ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. СИНИЦА СНЕГИРЬ ОСЁДЛЫЕ ПТИЦЫ Осёдлые – это птицы, которые в течение всего года живут в одной и той же местности и каких-либо регулярных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: презентация по теме "Зимующие птицы"
Advertisements

Найти лишних птиц Найти перелётных птиц.
Приучите птиц в мороз к своему окну Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.
Где зимуют птицы?. воробей сорока дятел сова Оседлые птицы.
Тема урока: зимующие и перелётные птицы. Программа 3 класс VIII вид Выполнила: Драчёва Н. А.
Черный жилет, красный берет, Нос, как топор, хвост, как упор. Днем слепая, ночью зряча. Мышей ловит, а не кот. Окраской сероватая, повадкой вороватая.
Птицы на зимовье Облетели все листья. Вся живая природа готовится к встрече с холодным сезоном. Многие птицы давно улетели в тёплые края, но есть и такие,
Стайка снегирей на ветках рябины. Поздней осенью они прилетают к жилью человека, а с наступлением весны опять улетают в лес.
Кто такие зимующие птицы и перелетные ?. ЖивотныеНасекомыеРыбыПтицыЗвериПресмыкающиесяЗемноводные.
Помоги зимующим птицам Учитель Калиниченко Т.А.. Покорми птиц зимой - они отплатят тебе летом. Зима - самое суровое время года. Количество корма для птиц.
Как зимой помочь птицам?. Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но.
Птицы перелетные зимующие оседлые кочующие сороки, вороны, воробьи, глухари, рябчики.
МБОУ « СОШ 7 имени Олега Беспалова воина – десантника, погибшего в Афганистане» Сидорова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов Презентация «Птичья.
Птицы зимой. « Покормите птиц зимой ! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо ! …»
Птицы- наши друзья! Птицы- наши друзья! Окружающий мир. 1 класс.
СНЕГИРЬ СНЕГИРЬ – КРАСНОГРУДЫЙ КРАСАВЕЦ, УКРАШЕНИЕ БЕЛОСНЕЖНЫХ ПРОСТОРОВ. ВОРОНА ВОРОНЫ ХОРОШО ЗНАКОМЫ ВСЕМ. ЖИВУТ В ГОРОДАХ.
Что мы знаем о птицах. 1. Кто такие птицы ? 2. Какие бывают птицы ? 3. Почему птицы нуждаются в охране ?
Да - нет - Сейчас время года зима. За январем идет февраль. Зимой желтеют и опадают листья. Зимой самые короткие дни и самые длинные ночи. Растения – часть.
ПРОЕКТ «Зимующие птицы города Николаева» учащихся 2 – Б класса ООШ 15 г. Николаева Кл. рук. Улина Н.Г.
Природные явления зимой. ОттепельГололедица Снегопад Метель Изморозь.
Транксрипт:

ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ

СИНИЦА СНЕГИРЬ

ОСЁДЛЫЕ ПТИЦЫ Осёдлые – это птицы, которые в течение всего года живут в одной и той же местности и каких-либо регулярных перемещений по местности не совершают. Некоторые из этих птиц всю жизнь проводят в пределах небольшой гнездовой территории, не выходя за её границы даже в зимнее время.

ВОРОБЕЙ ВОРОНА

СОРОКА ДЯТЕЛ

СОВА ФИЛИН

ЧТО ЗА ПТИЦА? -Ты откуда, ты откуда Прилетел к нам красногрудый? - Облетел я всю Сибирь. - Как зовут тебя?

Живут снегири в хвойных лесах, глухих и тихих. Гнездо своё устраивают на ёлках невысоко над землёй. Снегириное гнёздышко свито из тонких прутиков, внутри заботливо выстлано травой и мхом. С наступлением зимней стужи снегири улетают из родных лесов в сады и парки, поближе к человеку. Здесь им легче найти себе корм.

Снегири – спокойные птицы, они неторопливы, несуетливы, держат себя с достоинством. Как бы не был голоден снегирь, но лучшую гроздь рябины он всегда уступит своей подружке- самочке. Снегири очень доверчивы. Их легко поймать. К человеку они привыкают быстро и могут жить в клетке. Но в неволи они теряют свой красивый алый цвет и становятся чёрными.