Институт: Речь идет о беспроцентном депозите, который подлежит возврату после прекращения пассивного проживания. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА КАТАЛОНСКИЙ ЯЗЫК ОФИЦИАЛЬНЫМ ПЕРЕВОДЧИКОМ АНДОРРЫ. Мы содействуем Вам в легализации всех документов.

Этапы оформления ВНЖ. После того, как собраны все необходимые документы для запроса пассивного ВНЖ в Андорре, начинается непосредственно сам процесс оформления. Для подачи документов на резиденцию необходимо личное присутствие заявителя в Андорре для подачи. Мы предоставляем Вам помощь при прохождении собеседования вместе с нашим переводчиком, который свободно говорит на русском, каталонском и испанском языках.

Вас будут официально сопровождать и поддерживать на каждом этапе процедуры. Первый этап заключается в предоставлении анкеты и необходимых документов. Специально уполномоченный работник миграционной службы детально проверит всю документацию и проведет короткое собеседование.

Ваше досье будет отправлено на рассмотрении, которое длится 1-2 месяца. После того, как будет получено разрешение Вам будет необходимо осуществить депозит в размере Евро в Национальный Финансовый Институт и пройти медицинские обследования. Второй этап представляет собой медицинские обследования, которое, как было сказано выше, состоит из анализов и полного медицинское обследование. Для этого Вам будет необходимо находится в Андорре около 10 дней.

В большинстве случаев решение сообщается уполномоченными властями и выдается сертификат, дающий право на ВНЖ. После этого будет произведена регистрация в качестве резидента, прописка по месту нахождения приобретенной или взятой в аренду недвижимости.

Как только будут осуществлены все необходимые процедуры по оформлению ВНЖ, Вы станете официальным резидентом Королевства Андорры. Продления: Первый раз внж будет выдано Вам сроком на 1 год, потом Вы сможете его продлить на 3 года, снова на 3 года, на 7 лет, и потом постоянно на 10 лет. Обязанности: официально для властей Андорры Вы будете считаться резидентом, соответственно Вам будет необходимо показывать Ваше проживание в Андорре путем наличия места проживания (Ваш дом или квартира), счета на воду и электричество. Права: Обладая видом на жительство Андорры, Вы сможете свободно передвигаться и проживать на территории Франции, Испании, Андорры согласно действующему трехстороннему соглашению. Вы сможете иметь текущий счет в банке оффшорной страны. Нерезиденты имеют права открытия только депозитных счетов.