Федеративная Республика Германия Выполнили учащиеся 11класса : Савчук Юлия, Коновалов Артём. Учитель Власова А.Г. МОУ «СОШ с.Уктуз» 2010-2011 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Германия граничит на севере с Данией, на востоке с Польшей и Чехией, на юге с Австрией и Швейцарией, а на западе с Францией, Люксембургом, Бельгией и.
Advertisements

Города Германии Выполнила ученица 7 « В» класса Казакова Олеся.
Германия Подготовила ученица 11/класса Короткова Елена Визитная карточка.
Столица Германии: Берлин; 3,4 млн. жителей Государственный герб: Стилизованный орел Национальный праздник: 3 октября, День германского единства Парламент:
Германия Подготовила ученица 11 класса: Бюнгер Елена.
Федеративная республика Германия Изучение нового материала.
Земельный участок г. Тольятти. Местоположение участка на карте г. Тольятти Адрес: Самарская область, г. Тольятти, Автозаводский р-н, улица Заставная.
Исаева Наталья Анатольевна Тверская область, д. Некрасово МОУ « Некрасовская СОШ » География, 6-8 класс.
Земельный участок в Ставропольском районе Самарской области.
Федеративная республика Германия Изучение нового материала.
Экономико-географическая характеристика. Территория Зарубежной Азии – 27.7 млн.кв.км. Здесь проживает 3.6 млрд. чел. На политической карте около 40 государств.
Что мы узнаем на уроке 1. Древний ( доV в.н.э.) – первые государства. 2. Средневековой ( V-VI вв.) – феодальные государства в Европе и Азии. 3. Новый.
Страны Зарубежной Европы. Федеративная Республика Германия. Выполнила ученица 11Б Мартыненко Анна.
Население Европейского Юга Выполнила учитель по географии МБОУ СОШ 21 Г. Новороссийска Пенская Екатерина Сергеевна.
Кузнецов Николай 10A класс, школа 13. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ.
10 КЛАСС РАЗМЕЩЕНИЕ И МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. РАЗМЕЩЕНИЕ И ПЛОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР «Подготовка к чрезвычайным ситуациям на уровне местных общин в регионе Ферганской долины» Бишкек 14 февраля 2006г. Министерство чрезвычайных.
Санникова Татьяна Викторовна, педагог доп.образования, МОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Междуреченск.
ОСОБЕННОСТИ АДМИНИСТРАТИВНО- ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА РОССИИ ЛАСИКОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА, МОУ «КАБАКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» АЛЕЙСКОГО.
ИНТЕРНЕТ В РОССИИ. ПЕНЕТРАЦИЯ. ДИНАМИКА. ОСОБЕННОСТИ.
Транксрипт:

Федеративная Республика Германия Выполнили учащиеся 11класса : Савчук Юлия, Коновалов Артём. Учитель Власова А.Г. МОУ «СОШ с.Уктуз» учебный год

Площадь: 375км.кв. Федеративная Республика. 16 федеральных Земель.

Физическая карта Германии.

Флаг Германии. Герб Германии. Население Германии. Германия является одной из самых густонаселённых стран Европы. Плотность населения здесь оценивается в 230 человек на квадратный километр. Однако характерной особенностью ФРГ является крайняя неоднородность распределения жителей страны по её территории. Так, около 25 млн. человек (1/3 населения) проживают в 82 крупных городах. Примерно 50,5 млн. проживают в общинах и городах с населением от 2000 до человек, 6,4 млн. человек живут в населённых пунктах, население которых насчитывает менее 2000 человек.

Почти 90% населения Германии проживает в городах и прилегающих к ним урбанизированных районах. Высокая степень политической децентрализации страны в прошлом привела к тому, что в Германии имеется необычно большое число городов. Урбанизация населения Германия

Города Германии.

Дрезден.

Гамбург.

Национальная одежда Германии.

Крупные предприятия Германии. Фирма REHAU-производство пластиковых окон.

tours.ru/Countries/France/map_france.gif tours.ru/Countries/France/map_france.gif