АЗОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ– филиал ДГТУ КАФЕДРА «Менеджмент»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто такой бухгалтер?. Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни.
Advertisements

Выполнила Студентка 11 БТ группы Удалова Наталья.
Презентация Профессия "Бухгалтер"
«Учет, возникнув «Учет, возникнув однажды, будет однажды, будет существовать вечно» существовать вечно» Ни одно предприятие, мелкое, крупное, государственное.
Работу выполнили студенты ОГБОУ СПО «Галичский аграрный техникум Костромской области» специальности «Экономика и бухгалтерский учёт»1Эк. группы.
Здравствуйте!!!. О профессии «бухгалтер» в СФ СПбГУСЭ Профессия бухгалтер – одна из самых востребованных на российском рынке труда. Формы обучения в Старорусском.
Презентацию подготовили студентки 3 курса Специальности « Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям )» Горюнова Ольга Девина Мария Научный руководитель.
Профессия - бухгалтер Цели 1. Ознакомить публику с данной профессией 2. Помочь определиться с выбором работы 3. Дать возможность публике оценить.
Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни одно предприятие сегодня.
Экономика и бухгалтерский учет Бухгалтер специалист, в обязанности которого входит документальное ведение финансово-хозяйственного учета предприятия.
Специальность «Финансы» подготовили: Тюфанова А. и Дворяшина А. (10 «а» класс)
Page 1 Моя профессия - бухгалтер. Page 2 Герб бухгалтеров ( солнце – символ освещения финансовой деятельности бухгалтерским учётом, весы – символ равновесия,
LOGO Специальность «Экономика и бухгалтерский учет» ГБПОУ ПО «Мокшанский агротехнологический колледж».
Подготовили студентки группы: СЭК-14-5 Ларькина Ксения, Сурина Александра.
Абакан История бухгалтерского учета насчитывает почти шесть тысяч лет и относится к IV веку до н.э. Появление учета связано с хозяйственной деятельностью.
Экономический факультет ФГБОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия.
Выполнила студентка I курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Сафиуллина И.
ПРОФЕССИЯ БУХГАЛТЕР. «Вы бывали в бухгалтерии? Я бывал в бухгалтерии - везде цифры и цифры, и маленькие, и большие, самые разные, а под конец все друг.
ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ г. Москвы ГОУ СОШ «Школа здоровья» 384 Профессия - бухгалтер. Автор: Огородников Сергей,
Команда ЭБУ 1-О/СПОсо/ЧЕБ 17 Уставный капитал. Мы учащимся на профессию бухгалтера в Чебоксарском Кооперативном институте.
Транксрипт:

АЗОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ– филиал ДГТУ КАФЕДРА «Менеджмент»

Кафедра «Менеджмент», аудитория 402

Кто такой бухгалтер Бухга́лтер от нем. «Buch» книга, «Halter» держатель Первоначально лиц, занимающихся ведением учётных книг, называли писцами. С 1498 г. по велению императора Максимилиана 1 их стали называть бухгалтерами.

Герб Бухгалтеров - создан французским ученым Жан Батист Дюмарше ( ), на котором изображены: солнце - бухгалтерский учет освещает хозяйственную деятельность; весы - символ баланса и кривая Бернулли - символ того, что однажды возникнув, учет будет осуществляться вечно. Определяют эти символы три девиза: наука, совесть, независимость.

Бухгалтер - профессия, которая требуется всегда. Пока существует государство, а с ним налоговая система и финансовая отчетность, останется спрос на профессию бухгалтера. В течение последних лет спрос на бухгалтерских работников достаточно устойчив, что закономерно. АЗОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ДГТУ

«Плюсы» профессии: Востребованность на рынке труда. Преимущественно нормированный рабочий день. Можно иметь дополнительный заработок, например, помогать с ведением бухгалтерии малым предпринимателям.

Бухгалтер должен обладать знаниями по следующим направлениям бухгалтерский учет, налоговый учет, финансовый анализ, основы аудита, законодательство в бухгалтерской сфере, сведения о МСФО, базовые знания компьютера, 1C: «Бухгалтерия», Excel.

АЗОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ДГТУ В Ростовской области заработная плата бухгалтера составляет от 15 до 35 тысяч рублей в месяц

Мы готовим специалистов в области бухгалтерского учёта на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев; на базе 11 классов – 1 год 10 месяцев

АЗОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Мы ждем ждем Вас!!!! Вас!!!!