Программа поддержки профессиональным объединениям специалистов некоммерческого сектора в России. Сотрудничество с Московским клубом бухгалтеров и аудиторов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство экономического развития РФПравительство Новосибирской области МОФ СЦПОИ Общественная палата Новосибирской области Межрегиональная научно-практическая.
Advertisements

«Развитие и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Сибирском федеральном округе на базе межрегионального ресурсного центра»/
Межрегиональныйобщественныйфонд Деятельность МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» на территории Новосибирской области.
Общественный совет «Социальное партнерство» это конструктивное взаимодействие между участниками представителями органов государственной власти, бизнеса,
Ярославская региональная общественная организация «Центр социального партнерства» Проект «Создание ресурсного центра как инструмента развития социально.
Зайцев Михаил Анатольевич Генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ АСДГ как инструмент развития местного самоуправления в Сибири и на Дальнем.
Программы поддержки ТОС и ТСЖ г. Москва, 20 октября 2010 г.
Фонд местного сообщества – модель социального партнерства на региональном уровне Юлия Трифонова Исполнительный директор Фонда местного сообщества «Калининград»
LOGO Региональная общественная экспертиза и мониторинг: использование механизмов для повышения устойчивости НКО, экспертиза бюджетного процесса Сергеева.
О РОЛИ РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ В ПРОЦЕССАХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕГОНОВ НА ПРИМЕРЕ СИБИРСКОГО ОКРУЖНОГО РЦ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ.
Карта грантополучателей (в сфере ЖКХ). Тематическое объединение «Создание сети школ жилищного просвещения»: 1.НО «Фонд поддержки общественных инициатив.
Зайцев Михаил Анатольевич Генеральный директор исполнительной дирекции АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ О работе исполнительной дирекции.
ПОЛОЖЕНИЕ об Учебно-методическом объединении профессионального образования Приволжского федерального округа Идиатуллина Э.Д., заместитель министра образования.
Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
Первоочередные меры для развития диалога и усиления роли НКО: представление обучающего и грантового компонента Программы «ДИАЛОГ» Екатерина Лебедева,
МОФ «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» База данных МОФ СЦПОИ механизмов развития и поддержки гражданского общества в регионах РФ База данных.
1 Задачи общественных организаций по решению проблем развития института налогового консультирования Ирина Индина Директор ОО «Палата налоговых консультантов»
МОФ «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» База данных механизмов развития и поддержки гражданского общества в регионах РФ и Стратегический.
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА «ДИАЛОГ»
Правовой брейн-ринг Москва, 17 декабря 2010г. Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество» |
Транксрипт:

Программа поддержки профессиональным объединениям специалистов некоммерческого сектора в России. Сотрудничество с Московским клубом бухгалтеров и аудиторов НКО привело к тому, что создана сеть таких клубов в различных регионах России. Цель - укрепление профессионального объединения бухгалтеров и аудиторов, работающих в некоммерческих организациях России: повышение профессионализма и обучения основного состава Клуба, расширение круга партнеров на региональном и международном уровне, привлечение новых членов, разработки методических материалов по международным стандартам финансового учета и планирования некоммерческих проектов, повышение известности Клуба и закрепление за ним статуса экспертной организации в местном сообществе, проведение мероприятий для организации международного сотрудничества профессионального объединения некоммерческих бухгалтеров и аудиторов, юристов.

Московским клубом бухгалтеров и аудиторов НКО

Хабаровск В организации «АРИДОНС» состоялась очередная встреча Клуба бухгалтеров НКО Хабаровского края, где приняли участие 10 бухгалтеров НКО: «Комитет солдатских матерей», «Алые паруса», «АГИДЕЛЬ», СС «Планирование семьи» и др. В мае 2007 г. при поддержке РОО "Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций" (г. Москва) и Общественной организации "АРИДОНС" (г. Хабаровск) в Хабаровске создан Клуб бухгалтеров некоммерческих организаций г. Хабаровска и Хабаровского края. Координатором Клуба избрана Переверзева Вера Николаевна - председатель ОО "АРИДОНС", заместителями председателя - Загорович Лидия Никитична и Шмырева Ольга Ивановна.

Екатеринбург Клуб бухгалтеров НКО г. Екатеринбурга и Свердловской области Задачи Клуба бухгалтеров: -обеспечение и поддержка Клуба в проведении регулярных встреч, его институциональное развитие; обеспечение анализа ситуации в сфере бухгалтерского учета и налогообложения НКО с точки зрения меняющегося законодательства. Целевая группа : Деятельность по данному проекту направлена на: -бухгалтеров и руководителей организаций некоммерческого сектора, -бухгалтеров и руководителей недавно созданных и молодых НКО, -представителей ТСЖ. В этом году работа Клуба для руководителей и бухгалтеров НКО заключается в консультировании лично или по электронной почте. Организации получили ответы на вопросы, ссылки на нормативные документы по ведению бухучета в НКО, а также образцы договоров. ОМО "Свердловская областная организация Российского союза молодёжи" Координатор Клуба - Недорезова Светлана

Калининград Некоммерческое партнерство «Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО». Деятельность: - обучение НКО в сфере финансового управления – как вклад в устойчивость организаций и расширение возможностей для более эффективной работы в социальной сфере, повышение прозрачности и соответственно доверия в обществе; - поддержка НКО в сфере финансового управления проектами; – это гарантия их устойчивой работы с донорами (организациями, бизнес компаниями), соответственно увеличение числа реализуемых ими проектов, больший вклад в решение социальных проблем в обществе; - прозрачный и правильный финансовый учет и отчетность в НКО, стандарты ISO – это залог повышения доверия общества к некоммерческому сектору, расширение возможностей и укрепление устойчивости некоммерческого сектора; - повышение профессионализма бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций. Ежемесячные выездные встречи - проводятся на территории муниципальных образований Калининградской области; -участие в работе общественных советах при Думе Калининградской области и Министерстве Юстиции Калининградской области; -экспертное участие в комиссиях; Президент Осипова Алла

Кемерово Направления работы Клуба: проведение тематических семинаров по запросам членов Клуба. На семинары будут приглашаться ведущие специалисты государственных органов и служб г. Кемерово и Кемеровской области, представители аудиторских компаний, эксперты в области управления НКО. создание информационной базы по наличию специализированных периодических изданий, информационных систем в некоммерческих организациях для взаимной помощи по информированию друг друга. создание собственной базы данных по нормативным актам, регулирующим деятельность организаций некоммерческого сектора. консультирование представителей некоммерческих организаций по финансовым, бухгалтерским вопросам и вопросам налогообложения НКО. выявление потребности НКО г. Кемерово и Кемеровской области в информационной, образовательной, консультационной и другой поддержке. взаимодействие с Московским Клубом бухгалтеров и аудиторов в рамках получения консультаций по электронной почте. Также предполагается взаимодействие с Клубом бухгалтеров г. Новосибирска. Руководит работой Клуба Ирина Понасенко КЕМЕРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КУЗБАССКИЙ ЦЕНТР "ИНИЦИАТИВА"

Новосибирск в Новосибирске состоялась уже пятнадцатая встреча членов Новосибирского Клуба бухгалтеров НКО. Основная тема встречи: семинар «Упрощенная система налогообложения в НКО». Семинар проводила главный бухгалтер НП «Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив» Надежда Петухова. Присутствовали 18 представителей НКО. Во второй части заседания мастер- класс «Модели оказания платных услуг в НКО» провела финансовый директор межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» Наталья Бадяева. Она также провела обзор нормативных актов в области бухучета и налогообложения, касающихся НКО, принятых и опубликованных в апреле- мае 2009 г. C апреля 1995 года Межрегиональный общественный фонд "Сибирский центр поддержки общественных инициатив" известен как крупнейшая сетевая организация в России, осуществляющая финансовую поддержку некоммерческого сектора Сибири. Сеть МОФ СЦПОИ (ныне Сибирская сеть) охватывает 11 субъектов РФ: Республики Алтай и Бурятия, Алтайский и Красноярский края, Читинскую, Иркутскую, Томскую, Омскую, Тюменскую, Новосибирскую и Кемеровскую области. Головной офис сети МОФ СЦПОИ в течение 8 лет находился в Новосибирске (ныне существующая Сибирская сеть не имеет головного офиса и строится на принципах ассоциации).

АССОЦИАЦИЯ «СЛУЖЕНИЕ» в г. Нижнем Новгороде состоялась первая рабочая встреча Клуба. В работе клуба приняла участие аудитор Шаронова Маргарита Игоревна. Она рассказала собравшимся об оформлении целевых поступлений. Обсуждение спорных и сложных аспектов деятельности НКО прокомментировал юрист Мурзаков С.И. Он же раздал образцы договоров пожертвования в электронном виде. Координатор клуба Костюкова Роза Ивановна сделала сообщение по вопросу применения упрощенной системы налогообложения для НКО. Доклад вызвал живой интерес среди присутствующих, т.к. многие НКО в данный момент стоят перед проблемой выбора переходить или не переходить на УСН. В ходе встречи был рассмотрен план работы клуба на ближайшую перспективу. Если вы хотите стать участником Клуба, вы можете отправить заявку в произвольной форме на адрес: или c просьбой включить вас в члены Клуба и подписать на рассылку. Ассоциация «Служение» начиналась в 1994 году как Клуб некоммерческих организаций Нижнего Новгорода. 21 апреля 1995 года официально зарегистрирована Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение», и с этого момента мы работали как Центр поддержки некоммерческих организаций. С 2005 года «Служение» работает как Центр поддержки общественных инициатив.