ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат» Учитель: Колпакова Татьяна Альбертовна, I квалификационная категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Парные согласные в корне слова.. труд - рыбка Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Advertisements

ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа - интернат Театрально-игровая деятельность младших школьников как средство развития творческих.
Источники и носители информации Сапрыкина О.П,. Носители информации Носителем информации может быть ЗВУК. Звук раздался и пропал. Информация пропала вместе.
Модель «Три зимние идеи» Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 города Ковдора Мурманской области (Филиал п. Лейпи) Бебнева Инна Фёдоровна 2013.
ЗИМНИЕ КАРТИНЫ. Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое.
Наступили холода. Обернулась в лед вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь: В спячку впал в бору медведь. Кто скажет,
Детские загадки об одежде. Подготовила Кудоярова Галина.
Конкурсная программа «Зимушка- зима». Все бело кругом, красиво, В инее сверкает ива. Холода, мороз, метели Закружили- завертели. В белых шапках все дома.
Конспект классного часа во 2 классе Чекуряева Галина Николаевна, учитель начальной школы первой категории МБОУ гимназия 79 г. Ульяновска Тема классного.
« Снежные загадки ». Вспомним приметы зимы 1) Скатерть бела весь свет одела. 2) Что за звездочки сквозные на пальто и на платке, Все сквозные, вырезные,
МКОУ «Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат» Составила учитель I Квалификационной категории: Татьяна Михайловна Захарова.
Снежные загадки. Летели серые гуси, нароняли белого пуха.
Логика Информатика Симметрия Кодирование Воображение Алгоритм Множество Компьютеров.
Дидактическая игра «Загадки для Маши» Учитель-логопед МБДОУ д/c19 г.Сарапул Собина Ирина Тахировна.
МОРОЗ НОВЫЙ ГОД СНЕЖИНКИ СУГРОБ КОНЬКИ ЗИМА МЕНЯ НЕ РАСТИЛИ, ИЗ СНЕГА СЛЕПИЛИ, ВМЕСТО НОСА ЛОВКО ВСТАВИЛИ МОРКОВКУ. ГЛАЗА – УГОЛЬКИ, ГУБЫ – СУЧКИ. ХОЛОДНАЯ,
Подлежащее и сказуемое – главные члены предложения (урок-путешествие) Класс: 6 «А» Класс: 6 «А» Учитель: Жусупова Д.Ж. Учитель: Жусупова Д.Ж. Школа: 16.
Обо всем понемножку.. Две курносые подружки Не отстали друг от дружки. Обе по снегу бегут, Обе песенки поют, Обе ленты на снегу Оставляют на бегу. (Лыжи)
«Интерактивная мозаика» Елисеева Татьяна Вадимовна ГБОУ г. Москвы «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 7 VIII вида» Учитель.
Урок изобразительного искусства в 1 классе Пухтеева Юлия Александровна МБОУ «Гимназия 166 город Новоалтайск 2012 год.
Загадка У кого одна нога, Да и та без башмака? Пословицы и поговорки Один в поле не воин. Семеро одного не ждут. Собирай по ягодке – наберёшь кузов. Старый.
Транксрипт:

ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат» Учитель: Колпакова Татьяна Альбертовна, I квалификационная категория

.

В зимний … всякий молод. … не велик, да стоять не велит.

На прогулке бегуны одинаковой длины, через луг бегут к берёзке, тянут ровные полоски. Две плетёнки, две сестрёнки из овечьей пряжи тонкой. Как гулять – так надевать, чтоб не мёрзли 5 да 5. Что за звёздочки такие на пальто и на платке? Все сквозные, вырезные, а возьмёшь – вода в руке? В таких башмаках неудобно ходить, Но очень удобно по льду в них скользить. Детки сели на карниз, И растут всё время вниз.

Спасибо всем!