Когда появились первые елочные украшения? Первые елочные украшения были съедобными – это фигурные пряники и печенье. Затем стали изготавливаться более.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила Лейн Ирина Ученица 4 «в» класса 13 школы История новогодних игрушек.
Advertisements

Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди.
Откуда взялась традиция наряжать ёлку на Новый год?
История ёлочной игрушки. Подготовила Ваганова Н.А.
Откуда взялась традиция наряжать ёлку на Новый год?
Священное дерево древних кельтских народов. Первые игрушки.
Исследовательская работа по теме История ёлочной игрушки Буянова Анастасия учащаяся 3-го класса ФМОУ СОШ 2 п. Спирово общеобразовательная школа с. Выдропужск.
Авторы: учащиеся 2 и 3 классов МОУ «СОШ» пст. Чернореченский 2010 год.
Новый год – это любимый праздник всех детей, это очарование сказки, ожидание чуда, запах еловых веток. Новый год – это чудесные, сверкающие и хрупкие творения.
Цуркан Юлия ученица 2 класса Что такое Новый год? Всем известно наперёд: Это – дудочки и скрипки, Шутки, песни и улыбки. Вот что значит Новый год! Этот.
История новогодней игрушки Стрельникова О.А. Лихачёва В.С. учителя начальной школы.
Ватные игрушки выполняли из скрученного прессованного хлопка, который накручивали на каркасы-скелетики в форме животных и людей. Раскрашенные заготовки.
Презентация "История появления новогодних игрушек"
ДЮЦ «Ровесник» « Ёлочные игрушки. Из прошлого в настоящее ». Проект.
История елочных игрушек В России Презентацию выполнила зав. библиотекой Шигина О.Н.
«История новогодней игрушки».. Цель: Формировать представления у детей о многообразии новогодних игрушек. Соотносить особенности украшения Новогодней.
Проектно-исследовательская работа по теме: «История новогодних игрушек» Автор: ученик 2-в класса ГБОУ СОШ 1384 им.А.А. Леманского Ванюков Егор Руководитель:
Первые игрушки были изготовлены из стеклянных трубочек, которые штамповали на станках. Также штамповали грибочки, колокольчики (способ очень похож на.
Урок открытия нового знания. Турне – путешествие по маршруту «Как елка наряжалась!»
Объёмная звезда – украшение из бумаги к Новому году. 0.
Транксрипт:

Когда появились первые елочные украшения? Первые елочные украшения были съедобными – это фигурные пряники и печенье. Затем стали изготавливаться более долговечные украшения – золотили еловые шишки пустые яичные скорлупки покрывали тончайшим слоем чеканной латуни. А из скрученных оловянных проволочек делали мишуру. Модными украшениями для лесной красавицы в то время считались – зажженные свечи, которые крепились на ветках при помощи тонкой проволоки.

«Дрезденские» игрушки Игрушки из картона, плоские и объемные. Также появились на рубеже веков и тоже имеют немецкое происхождение. Они представляют собой два склеенных между собой кусочка картона с зеркальным расположенным на них рисунком, слегка выпуклым. Игрушка, таким образом, получается двусторонней.

Прототипы «дрезденских» игрушек

В период Великой Отечественной войны на заводе «Москабель» крутили проволочные украшения. В дело шли отходы производства, но из отходов получались великолепные работы.

С начала 50-х годов стали изготавливать подарочные наборы игрушек – «малюток». Это было очень удобно, так как большинство людей того времени жили в коммуналках.

Ватные игрушки делали до середины пятидесятых. Их изготавливали из прессованного хлопка.

Также в годы вошли в моду игрушки на сельскохозяйственную тему: помидоры, морковки, снопы пшеницы и т.д.

Игрушки на прищепках годы

Когда же стали украшать елку новогодними шарами? По преданию, однажды выдался неурожай яблок. Тогда верующие пришли к стеклодувам с просьбой сделать стеклянные яблоки для праздника. С тех пор шары считаются классикой елочных украшений. Первые елочные шарики были сделаны в 1848 году в местечке Лауша в Тюрингии (Германия).

Новогодние шары е годы

Игрушки из пенопласта

Сюжетные игрушки

Игрушки в форме зверей, насекомых и птиц

Игрушки в форме рыбок:

А Деды Морозы и Снегурочки! У многих из нас они хранятся до сих пор. Символы Нового Года

Отгадайте загадку. Проползает шнур живой, Ног не видно с головой, Жалит он, а не кусает, к себе не подпускает.

ОБРАТНАЯ АППЛИКАЦИЯ ПРОЗРАЧНАЯ КРЫШЕЧКА ПЛАСТИЛИН ЗАГОТОВКА (РИСУНОК НА БУМАГЕ) Что нам понадобиться?