Наркомания,алкологизм, табакокурение-враги человечества! Презентацию подготовил 10А класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу подготовил ученик 10 «А» класса ГОУСОШ 941 Поляков Александр.
Advertisements

Вредные привычки. Табакокурение Табакокурение Табакокурение – это одна из форм «токсикомании»,оказывающая отрицательное влияние на здоровье курильщика.
Вредные привычки Учитель биологии Павлова А. С. 2010г.
Выполнили работу ученики 11 класса. Вре́дные привы́чки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
Здоровье - залог жизненного успеха Работу выполнил студент группы 51-П Работу выполнил студент группы 51-П Зотов Александр.
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
Подготовила: учитель физической культуры Осипова Е.М. МБОУ «Шокинская средняя общеобразовательная школа» Кардымовского района Смоленской области.
В последнее время человечество все чаще сталкивается с проблемой табакокурения, алкоголизма и наркомании среди подростков В последнее время человечество.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Работу выполнили ученики 9 класса школы год.
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакокурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания Этапы исследовательской работы.
Пименова Юлия Польская Анастасия Трифонова Наталья Куликова Анастасия Ященко Дарья (95 группа )
Классный час «Алкогольный и наркотический террор в России»
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Основы здорового образа жизни Образ жизни человека, его поведение и мышление, которые обеспечивают охрану и укрепление здоровья называют Образ жизни человека,
Урок ОБЖ в 10 классе Тема: «Вредные привычки. Употребление алкоголя и его влияние на здоровье человека». Учитель: Логоза Н.П. 2010г. г.Славгород.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Классный час. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения.
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Транксрипт:

Наркомания,алкологизм, табакокурение-враги человечества! Презентацию подготовил 10А класс

Как зарождаются вредные привычки П о своей природе человек - натура сознательная и целеустремленная. Привыкание к вредному происходит незаметно, постепенно, раз от разу, когда человек в течение продолжительного времени совершает ряд уступков ветхому человеку в себе или окружающим. При этом формируется тяга к привычному необдуманному действию.

Табакокурение Табакокурение - это одна из форм «токсикомании», оказывающая отрицательное влияние на здоровье курильщика и окружающих его лиц. Постепенно формируется психическая и физическая зависимость, и состояние человека уже полностью становится под власть никотина. Одна сигарета сокращает Вашу жизнь на 27 минут!!! Всего на 27 минут! Одна пачка сигарет сокращает Вашу жизнь на 9 часов !!! Все-таки на 9 часов! Одна привычка курить сокращает Вашу жизнь на лет

Причина табакокурения Причины табакокурения, точнее причины его возникновения, самые простые. Это лишний вес, напряженная интеллектуальная работа, физическая усталость, волнение, стресс... Особой причиной можно назвать человеческую слабость, неспособность справиться с проблемами и стрессом собственными силами и перекладывание их на плечи «сигаретного дурмана»

курящиене курящие 1.нервные141 2.понижение слуха131 3.плохая память121 4.плохое физическое состояние плохое умственное состояние нечистоплотны121 7.плохие отметки183 8.медленно соображают 193

Алкоголизм Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности. В повседневной жизни алкоголизмом также может называться простое влечение к употреблению алкогольных напитков, при котором притупляется способность распознавать негативные последствия употребления алкоголя. С пьянством водиться – что в крапиву садиться Кто чарку допивает, тот век не доживает. В стакане тонет больше людей, чем в море. Вино с разумом не ладит.

В 1994 году потребление абсолютного этанола на душу населения равнялось 14 литров. В 1995 году этот показатель возрос до 20 литров и более. В России только официально зарегистрировано свыше алкоголиков (2011 год). По данным независимых медэкспертов алкоголиков 20 миллионов. В 2007 году около 89 тысяч человек умерли в России от чрезмерного потребления алкоголя. Ежегодно на дорогах России гибнет 30 тысяч человек. Примерно 5 тысяч гибнет по вине пьяных военных водителей. От отравления некачественной водкой в России за первых 9 месяцев в 2006 году умерло 21 тысяча 900 человек.

Наркомания Наркомания хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков, характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов.

ПРИЧИНЫ НАРКОМАНИИ 1. Главная причина наркомании среди подростков - недостаток любви и душевного тепла. 2. Эксперимент над сознанием, попытка расширить его за границы рационального. 3. Любопытство. 4. Нажим со стороны ровесников. 5. Бунтарство. 6. Отсутствие внутренней дисциплины и чувства ответственности. 7. Отсутствие мотивации. 8. Серьезные внутренние конфликты. 9. Проблемы социализации. 10. Проблемы неуверенности в себе.

Выводы делать лишь нам… Всем нам известно пагубное влияние вредных привычек, например, курения, на организм. Минздрав об этом постоянно предупреждает, и уже, наверное, устал предупреждать, но мало кто обращает на это внимание, ведь проблемы со здоровьем начинаются не сразу, а когда они обнаруживаются тогда бывает уже слишком поздно. Именно в таких случаях последствия вредных привычек – продолжительные болезни и в итоге смерть. Некоторые вредные привычки, например наркомания, не прощают даже одного единственного раза употребления пагубного для организма вещества, поэтому стоит хорошенько подумать, прежде чем ступить на такую дорожку, с которой уже невозможно будет свернуть.

Все мы сами вершим свой жизненный путь и должны сделать так что бы он был более продолжительным… Сделай правильный выбор...