Отношение россиян к принятому «закону Димы Яковлева» и проблеме усыновления российских сирот и брошенных детей иностранными родителями 30 января 2013 г.,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты мониторинга и прогнозы развития семейных форм устройства детей-сирот и реструктуризации учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения.
Advertisements

Служба по устройству детей в семью и сопровождению замещающих семей как структурное подразделение ТОГОУ «Заворонежский детский дом» ТОГОУ «Заворонежский.
«О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области» Эрмиш.
Государственная политика в сфере семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальник.
О ходе реализации мер по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и методическом обеспечении деятельности.
Права детей регулируются и защищаются основными законами: Конституция РФ Семейный кодекс РФ Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан Федеральный.
143 ЧЕЛОВЕКА. от 3 до 4 лет – 3 человек от 5 до 6 лет - 9 человек от 7 до 15 лет – 119 человек от 16 и старше – 12 человек.
Выявление и устройство детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
СЕМЕЙНОЕ УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ- СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ГКОУ СО «Буланашская школа-интернат»
Государственное казённое образовательное учреждение Ростовской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом « Жемчужина.
Основные задачи деятельности МБОУ «Детский дом 5» в связи со вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской.
Совещание с руководителями муниципальных органов опеки и попечительства и руководителями учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
« Помоги ребенку» Каждому ребенку- семью и теплый дом!
Проект «Шаг навстречу». МКОУ Детский дом 1 «Родник» п.Спасск.
Индикаторы эффективности деятельности специалистов органа опеки и попечительства по работе с замещающими семьями в городе Шарье.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.
Трудовые отношения в приёмной семье Выполнила: студентка группы Пс-3 Анисимова А.Ю. Руководитель: Парменова Е.И.
Сухих В.Н. Начальник Бюджетного управления Коллегия Министерства финансов Удмуртской Республики 30 июля 2013 года Основные подходы к формированию проекта.
Почему наши дети оказываются сиротами???. Скажем нет пргрессирующему сиротству!!! Наши дети: причины распространения сиротства. Прошлое, Настоящее, будущее.
В период с г. по г. в Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.
Транксрипт:

Отношение россиян к принятому «закону Димы Яковлева» и проблеме усыновления российских сирот и брошенных детей иностранными родителями 30 января 2013 г.,

Какие действия в отношении сирот должны были бы сейчас в первую очередь предпринять российский власти?

Как Вы относитесь к принятию закона, запрещающего усыновление американскими гражданами российских детей («закон Димы Яковлева»)?

Следует ли разрешать усыновление детей из российских детских домов приемными родителями из США и стран Западной Европы?

Как Вы думаете, где больные дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют лучшие условия для жизни, восстановления здоровья, развития?

Верите ли Вы, что меры, которые собирается предпринять правительство России в связи с принятием «закона Димы Яковлева» позволят существенно улучшить положение детей в детских домах, решить их медицинские проблемы, обеспечить им счастливое будущее?

Как Вы думаете, почему американцы усыновляют российских детей, в том числе больных и инвалидов?

С каким из двух мнений по поводу «закона Димы Яковлева» Вы бы скорее согласились?

Как Вы считаете, чем объясняется принятие «закона Димы Яковлева»?

Как Вы думаете, почему «закон Димы Яковлева» принят Думой в рекордно короткие сроки – в течение полутора недель?

Считаете ли Вы принятие закона, запрещающего усыновление российских детей-сирот американцами, адекватным ответом на «Акт Магнитского»?

Как Вы считаете, против кого, прежде всего, направлен «Акт Магнитского»?

Благодарю за внимание!