Волшебная сила воды! "Всё течёт, ничего не стоит на месте" "Всё течёт, ничего не стоит на месте" /Гераклит/ /Гераклит/

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как узнать, что химическая реакция произошла?. Повторение. Гераклит: Окружающий нас мир постоянно изменяется. Из чего состоит окружающий мир? Из тел живой.
Advertisements

Тайны воды Опорный конспект. Гипотетические модели молекулы воды. А) Электроны не сосредоточены в одной точке, а «размазываются» по орбите, которая соответствует.
Д. И. Менделеев 1834 – 1907 Досье : Русский ученый Открыл периодический закон химических элементов Создал периодическую систему элементов.
«Вода-основа жизни». Вода- основа жизни на нашей планете! «Вода стоит особняком в истории нашей планеты. Нет природного тела, которое могло бы сравниться.
Знакомая незнакомка - Вода. Цель: привлечь внимание к такому ценному природному ресурсу как вода Задачи: Сбор интересных фактов о воде Проведение опыта.
Вода на земле Роль воды на планете 2/3 части планеты Земля, а точнее 79 % состоит из воды. Она присутствует даже в толще земной коры.
Учитель химии Лобанова Л.В. Русско-Шуганская СОШ Татарстан Часть 1.
Строение атома. Развитие представлений о строении атома Модель Джозефа Томсона («кекс с изюмом») электроны положительный заряд «размазан»
ТАЙНЫ ВОДЫ Презентацию подготовил: студент ПО гр.15ТП93 Дамдинсурэн Сухбаатар Преподаватель: д.м.н. Провалова Н.В.
Законы и формулировки 1. 2 Вещество – это любой вид материи, обладающий собственной массой (массой покоя). Вещество состоит из частиц, например, атомов,
Вода Презентацию подготовила ученица 8-б класса Гордеева Юлия.
Нет на Земле вещества более важного для нас, чем обыкновенная вода, и в то же время не существует другого такого же вещества, в свойствах которого было.
ИЗОТОПЫ ИЗОТОПЫ разновидности одного и того же химического элемента, близкие по своим физико- химическим свойствам, но имеющие разную атомную массу. Название.
Выполнили : Пестерева Дарья, Петрова Дарья Руководитель : Кузикова Ольга Анатольевна МБОУ СОШ с.Вознесенка.
Подготовила: Занина София 958 Б. Нахождение воды в природе.
Вода является один из самых главных источников жизни на нашей планете. Не будет воды и не будет жизни на планете Земля.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ХИМИИ. Химия – это наука о веществах, процессах их превращений и способах управления этими превращениями Химическая статика (состав,
Предмет химии. Вещества.. Что изучает химия? ХИМИЯ ИЗУЧАЕТ ВЕЩЕСТВА СВОЙСТВА ВЕЩЕСТВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ВЕЩЕСТВ.
Органическая химия Выполнила ученица 9 класса Шуйская Анна.
Презентация Урок - окружающий мир Тема : «Чем земля отличается от других планет ?» Составил : ученик 2 «Б» класса МОУ- СОШ 9 город Аткарск ХОТЯНОВИЧ СТАНИСЛАВ.
Транксрипт:

Волшебная сила воды! "Всё течёт, ничего не стоит на месте" "Всё течёт, ничего не стоит на месте" /Гераклит/ /Гераклит/

Вода наделялась душой во многих культурах мира. C древнейших времен человечество приписывает чудесные свойства воде. Но только в последние годы вода стала подвергаться серьезному научному изучению.

Вода самое распространенное во Вселенной молекулярное вещество Вода самое распространенное во Вселенной молекулярное вещество после молекулярного водорода. Вода играет важнейшую роль в формировании звезд и в процессе возникновения биологических форм жизни. Наличие воды в жидкой форме является необходимым условием для развития живых организмов, поэтому поиск воды является ключевой проблемой в исследованиях Марса, а также других планет. Обнаружение возможностей переноса даже сложных живых организмов на значительные расстояния в открытом космосе существенно повышает шансы переноса жизни с планеты на планету, если там имеется вода. Соответственно, вода играет чрезвычайно важную роль во многих мировых религиях

Состав воды! Атомы водорода и кислорода, образующие воду, или окись водорода, могут иметь различные массовые числа и отличаться друг от друга своими физико-химическими свойствами, но при этом они имеют одинаковый электрический заряд атомных ядер и поэтому занимают в периодической системе элементов одно и то же место. Такие разновидности атомов одного и того же химического элемента называются изотопами. Известны пять водородов и пять кислородов. Атомы водорода и кислорода, образующие воду, или окись водорода, могут иметь различные массовые числа и отличаться друг от друга своими физико-химическими свойствами, но при этом они имеют одинаковый электрический заряд атомных ядер и поэтому занимают в периодической системе элементов одно и то же место. Такие разновидности атомов одного и того же химического элемента называются изотопами. Известны пять водородов и пять кислородов.

Свойства воды. Вода очень податливая субстанция. Её физические очертания легко подстраиваются к любой среде, где она находится. Но её физический внешний вид не единственная вещь, которая меняется; её молекулярная структура тоже меняется. Энергия или вибрации окружающей среды могут изменить молекулярную структуру воды. В этом смысле, вода реагирует не только физически на окружающую среду, но и молекулярно.

Свойства воды. Вода, лед, жизнь. 1. Максимальная плотность при t = + 4C. 2. Лед имеет меньшую плотность, чем вода. Значение для водных организмов меньшей плотности льда очевидно: если бы лед был тяжелее воды, он опускался бы на дно, и водоем промерзал бы полностью. 2. Лед имеет меньшую плотность, чем вода. Значение для водных организмов меньшей плотности льда очевидно: если бы лед был тяжелее воды, он опускался бы на дно, и водоем промерзал бы полностью.

Химический состав воды! Химический состав воды является достоянием природы каждой конкретной местности и геологической природы каждой конкретной местности и геологической породы. Качество питьевой воды определяется ее органолептическими свойствами: температурой, прозрачностью, цветом, запахом, вкусом, жесткостью.

Энергетика воды. Вода, кроме своего энергетического поля, вступая в соприкосновение с любым веществом, начинает получать сверхтонкие частицы, образуя так называемое фемтополе, которое и определяет все ее свойства. При воздействии на воду более сильным полем мышления энергетическая сила фемтополя возрастает.

На величину энергетики воды оказывают влияние: круговорот воды на Земле воздействие энергетики небесных тел; воздействие более сильного поля мышления.

Целительные свойства воды Вода обладает самыми разными уникальными возможностями: Снятие стресса. Вода – хранитель информации.

Снятие стресса Вода способна снимать стресс, она смывает всю негативную информацию, эмоции и впечатления «прилепившие ся» к нам в течение дня.

Хранитель информации Молекулы воды способны трансформироваться в зависимости от окружающей среды, а также слов, произнесенных над водою. Вы можете использовать это для себя в повседневной жизни – говорите хорошие слова над стаканом воды, который собираетесь выпить – это обязательно пойдет Вам на пользу. Помните об этих свойствах воды и готовьте еду и напитки только в хорошем расположении духа.

Вода, пригодная для питья! Вода, пригодная для питья, может быть дождевой, водопроводной, колодезной, речной, озерной и родниковой.

Работа подготовлена: Ученицами 9 «Г»класса,ЦО 1452 «Богородский»:Струкова Виктория и Кураева Кристина! Руководящий Учитель:Тимохина валентина Михайловна!