Тишининов Александр 4 класс «Б» ГОУ СОШ 1242. Быстрый прыжок, Теплый пушок, Красный глазок. Вот угадай-ка, Чей пух на фуфайки, На шапки, перчатки Идет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кролик. Кролик небольшой пушистый зверёк рода млекопитающих семейства Зайцевых. Его отличие от зайца в том, что их детеныши обычно рождаются слепыми и.
Advertisements

Отряд Зайцеобразные Отряд Зайцеобразные Презентация ученицы 7 а класса МОУ СОШ 92 Надеевой Анастасии.
ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ ЗАЯЦ. ВНЕШНИЙ ВИД КАК ВЫГЛЯДИТ ЗАЯЦ? Заяц – животное, которое относится к классу млекопитающие, отряду зайцеобразные, семейству зайцевые,
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «КРОЛИКИ» Русская Гимназия Хааберсти 3А класс Алексей Сдобнов 2014 Таллинн Русская Гимназия Хааберсти 3А класс Алексей.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каратузская средняя общеобразовательная школа» Ученическая научно-практическая конференция Исследовательская.
ЗАЯЦ – БЕЛЯК Зайцы живут везде, кроме Австралии и Антарктиды. В Сибири водится заяц-беляк. Зимой заяц белый с черными кончиками ушей. Сделала: Катя Мулозьянова.
Заяц-беляк Величины : Длина тела 4569 см, длина хвоста 310 см; масса тела 2,53 кг Признаки: Летом мех сверху серовато-бурый, снизу серо-белый; кончики.
Животные Кольского края Найдите название животного, получившего его за белоснежный зимний мех. Для этого решите примеры. 1)12,3 – 0,5 = … 5) … + 3,5 =
Отряд Грызуны Суслики Отряд Грызуны Суслики
Кузнецова Вероника 4 «а» касс 255 школа Преподаватель И.А.Павлова.
«Разнообразие природы родного края» Зверек – колонок Зверек – колонок Работа выполнена ученицей 3 «Д» класса школы 8 Рясик Антониной.
Презентация по окружающиму миру "Красная книга"
Животные Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 60» г. Магнитогорска Папко Екатерина Проверила: учитель биологии Шанкеева А.К.
Заяц-беляк
В длину животное может быть от 40 до 60 сантиметров, при этом весит хорек около 1,5 килограммов. Мордочка у зверька имеет притупленную форму. Голова –
Белки Презентацию подготовила Ученица 7 А класса МОУ «СОШ 15» Вертеева Ксения Руководитель: Раннева О.В.
Лиса Енот Лиса Енот Заяц Барсук Заяц Барсук Волк Лось Волк Лось Кабан Косуля Кабан Косуля Куница Куница Автор презентации: Смовжова Алина, учащаяся 1 класса.
Царство - Животные Под царство – Многоклеточные Тип – Хордовые Под тип – Позвоночные Класс – Млекопитающие Под класс – Плацентарные Отряд – Хищные Семейство.
Животный мир в тундре. Окрас полярного волка очень подходит к среде его обитания: его шкура сливается с белизной снега. Это позволяет волчьей стае неожиданно.
ЯПОНСКИЙ МАКАК Обитают в Японии в зоне от субтропиков до субальпийской зоны. Взрослые самцы весят 12 кг, (иногда встречаются особи до 18 кг), самки - 10.
Транксрипт:

Тишининов Александр 4 класс «Б» ГОУ СОШ 1242

Быстрый прыжок, Теплый пушок, Красный глазок. Вот угадай-ка, Чей пух на фуфайки, На шапки, перчатки Идет вам, ребятки?

Кто они такие??? Кролики - включают в себя несколько родов млекопитающих, которые входят в отряд зайцеобразных. Кролики в отличии от зайцев роют норы, их крольчата появляются на свет беспомощными: слепыми и голыми...

Научная классификация Царство: животные Отряд: зайцеобразные Семейство: зайцы Класс: млекопитающие

Кролики в фольклоре и мифологии В китайской литертуре кролик является спутником богини Чан-э на Луне. Он обычно изображается толкущим в ступе эликсир бессмертия. В китайской литертуре кролик является спутником богини Чан-э на Луне. Он обычно изображается толкущим в ступе эликсир бессмертия. Согласно японской мифологии, кролики живут на Луне, где делают моти популярную закуску из риса. Согласно японской мифологии, кролики живут на Луне, где делают моти популярную закуску из риса. Кролики также являются одним из 12 знаков Зодиака Китая в китайском календаре. Интересно, что во вьетнамском календаре кроликов заменили кошками, поскольку кролики не обитают на территории Вьетнама. Кролики также являются одним из 12 знаков Зодиака Китая в китайском календаре. Интересно, что во вьетнамском календаре кроликов заменили кошками, поскольку кролики не обитают на территории Вьетнама. Белый кролик на луне, изготовляющий эликсир бессмертия

История одного кролика По данным палеонтологических исследований, до ледникового периода кролики (точнее, их предки) были распространены на большей части Европы. В период похолодания им пришлось уйти за Пиренеи, где они и сохранились.

К началу нашей эры на территории нынешней Испании водилось множество кроликов – само слово Hispania, возможно, произошло от финикийского spany – кролик.

Где найти дикого кролика? Этот зверек распространен в Западной и Средней Европе, в Северной Африке. На территорию Российской Империи кролик был завезен в конце XIX в. и выпущен в районе западного Причерноморья (Украина). В России в настоящее время обитает на Северном Кавказе и в Приазовье (Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края).

Образ жизни дикого кролика Дикие кролики селятся преимущественно по участкам с кустарниковой растительностью и пересечённым рельефом по балкам, оврагам, обрывистым берегам морей и лиманов, заброшенным карьерам. Реже встречаются в лесополосах, садах, парках и совсем редко на пахотных полях, где современные методы обработки земли разрушают его норы. Не избегают соседства человека, селясь на окраинах населённых пунктов, на свалках и пустырях.

Чем отличается заяц от кролика? КроликЗаяц Где живет?Норные животныеНор не строит Детки – крольчата, зайчата Детеныши кроликов родятся на свет голыми, слепыми и беспомощными Зйчата у зайцев рождаются уже зрячими и могут питаться травой Сами воспитывают свое потомствоЗайчихи не привязаны к собственным зайчатам ЦветОкрас шерсти на спине серовато- бурый, низ тела белый. Окрас не меняет. У зайцев в отличие от кроликов сезонная линька связана с изменением окраса. Летом зайцы имеют более темный окрас, зимой же он меняется на белый. ЛапыЗадние ноги у него развиты слабее, чем у зайца Задние лапы сильные, предназначены для быстрого бега.

Питание кролика При кормлении кролики не удаляются более чем на 100 м от нор. В связи с этим их рацион не отличается избирательностью, и состав кормов определяется их доступностью. Зимой и летом питание различается. Летом поедают зелёные части травянистых растений; на полях и на огородах питаются салатом, капустой, различными корнеплодами и зерновыми культурами. Зимой помимо сухой травы часто выкапывают подземные части растений. Заметную роль в зимнем питании играют побеги и кора деревьев и кустарников.

Враги кролика У взрослого кролика врагов немного. Но молодые и больные звери часто становятся добычей лисиц, горностаев, хорьков и кошек. Их убивают ястребы и совы. Однако самые большие потери они несут в результате болезней. При большой плотности популяции некоторые враги на какое-то время полностью переходят на лов кроликов.

Поведение кролика На суточную активность кролика сильно влияет уровень беспокойства. Там, где кроликов не беспокоят, они активны в основном днём; при преследовании переходят на ночной образ жизни. В дневное время активны с 23 ч. до восхода солнца, зимой с полуночи до рассвета.

Спасибо за внимание Спасибо за внимание