В ГОСТИ К ВЕСНЕ! Работу выполняла Новокшонова Алёна, ученица 9 класса В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
м а й м а р т а п р е л ь Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? весной.
Advertisements

На пороге весна Снова птицы летят издалека, К берегам, расторгающим лёд, Солнце теплое ходит высоко И душистого ландыша ждёт. (А. Фет)
Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? весной Тает снежок, ожил лужок, день прибывает, когда это бывает? Весной.
«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней»
ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ ЗИМА ВОСХОД.
ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ ЗИМА ВОСХОД.
Весна ЛетоВеснаЛето Зима ОсеньЗимаОсень Стих. Новогодние сны Белые хлопья летят и летят, Это зима оставляет свой след. Можно увидеть сказку зимы И новогодние.
Долго шла весна тайком от ветров и стужи,Долго шла весна тайком от ветров и стужи, А сегодня – прямиком шлепает по лужам,А сегодня – прямиком шлепает.
Урок окружающего мира по теме: « Апрель» УМК «Начальная школа ХХI века»
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
Урок – закрепление для 2-го класса.. Снова птицы летят издалека, К берегам, расторгающим лед, Солнце теплое ходит высоко И душистого ландыша ждет.
Работа с родителями. Привлечь родителей к формированию альбома « Времена года», создание поделок.
«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней»
Урок окружающего мира. 1 класс. Карпенко Олеся Владимировна учитель начальных классов МАОУ СОШ 4 г.Боровичи.
Дел у меня немало - я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня...
Весна глазами художников. Константин Крыжицкий «Последний снег» Борис Заходер ЛАСТОЧКА Улетела Ласточка За тридевять земель... Возвращайся, Ласточка!
Поэтический сборник стихов о природе учащихся 5 класса.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Транксрипт:

В ГОСТИ К ВЕСНЕ! Работу выполняла Новокшонова Алёна, ученица 9 класса В

МАРТ! Первые сосульки ! Первые лужи ! А первый дождик ! А первая радуга ! Как же это приятно любоваться весенней природой !

Мы сегодня рано встали. Нам сегодня не до сна ! Говорят, скворцы вернулись ! Говорят, пришла весна ! А на улице мороз. Снег летит колючий, И ползут по облакам В белых шубах тучи. Ждём, весна. Давным - давно, А ты бродишь где - то ! Без тебя ведь не придёт Солнечное лето ! Мы сегодня рано встали. Нам сегодня не до сна ! Говорят, скворцы вернулись ! Говорят, пришла весна ! А на улице мороз. Снег летит колючий, И ползут по облакам В белых шубах тучи. Ждём, весна. Давным - давно, А ты бродишь где - то ! Без тебя ведь не придёт Солнечное лето !

АПРЕЛЬ ! Власть зимы свергнута. Воды взломали ледяной поток и хлынули на волю, в широкие поля !

Весна в туман поля оденет, Чтоб отогреть от снега пашни. И снова Вербную неделю Вернёт апрель на землю нашу, Спасая сердце от прощаний, За верность небу со стрижами, Заполнит души обещание Любви такой, что и не ждали Весна в туман поля оденет, Чтоб отогреть от снега пашни. И снова Вербную неделю Вернёт апрель на землю нашу, Спасая сердце от прощаний, За верность небу со стрижами, Заполнит души обещание Любви такой, что и не ждали

МАЙ ! Птицы уже давно облюбовали себе домики и заботливо устраивают себе гнёздышки !

Распустился ландыш в мае В самый праздник в первый день. Май цветами провожая, Распускается сирень. Скачет, словно мячик, Длинноухий Зайчик, Хочет радугу достать, Через радугу скакать. Распустился ландыш в мае В самый праздник в первый день. Май цветами провожая, Распускается сирень. Скачет, словно мячик, Длинноухий Зайчик, Хочет радугу достать, Через радугу скакать.

КОНЕЦ ! В презентации использованы фотографии найденные в интернете