Игра - драматизация Показ русской народной сказки «Репка» Подготовила и провела воспитатель ГБОУ д/с 58 г. Москва Живаева И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ детский сад я младшая группа 12 «Звоночки» Презентацию подготовили воспитатели: Белоглазова Лилия Владимировна; Пак Анастасия Дмитриевна. Москва.
Advertisements

Сказка «Репка» 1страница. Репка Посадил дед репку и говорит: Расти, расти, репка, сладка! Расти, расти, репка, крепка! 2страница.
Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка!
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА «РЕПКА» (ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА) СОСТАВИЛА И ПРОВЕЛА ВОСПИТАТЕЛЬ:БАЗИЯН Р.А.
Сказка Репка. 900igr.net Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка! Посадил дед репку. Посадил и.
Театрализованное представления для детей 3-4 лет русская народная сказка «РЕПКА»
Сказка «Репка» Подготовила: Воспитатель 2-ой младшей группы «Звездочки» Селиванова А.И.
Посадил дед репку. Выросла репка большая, пребольшая. Класс!!!
ТЕМА УРОКА: «Число и цифра 1» Назови число предметов на каждом рисунке. один одно одна.
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая.
Сказка Репка. 900igr.net Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка! Посадил дед репку. Посадил и.
Посадил дед репку. Посадил и говорит: - Расти-расти, репка, сладка! Расти-расти, репка, крепка!
Произошла эта история в одной из групп детского сада 2531, где работают замечательные педагоги и воспитываются необыкновенные, забавные ребятишки. И ВОТ.
Русская народная сказка. Посадил дед репку. Выросла репка большая- пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может!
Репка Художник Литвин-Синявская Татьяна Посадил дед репку. Выросла репка большая- пребольшая. Стал дед репку из земли тащить: тянет- потянет, вытянуть.
Русская народная сказка «Репка» Работу выполнили ученики 2-х классов ГБОУ СОШ 72 Гайворанюк Даниил, Зильбершнир Дмитрий, Носенко Павел, Смоляков Дмитрий.
Устная и письменная речь. Предложение Обучение грамоте 1 класс УМК «Школа России»
Итоги учебного года
Конспект НОД по математическому развитию во 2-ой младшей группе «В гостях у матрёшек» Подготовила: Милушова Елена Фоминична, воспитатель МБДОУ «Зубово-Полянский.
«Урок семьи и семейных ценностей » в МБДОУ «Головчинский детский сад «Солнышко» Воспитатель: Бондарь Светлана Ивановна 2012 г.
Транксрипт:

Игра - драматизация Показ русской народной сказки «Репка» Подготовила и провела воспитатель ГБОУ д/с 58 г. Москва Живаева И.В.

Цель : Раскрытие и развитие потенциальных способностей детей через их приобщение к миру русской народной сказки средствами кукольного театра. Задачи: Формировать интерес к театру кукол. Способствовать развитию всех компонентов устной речи детей, свободного общения со взрослыми и детьми. Снятие агрессии у детей, вызвать положительные эмоции у детей. Учить детей понимать и соотносить слово со знакомыми предметами обихода, игрушками; выполнять движения, действия в соответствии с текстом, следить за развитием сюжета; Воспитывать интерес к совместным игра- драматизациям.

Ход игры –драматизации: Организационный момент: Для создания у детей положительного психоэмоционального настроения Упражнения: «Давайте познакомимся!» Дети становятся в круг, передают мяч товарищу и называют своё имя. Садятся на стульчики. Дети, а вы любите сказки? -Да! А какие вы знаете сказки? (ответы детей) А хотите, что бы к вам сейчас в гости пришла сказка? -Да! Закрываем дружно глазки! Раз, два, три! Сказка в гости приходи! А теперь откроем глазки, мы сейчас в гостях у сказки! (Ставиться домик) Стук в дверь. Входит дедушка. Здравствуй ребятки. Я пришёл репку сажать. (дед сажает семечко, накрываем салфеткой, под салфетку ставим муляж репки) Выросла репка большея пребольшея. Пришел дед репку тянуть, тянет- потянет вытянуть не может. Позвал дед бабку (Рассказ сопровождается показом персонажей из настольного театра) Вытянули репку сладкую да крепкую. Дети, даже маленькая сила может быть полезна в любом деле. Наши герои так трудились и очень устали. Давайте им поможем отдохнуть. Проводиться физкультминутка.

Физкультминутка «Репка» В огород мы пойдем. Дети идут по кругу и изображают Овощей наберем. как будут набирать овощи. В огороде нашем Нет нашей репки краше! Поглаживают руками лицо Круглый бок, Повороты в стороны Желтый бок Наклоны в стороны Сидит на грядке колобок Дети приседают Врос он в землю крепко Потянем его детки! Наклоны вперед Тянем - потянем Вот и вытащили репку! Руки поднимают вверх А она сочна, кругла, больше, Руки в стороны Одним словом удалась – Желтым солнышком зажглась! Дети закрывают глаза, жмурятся Руки поднимают вверх.

Активизация мыслительной и речевой деятельности детей. Вопросы детям по содержанию сказки. -Как начинается сказка, какими словами? -Кто первый пришел на помощь деду? -Кто второй пришел на помощь деду? -Кого из животных позвала на помощь внучка? -Кого позвала на помощь Жучка? -Кого позвала на помощь кошка? -Чем закончилась сказка? Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Итог занятия - Какую сказку мы сегодня посмотрели? А теперь попрощаемся с героями сказки. До свидания! Занятие проводилось с детьми второй младшей группы. Куклы сшила своими руками. Спасибо за внимание.