На каникулах г.Лахор в зоопарке город Лахор город Лахор На осенних каникулах Я, Андрей Равчеев, ученик 2 класса, с мамой и папой посетил древний город.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
Advertisements

Доклад на тему: «Отряд Хоботные» Автор: Вылегжанин А.С. уч-ся 7 класса,
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Животные Африки 2 класс
Класс Млекопитающие. Отряд Насекомоядные Самым маленьким зверьком среди насекомоядных ( а так же и млекопитающих) является- карликовая белозубка. Длина.
25 июня 2014 г. Черепанова Елена Николаевна Отряд Непарнокопытные.
Что особенного в носороге? 1.Обсудил вопрос исследования 2.Начал искать информацию в различных источниках 3.После того как нашёл информацию начал её.
КРОТ.
Млекопитающие. Отряд непарнокопытные.Млекопитающие. Отряда Непарнокопытные. Непарнокопытные, или непарнопалые — отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта
Непарнокопытные животные Непарнокопытные животные, т.е. имеющие нечетное число пальцев, cнабженных копытом, распространены, в количестве всего 25 видов,
2006 Китайское название большой панды - пайсюн, означает «белый медведь». Или ещё её называют бамбуковым медведем. Эти чёрно- белые животные, достигающие.
Несколько миллионов лет назад динозавры были самыми крупными животными планеты. Некоторые из них удивляют своими размерами и весов и поныне. Но кто же.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
Животные Красной книги Иркутской области. А вы знаете, что такое Красная книга? Для чего ее создали? Почему так называется эта книга? Красный цвет – это.
Учитель биологии Голубович Галина Ивановна МБОУ СОШ 49 станицы Смоленской.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАТЕМУ: «КАБАН- ДИКИЙ ЖИТЕЛЬ МАРИЙСКИХ ЛЕСОВ» Автор: Шадрин Дмитрий ВГЛ ученик 2 «г» класса.
ПУТЕШЕСТВИЕ В АФРИКУ Путешествие в африку 900igr.net.
ПУТЕШЕСТВИЕ В АФРИКУ Путешествие в африку 900igr.net.
Животный мир пустынь Африки. Африка обладает богатой и разнообразной фауной, здесь обитают 1 тыс. видов млекопитающих и 1,5 тыс. видов птиц, более 2 тыс.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
Транксрипт:

На каникулах г.Лахор в зоопарке город Лахор город Лахор На осенних каникулах Я, Андрей Равчеев, ученик 2 класса, с мамой и папой посетил древний город Пакистана - Лахор На осенних каникулах Я, Андрей Равчеев, ученик 2 класса, с мамой и папой посетил древний город Пакистана - Лахор

Зоопарк В Лахоре есть много интересных, исторических мест, но особо мне понравился зоопарк. В Лахоре есть много интересных, исторических мест, но особо мне понравился зоопарк. Зоопарк в Лахоре был создан в 1872 году, он является одним из крупнейших зоопарков в Южной Азии. Зоопарк в Лахоре был создан в 1872 году, он является одним из крупнейших зоопарков в Южной Азии.

Животный мир зоопарка В настоящее время в этом «Лесном парке дикой природы» насчитывается свыше 1380 видов животных и птиц. Это львы, слоны, длинношеие жирафы, полосатые зебры и ядовитые змеи… В настоящее время в этом «Лесном парке дикой природы» насчитывается свыше 1380 видов животных и птиц. Это львы, слоны, длинношеие жирафы, полосатые зебры и ядовитые змеи…

Жители зоопарка

Носорог Я хочу Вам рассказать о носороге. Я хочу Вам рассказать о носороге. Носорог – очень крупное млекопитающее, которое принадлежит к отряду непарнокопытных. Семейство носорогов насчитывает 6 родов. Носорог – очень крупное млекопитающее, которое принадлежит к отряду непарнокопытных. Семейство носорогов насчитывает 6 родов. Признаки Признаки Носороги имеют очень неуклюжее сложение тела. Голова их сильно вытянута. На верхней стороне носа находятся 1 или 2 конических рога. Рога эти представляют выросты слоя кожи. Благодаря такому происхождению, рог носорога представляет волокнистое строение. Утолщения рогового слоя кожи в виде заостренных бугров иногда встречаются и на других частях головы, а также и других частях тела. Носороги имеют очень неуклюжее сложение тела. Голова их сильно вытянута. На верхней стороне носа находятся 1 или 2 конических рога. Рога эти представляют выросты слоя кожи. Благодаря такому происхождению, рог носорога представляет волокнистое строение. Утолщения рогового слоя кожи в виде заостренных бугров иногда встречаются и на других частях головы, а также и других частях тела.

Я и мой «большой друг»

Современный «Единорог» Носороги разных видов отличаются и внешне, и количеством рогов. Так, у азиатских только один, а у белых всегда два. Зато у черных может быть три и даже пять, правда, достаточно редко. Рекорд длины рога принадлежит белому носорогу – более полутора метров.

Среда обитания Место обитания индийских носорогов - заболоченные низины с обилием водных растений и тростника, которыми и питаются эти травоядные. Нрав они имеют тяжелый и далеко не мирный, поведение непредсказуемое, что делает их особенно опасными.

Суровый характер носорога Немотивированная агрессия огромных тяжелых животных, обладающих невероятной силой, частично объясняется слабым зрением. Нападение на всех, кто попадется на пути, их способ выживания. Индийский или панцирный носорог мельче африканских собратьев, но все равно очень могуч. Немотивированная агрессия огромных тяжелых животных, обладающих невероятной силой, частично объясняется слабым зрением. Нападение на всех, кто попадется на пути, их способ выживания. Индийский или панцирный носорог мельче африканских собратьев, но все равно очень могуч.

Пыльная окраска Окраска носорогов зависит от цвета пыли, которой они себя посыпают, и болотной грязи, в которой любят валяться. Это их способ защиты от перегрева и паразитов, а названия за ними закрепились по недоразумению. Настоящий цвет шкуры у них одинаковый, асфальтово-серый. Между собой отличаются размерами (белые крупнее), и строением верхней губы. У черных она вытянутая, ею удобно захватывать листья кустарников. У белых - широкая, с ороговевших краем, приспособленная для выщипывания травы. Окраска носорогов зависит от цвета пыли, которой они себя посыпают, и болотной грязи, в которой любят валяться. Это их способ защиты от перегрева и паразитов, а названия за ними закрепились по недоразумению. Настоящий цвет шкуры у них одинаковый, асфальтово-серый. Между собой отличаются размерами (белые крупнее), и строением верхней губы. У черных она вытянутая, ею удобно захватывать листья кустарников. У белых - широкая, с ороговевших краем, приспособленная для выщипывания травы.

Индийский и африканский носорог

Я рисую носорога Мне носорог нравится своей мощью, необычайным видом и загадочным характером, его огромные размеры поражают мое воображение.