VS Борьба за лидерство среди длинноносых На Старт! Внимание! Марш!!! И так, наше соревнование будет проводиться следующим образом: мы будем выявлять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
Advertisements

Презентация проекта на тему «Сказочные события и герои в литературе»
Добродетель и порок в сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
Все знают и любят сказку Алексея Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино", поэтому побывать в стране Буратинии вряд ли кто откажется!
Задание 1. У Буратино есть 27 золотых монет. Но известно, что Кот Базилио заменил одну монету на фальшивую, а она по весу тяжелее настоящих. Как за три.
Театр и дети Театра мир откроет нам свои кулисы, И мы увидим чудеса и сказки. Там Буратино, кот Базилио, Алиса Легко меняются герои, маски. Муниципальное.
«Уж сколько раз твердили миру…» Басни Х.К. Андерсена и Эзопа Учитель начальных классов МБОУ СОШ 14 г.Балей Забайкальский край Чередниченко Валентина Ивановна.
Рэй Дуглас Бредбери Каникулы. Какие картины представляем, когда говорим слово КАНИКУЛЫ? Счастливые каникулы, о которых мечтаешь ЛетоПоездкаМореДрузья?
Задачи на взвешивание – достаточно распространённый вид математических задач. В таких задачах от решающего требуется локализовать отличающийся от остальных.
Притча - как достичь успеха? силой?Как то ученик спросил у своего наставника:
3 кг 2 кг 5 кг 2 : 5 = 0,4 (части) - это 40% Сколько % ягод в варенье? Например: Сколько % вся масса варенья? 40%60% 100%
Преступление и наказание Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. Фридрих.
Добрые и злые герои сказок. (2013 год ).
Библиотека гимназии Выполнила: Глухих Т.Г.. Сегодня мы с вами поговорим о том, как и для чего нужно вести дневник чтения. Для этого обратим внимание на.
Волшебные слова Автор: ученик 1 Б класса Поступальский Егор Учитель:Проворова И.В. МБОУ СОШ 14 г.Нефтеюганск 2013.
100 вариантов словесных поощрений. 1. Молодец! 2. Правильно! 3. Умница! 4. Хорошо! 5. Замечательно!6. Верно! 7. Неплохо! 8 Супер! 9. Да. Здорово! 10.
Внеклассное занятие 5 КЛАСС Счетный конкурс открываю, Добрый день, мои друзья! Три команды на турнире, Их сейчас представлю я.
Как логика помогает в жизни. Логика - наука о законах и формах мышления, методах познания и условиях определения истинности знаний и суждений 16 Команда.
Эту историю мог бы рассказать бездомный кот. Если бы люди могли его понять или он бы говорил по-человечески. История кота Борьки: «Когда я был совсем маленьким.
Транксрипт:

VS Борьба за лидерство среди длинноносых

На Старт! Внимание! Марш!!! И так, наше соревнование будет проводиться следующим образом: мы будем выявлять недостатки каждого из наших героев. За каждое преимущество мы будем давать персонажу 1 балл, а за недостаток -отдадим его сопернику. И так, наше соревнование будет проводиться следующим образом: мы будем выявлять недостатки каждого из наших героев. За каждое преимущество мы будем давать персонажу 1 балл, а за недостаток -отдадим его сопернику. Всё просто! Всё просто!

Начали! И вот мы начинаем! И сразу же 1-ая тема для рассуждения. Обратим внимание на название. Там мы повстречаем слово «Длинноносых». Выясним у кого нос длиннее. Вспомним. Когда Пиноккио обманывает кого-либо у него увеличивается нос. И это значительный недостаток! Хитрость ему не по плечу, а у него столько врагов! И вот мы начинаем! И сразу же 1-ая тема для рассуждения. Обратим внимание на название. Там мы повстречаем слово «Длинноносых». Выясним у кого нос длиннее. Вспомним. Когда Пиноккио обманывает кого-либо у него увеличивается нос. И это значительный недостаток! Хитрость ему не по плечу, а у него столько врагов! Буратино + 1 балл Буратино + 1 балл Пинокио 0 Пинокио 0

А что же на счёт силы двух героев? Как помнится Пиноккио еле стоял на своих неуклюжих ножках, а Буратино побежал так, что даже люди не могли его догнать! И это говорит что и здесь Буратино Выигрывает! Буратино 2 Пинокио 0

Поддержка с земли Как известно Буратино помогали верные друзья, а у Пиноккио их не было. Это доказывает, что и на это раз Буратино даёт знать сопернику, что пора бы уже проснуться (!!!) и показать на что он способен! Как известно Буратино помогали верные друзья, а у Пиноккио их не было. Это доказывает, что и на это раз Буратино даёт знать сопернику, что пора бы уже проснуться (!!!) и показать на что он способен! Буратино 3 Буратино 3 Пинокио 0 Пинокио 0

Наконец то !!!!!! Наконец-то, и Пиноккио грозит в сторону Буратино увесистым кулаком. Он по всем источникам превосходит соперника в… Аккуратности!!! Да, да именно в аккуратности! И это о чём говорит? О том, что Пиноккио получает своё первое очко! Видно, что Буратино расслабился! Буратино 3 балла Пинокио 1 балл

Даём отпор Оба героя не были на столько сообразительны, чтобы раскусить шайку, состоящую из Кота Базилио и Лисы Алисы. Но советский друг всех ребят, Буратино хотел купить куртку отцу, и после обмана Базилио и Алисы пробовал вернуться к нему, а Пиноккио остался жить в волшебном городе и наслаждаться жизнью ничего не делая. Конечно, большая половина детей в этом классе мечтают об этом, но Буратино поступил правильней. Буратино 4 балла Пиноккио 1 балл

Самое Главное И самое главное событие, которое произошло в жизни только у Пиноккио - это превращение в настоящего мальчика! Таким образом, он зарабатывает этим свои финальные баллы. Мы подумали, что превращение в настоящего мальчика слишком грандиозное событие, чтобы дать всего 1 балл. И поэтому мы даём ещё один в подарок!

Подведём итоги Соревнование двух деревянных тяжеловесов закончилось, и вот результат Буратино 4 балла Пиноккио 3 балла

WIN !!! С минимальным С минимальным отрывом Буратино отрывом Буратино вырывает победу у вырывает победу уПиноккио! Ну что же, Поздравляем, Поздравляем, Чемпион! Чемпион!