НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА « Удивительный мир слов». «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому – то изучение и сбережение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша литература – наша гордость, лучшее, что создано нами как нацией. А.М. Горький.
Advertisements

Роль языка в жизни людей. Русский язык.. Говори, говори, да не заговаривайся.
Русский язык в современном мире. Русский язык по числу говорящих на нём занимает 5 место после китайского, английского, хинди и испанского. среди славянских.
Тема урока: Какие разделы лингвистики вы будете изучать? Назовите название тех разделов, которые вам известны.
- русский язык является родным для 170 миллионов человек, 350 миллионов его понимают; 350 миллионов его понимают; - это государственный язык - это государственный.
«Час занимательного русского языка». «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка.
Приветствие участников семинара Открытый урок обучения грамоте, 1класс Тема: «Согласные звуки [п], [п, ]. Буквы П, п»
Что такое родной язык?. Это наше мышление, воплощающееся в словах, это – нечто, на чём сходятся все интересы, это путь к самостоятельной творческой работе,
Что мы знаем о русском языке?. Язык – это исторически сложившаяся система звуковых словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления.
ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ «Из истории славянской письменности»
Выставка детских работ.
Неделя русского языка в начальной школе С 14 по 18 января 2013 г. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. ( Константин Георгиевич.
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПО 4 ОСНОВНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ: «Занимательная математика» «Умелые руки» «Веселая грамматика» «Я познаю мир».
Имеем честь представиться! команда Ачинского педагогического колледжа.
Русский язык – язык международного и межнационального общения. Правовой статус русского языка.
Отчёт о работе МО учителей русского языка и литературы год. Язык это история народа. Язык это путь цивилизации и культуры... Поэтому-то изучение.
Методическое объединение учителей русского языка Вязниковского района представляет предмет «Русский язык»
Язык это история народа. Язык это путь цивилизации и культуры... Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего.
Роль школьной библиотеки в формировании речевой культуры обучающихся.
Дорогие ребята! Мы, учащиеся 10 класса, обращаемся к Вам с просьбой:«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное.
Транксрипт:

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА « Удивительный мир слов»

«Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры. Поэтому – то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью». А. И. Куприн

1. Открытые уроки: - « Спряжение глаголов» 4 «А» и 4 «Б» классы. - «Согласные звуки и буквы» 1 «А» класс. 2. Конкурс «Лучший каллиграф» для учащихся 2 -го класса. 3. Олимпиада по русскому языку для учащихся 4– ых классов. 4. Олимпиада по литературному чтению для учащихся 4– ых классов. 5. Игра « Говорим по-русски». 6. Конкурс сочинений « От чистого сердца простыми словами, давайте, друзья, потолкуем о маме…». 7. Выставка детских работ по теме «Веселая грамматика». Мероприятия данной недели:

Мы познаем мир русского языка: урок в 4 классе «А»

Урок в 4 классе «Б».

Урок обучения грамоте в 1классе.

Конкурс сочинений о маме. « От чистого сердца простыми словами…»

Выставка детских работ «Веселая грамматика».

Командная игра «Говорим по-русски».

Награждение победителей.