Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всероссийский конкурс презентаций « Родной город ». Подготовила : Мариночкина Марина ученица 2 класса « Б » Средней общеобразовательной школы 2 Работа.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» Управление образования Администрации г.о.Электросталь Московской области.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ( ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА ) «М ОЙ ЛЮБИМЫЙ УГОЛОК РОДНОГО КРАЯ » «Тобой, Джарлинский, любуюсь, горжусь» Авторы: ученики 1,
Подготовили ученицы 2 «Б» класса МОУ «СОШ 3 с УИОП» г. Строитель Никулина Марина, Проскурина Виктория.
Автор проекта зав. библиотекой Рябинина Н.Н. «В гости к дедушке Уралу» Путешествие первое «Любуюсь, город, я тобой» Презентация проекта работы библиотеки.
МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» «Если бы я была главой поселения» Работу выполнила ученица 9 класса Стремоусова Оксана учитель Бибикова.
Жители Новокузнецка любят свой город, потому что он для всех, кто в нем живет, и Родина, и Отечество. И еще он часть России. Ведь его история неразделимо.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
МОУ «СОШ 11» ПРОЕКТ « ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ» (лауреат городского конкурса «Звездочки Электростали, январь 2013 г.) Автор: Сидорова Анна, ученица 3 «Б»
Всероссийский конкурс: презентация «РОДНОЙ ГОРОД» Баранов Иван МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.о. Электросталь М.О. 4 «в» класс Руководитель:
РОССИЯ 1 сентября – День Знаний был посвящён Символам России, поэтому мой рассказ о флаге, гербе и гимне нашей страны. Я считаю, что очень важно - знать.
Иванов Даниил Школа 40 3 «В» класс г. Каменск-Уральский 2011 год Почему я люблю зиму?
САРАТОВ Саратов - город, административный центр Саратовской области.
Мой любимый Калининский район Я очень люблю свою Уфу. Люблю гулять в ее парках, скверах. Смотреть на здания. Посещать кинотеатр «Победа». В моей Уфе много.
«Ландшафтный дизайн». Что такое ландшафтный дизайн? Ландшафтный дизайн это планировка участка, озеленение территории и создание гармоничных и красивых.
Солнечным октябрьским днём 2003 года мы появились на свет в деревне Казаково Козловского района Чувашской республики. Хотя конкурс называется «Я и папа»,
МОУ СОШ 9 «Урал – мой край родной» Проект Выполнили ученики 4-х классов Руководители: Веденькова Л.А., Пролубщикова Н.В.
Хартия - это документ, в котором провозглашаются принципы, цели и стремления жителей нашего города.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Транксрипт:

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой

Познакомиться с моим городом Представить современное лицо Электростали Показать моё отношение к родному городу

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Узнать историю зарождения города Электростали Показать как в Электростали представлена промышленность Познакомиться с официальными символами Электростали Рассказать о моём любимом месте в городе Привлечь внимание к существующей проблеме благоустройства парковой зоны Электростали Устроить фото-путешествие во времени

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Я живу в городе Электростали. Городе металлургов, химиков и машиностроителей. Происхождение моего города очень необычно и интересно. Город Электросталь был образован 26 октября 1938 года. Долгое время местность, где сейчас располагается город, была необитаема и называлась урочище Затишье.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Жители близлежащих деревень (Субботино, Афанасово и Иванисово) обходили Затишье стороной, потому что здесь было много топких болотистых мест. Ближайшим к Затишью городом был уездный Богородск (ныне Ногинск). В 1885г. через эти места прошла железная дорога, которая связала нынешнюю станцию Фрязево и Богородск. Между ними построили полустанок который назвали «Затишье».

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой В годах в близи полустанка Затишье были заложены и построены два больших завода. Хозяином заводов был Николай Александрович Второв. Заводы положили начало зарождения красивого города Электросталь, в котором я живу. Считается, что Н.А. Второв и является основателем города.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой В настоящее время в городе 4 крупных завода: Машиностроительный завод Металлургический завод Электросталь Электростальский завод тяжелого машиностроения Электростальский химико- механический завод

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой У моего города есть свои официальные символы ГЕРБ

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Герб Электростали был утвержден 5 декабря 1996г. На гербе города на красном фоне изображен древнегреческий бог огня и кузнечного дела Гефест, который символизирует одну из главных промышленных отраслей города - металлургию. Герб украшает здание городской администрации.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой. ФЛАГ Флаг города Электростали был утвержден 2 апреля 1998 года и представляет собой прямоугольное красное полотнище с изображением Гефеста перед наковальней

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Я живу в этом городе с самого моего рождения. И как у каждого из нас, у меня есть здесь любимые места. Хочу рассказать вам о лесопарке «Авангард». Это самое спокойное и красивое место в городе. Мои родители рассказывали, что ещё детьми часто бегали сюда гулять и заниматься спортом.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Теперь и я часто провожу там часок-другой в выходные дни, катаясь на роликах, гуляя по осенним тропкам или валяясь в пушистых сугробах. В моём любимом лесопарке красивейшая зима. Волшебные пейзажи застывают в хрустальной тишине и кажется, что я очутилась на далёкой планете.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Недавно в «Авангарде» появились места для культурного отдыха людей. Город старается следить за состоянием леса и убирать старые и больные деревья. Мне кажется, что все мы можем сделать хоть чуть-чуть для того, чтобы Электросталь был красивым и уютным местом для проживания. И начать надо с того, чтобы вести себя как воспитанные люди, не сорить на улицах и не оставлять после пикников в лесу бутылки и пакеты.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Я желаю своему любимому городу Электростали процветания и долголетия, а горожанам – гордиться местом, где они живут.

Проект ученицы 3 "В" класса Гимназии 17 Евы Болдыревой Для создания данной презентации я использовала следующие материалы: - В.В. Эдемская «Электросталь. Рассказы о городе»; - Фотоархив города Электростали; - Личный фотоархив.