Кроссворд по географии « Зимующие птицы Мордовии» Выполнил: ученик 11 А класса средней общеобразовательной школы 7 Трегубов Сергей Сергеевич (17 лет)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Найти лишних птиц Найти перелётных птиц.
Advertisements

Автор: Чубук Наталья Ивановна. Какую пользу приносит лес?
Тема урока: зимующие и перелётные птицы. Программа 3 класс VIII вид Выполнила: Драчёва Н. А.
Птицы Сибири Мой университет –
Как нарисовать снегир Я Поэтапное рисование Сенова Наталья Владимировна учитель начальных классов МКОУ СОШ пгт.Вахруши Слободского района Кировской области.
ПТИЦЫ Данная работа рекомендована для воспитателей ДОУ.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2009.
Сафина Фирюза Фаданисовна учитель начальных классов МАОУ Чурилковской СОШ г.о. Домодедово «Кто такие птицы» по курсу К УМК А.А. Плешакова 1 класс.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Птицы России Сойка Птицы России Сойка. Загадки Я весь день ловлю жучков, Я весь день ловлю жучков, Ем букашек, червячков Зимовать не улетаю, Под карнизом.
Лесные птицы. Большая синица. Большая синица - самая крупная синица нашей страны; размером она примерно с воробья и имеет довольно яркое оперение. Голова,
Клёст-еловик населяет хвойные леса Европы, Северо-Западной Африки, Азии, Филиппин, Америки (на юге до Гватемалы). Представлен на территории бывшего СССР.
Маленький уголок великой Родины Чеканиха. Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес. Ты о чем шумишь листвою, Ночью темной, грозовою? Что там.
Зимующие птицы Размером со скворца, с густым пушистым оперением и большим хохлом на голове. Окраска розовато-серая, крылья черные с желтыми и белыми полосками,
Лес Лес место обитания разных животных: травоядных, хищных и всеядных.
Воробей Это маленькая подвижная птичка с округлой головкой, короткой шеей, В холодную пору птицы сидят, плотно прижавшись друг к другу, нахохлившись.
Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 186. Исполнил ученик 8 «Б» класса: Матюшкин Иван Артёмович. Учитель: Семашкова.
Школа в моём дворе Выполнил: Беляев Илья ученик 1-го класса Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане г. Исламабад 2013.
НОД в старшей группе группе Презентация «Зимующие птицы»
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Транксрипт:

Кроссворд по географии « Зимующие птицы Мордовии» Выполнил: ученик 11 А класса средней общеобразовательной школы 7 Трегубов Сергей Сергеевич (17 лет)

Простой

По горизонтали: 1. Хищник. Его другое название мохнатый канюк. 2. Всех приметней птиц, черней / Враг личинок, друг полей, / Взад вперед по пашне скачет, / А зовется птица Отряд воробьиных. Имеет изогнутый клюв, фигурные коричневые надкрылья, белые подкрылки. Хорошо бегает по стволам деревьев. 4. Птица, у которой есть интеллект, очень осторожна.Живет в неволе от 15 до 69 лет. 5. Объект спортивной охоты, известна как дикая утка. Прародитель домашней утки. 6. Красногрудый, чернокрылый / Любит зернышки клевать. / С первым снегом на рябине / Он появится опять. 7. Я по дереву стучу, Червячка добыть хочу. / Хоть и скрылся под корой / Все равно ты будешь мой. 8. Лучше иметь ее в руках, чем в небе журавля. / Подрабатывает учителем у канареек. 9. Из семейства дроздовых. Любят совершать набеги на садоводческие общества в конце лета, чтобы полакомиться ягодами, грушами, яблоками. Не откажется и от рябины. 10. Кто на елке на суку / Все поет ку-ку, ку-ку. Хищник. Его другое название мохнатый канюк.Всех приметней птиц, черней / Враг личинок, друг полей, / Взад вперед по пашне скачет, / А зовется птица......Отряд воробьиных. Имеет изогнутый клюв, фигурные коричневые надкрылья, белые подкрылки. Хорошо бегает по стволам деревьев.Птица, у которой есть интеллект, очень осторожна.Живет в неволе от 15 до 69 лет.Объект спортивной охоты, известна как дикая утка. Прародитель домашней утки.Красногрудый, чернокрылый / Любит зернышки клевать. / С первым снегом на рябине / Он появится опять.Я по дереву стучу, Червячка добыть хочу. / Хоть и скрылся под корой / Все равно ты будешь мой. Лучше иметь ее в руках, чем в небе журавля. / Подрабатывает учителем у канареек. Из семейства дроздовых. Любят совершать набеги на садоводческие общества в конце лета, чтобы полакомиться ягодами, грушами, яблоками. Не откажется и от рябины. Кто на елке на суку / Все поет ку-ку, ку-ку. По вертикали: 1. Если правильно отгадаете названия птиц по горизонтали, то по вертикали узнаете, где они все живут. Если правильно отгадаете названия птиц по горизонтали, то по вертикали узнаете, где они все живут.

Сложный

По горизонтали: 2. Имеет вместительный подъязычный мешок, где делает запасы. 5. Певчая птица отряда воробьиных. Имеет на голове хохолок. 7.Семейство вьюрковых. У самца этой птицы грудь оранжевая, есть хохолок, который часто поднимается. 9. Птица, которая охотится на кошачий манер, сидя возле норок мышей и выхватывая их оттуда. 11. У взрослых птиц крылья и длинный хвост – голубые, нижняя часть тела и голова имеют белые полосы. 12. Птица года Желтоголовый, единственный в семействе корольковых. Имеет вместительный подъязычный мешок, где делает запасы. Певчая птица отряда воробьиных. Имеет на голове хохолок. 7.Семейство вьюрковых. У самца этой птицы грудь оранжевая, есть хохолок, который часто поднимается. Птица, которая охотится на кошачий манер, сидя возле норок мышей и выхватывая их оттуда. У взрослых птиц крылья и длинный хвост – голубые, нижняя часть тела и голова имеют белые полосы. Птица года Желтоголовый, единственный в семействе корольковых. По вертикали: 1. Объект охоты. Лесная курица. 3. Птица семейства синиц с пушистым оперением, певчая. 4. Птица года Крупная птица с массивным острым клювом, ширина которого с его голову. 8. Оперение рыжевато- серое с пестринами. 10. Птица-гадалка, которая живет в лесу. 13. Название родственно глаголу сиять, дано за яркое оперение. Объект охоты. Лесная курицаПтица семейства синиц с пушистым оперением, певчая. Птица года Крупная птица с массивным острым клювом, ширина которого с его головуОперение рыжевато- серое с пестринами. Птица-гадалка, которая живет в лесу. Название родственно глаголу сиять, дано за яркое оперение