Физика и техника 7 класс Выполнил учитель физики МКОУ «Овечкинская СОШ Завьяловского района» Алтайского края: Саломатов Н. В. 2012г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полянской УВК: общеобразовательная школа І – ІІІ ступеней - дошкольное учебное заведение Учитель: Евсюкова Л.П.
Advertisements

Загадки по физике Занимательная физика. Явления природы Красивое коромысло над лесом нависло. (Радуга) Что с земли не поднимешь? (Тень) В огне не горит,
Долганова З. В., МОУ СОШ 19 Свердловская область.
Что изучает физика. Физические тела Физические явления.
Введение &1.ЧТО ИЗУЧАЕТ ФИЗИКА. Явление Изменения происходящие с телами и веществами в окружающем мире называют явлениями. Слово физика появилось от греческого.
Инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в кабинете физики.
Знакомство со звуком и буквой А а. Кто такая буква А ? А -начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать её легко: Ноги ставит широко. Вот два столба.
Берегись автомобиля! Урок–КВН во 2-ом классе Учитель МОУ ПСОШ Новошешминского р-на Белькова Римма Асхатовна,
Всероссийский фестиваль педагогического творчества (2014/2015 учебный год) Номинация: Организация досуга и внеклассной деятельности Автор: Хабецкая Надежда.
Что и как изучает физика?. Физика – одна из естественных наук Медицина Астрономия Химия Физика Геология Зоология География.
Что изучает физика Наблюдения и опыты Prezentacii.com.
Спешат грузовые, Фырчат легковые. Торопятся, мчатся, Как будто живые. У каждой машины Дела и заботы Машины выходят С утра на работу. Р Е Ш А Й - К А Задание.
Составила: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида 19 «Родничок» Мишкорудная Анна.
Загадки «Что мы знаем…». Чтоб тебя я подвез, мне не нужен овес. Накорми меня бензином, на копытца дай резину, И тогда, поднявши пыль, побежит… 2.
класс 7 Физика- какая емкость слова! Физика для нас не просто звук, Физика- основа и опора всех, Без исключения наук!
Кремлёва А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г.Сатка Челябинской области.
…Ребенка обучи – дашь миру человека. В. Гюго Статистика ДТП Статистика по годам РФ Статистика по месяцам за 2009 г. РФ Статистика по Санкт- Петербургу.
Что изучает физика. Некоторые физические термины. Наблюдения и опыты.
Физика 7 класс. Физика (от греческого «фюзис» - природа) – наука о природе.
Физические явления Физика-наука о природе Физика изучает Механические явления Тепловые явления Электрические явления Световые явления.
Транксрипт:

Физика и техника 7 класс Выполнил учитель физики МКОУ «Овечкинская СОШ Завьяловского района» Алтайского края: Саломатов Н. В. 2012г.

Важное значение имеют открытия в области физики для развития техники В свою очередь развитие техники влияет на развитие науки.

Физика изучает физические явления: Механические явления Механические Тепловые явления Тепловые Световые явления Световые Электрические явления Электрические Магнитные явления Магнитные На основе изучения этих явлений создают различную технику ПроверьПроверь себя!

Механические явления

Тепловые явления

Световые ( оптические) явления

Электрические явления

Магнитные явления

Проверь себя! Отгадайте загадки, определите на основе каких физических явлений созданы данные приборы.

Проверь себя! Две сестры качались, Правды добивались, А когда добились, То остановились.

Проверь себя! Заговорило говорило Слышно по всему миру.

Проверь себя! Чтобы я тебя повез, Не давай ты мне овес. Накорми меня бензином, На копытца дай резину И тогда, поднявши пыль, Побежит...

Проверь себя! За облаками он летает, Белую ленту за собой оставляет.

Проверь себя! Чудо-птица, алый хвост, Полетела в стаю звезд. Что это?

Проверь себя! Что за домики подряд На колесах стоят? Подбежал к ним сам собой Самовар с трубой, Ухватил, покатил, и след простыл.

Проверь себя! Привела я солнце За свое оконце, К потолку повесила, Стало дома весело,

Проверь себя! День и ночь стоит на крыше Этот чудо-постовой. Все увидит все услышит, Всем поделится со мной.

Проверь себя! Я в Москве, он в Барнауле В разных комнатах сидим. Далеко, а будто рядом Разговариваем с ним. Кто нам помогает?

Проверь себя! У него два дивных окна, С ним все близко, Что далеко.