«Плохое настроение положительно влияет на учебу…» День толерантности «Ботаник - не диагноз…» «День матери» 3 Ноябрь, 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кла Подготовила Уткова Татьяна Станиславовна – классный руководитель 8 «Б» класса МОУ-СОШ 8 города Аткарска Саратовской области.
Advertisements

Из опыта работы МОУ-СОШ 16 им полного кавалера ордена Славы В. С. Королева г. Тулы Формирование и развитие толерантного сознания учащихся и педагогов школы.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.
Классный час: «Разные люди одной земли» Учитель английского языка Каскеленского профессионально-технического колледжа имени Санджара Жандосова Алматинской.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
16 ноября – Международный день толерантности. Свойство мудрого человека состоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим,
ТОЛЕРА́НТНОСТЬ (от лат. tolerantia "терпение, выносливость") качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям,
- Prezentacii.com-. Что значит быть терпимым? Что такое толерантность? tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут.
Толерантность как основа стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений.
Педагог-психолог ГБОУ ЦО 1602 Горячева Н.В.. Личностное развитие через типизацию: Жёсткая нормативная рамка (типический опыт: можно/нельзя) Нет своего.
« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного : научиться жить на земле, как люди».
Толерантность – путь к миру Классный час для учащихся 10 класса Автор : Жусупова Айнагуль Кл. руководитель: Алтаева О.Н Первомайская СОШ.
Упражнение «УЛЫБКА». Мудрецы и слон. Давным - давно в маленьком городе жили - были шесть слепых мудрецов. Давным - давно в маленьком городе жили - были.
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «КАК ВОСПИТАТЬ ТОЛЕРАНТНОГО ЧЕЛОВЕКА?» МОУ СОШ 50 9 октября 2012 г.
Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир. Толерантность.
Толерантность: что это? Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
16 ноября Международный День толерантности. Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
16 ноября Международный День толерантности Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность.
Транксрипт:

«Плохое настроение положительно влияет на учебу…» День толерантности «Ботаник - не диагноз…» «День матери» 3 Ноябрь, 2012

У тебя портится настроение, когда ты садишься за домашку? Оказывается, это только полезно для дела! Английские ученые из Плимутского университета решили проверить, влияет ли настроение на учебу. Они собрали несколько групп детей и поместили их в разные классы. В одних классах включали веселую ритмичную музыку, а в других - мрачную классику. Всем раздали одинаковые задания. И получилось, что школьники, которые слушали позитивный рок, выполнили их медленнее и с большим количеством ошибок! Тогда ученые выдвинули гипотезу: плохое настроение заставляет людей сосредотачиваться на мелочах, проблемах, сложных ситуациях. У них обостряется память и включается логическое мышление. А когда ты витаешь в облаках от счастья, внимание рассеивается.

Что делать, если называют ботаником! Давайте попробуем в этом разобраться. Кто может получить такое прозвище? 1 Отличник. Так уж получилось, что в большинстве случаев отличник постоянно думает об учебе, никогда не прогуливает и вообще слишком правильный. Поэтому его и называют ботаником. 2 Скромник. Если ты постоянно сидишь тихонько за своей партой и ни с кем не общаешься, то это прозвище вполне может к тебе приклеиться. 3 Очкарик. Так сложилось издавна, что умные люди много читали и поэтому носили очки. И сейчас, если ты хорошо учишься и носишь очки, кто-то может дразнить тебя очкариком, ботаником, поэтому многие ребята стесняются их носить. Запомни: над теми, у кого очки, смеются только глупые!

Straight edge (в перево­де с английского «четкая грань», сокра­щенно sXe) это ответвле­ние молодежной панк-культуры, характерной чертой которого является полный отказ от наркотиков, куре­ ния, алкоголя и часто от мяса. Нередко это спортсмены и экстрималы, музыканты и граффитеры. Они находят себя в здоровом образе жизни и творчестве, назначают «drug free встречи» в Интернете. Кстати, отличить стрейтэджеров в сети несложно. Как правило, их ники содержат крестики традиционный символ sXe. Например, «x_defender_x» или «eXtremalka». Ребята, которые пришли к полному отказу от вредных привычек, без стеснения рассказывают о том, как можно достичь равновесия, с собой и своим здоровьем/

Международный день, посвящённый терпимости ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году. Под терпимостью (толерантностью) понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В нашей школе мы тоже отметили День толерантности: каждый класс участвовал в классном часу, приготовил газету

Художник Эмиль Мунье