Обучение иностранному языку в технологии АСО Школьные учителя обладают властью, о которой премьер - министры могут только мечтать. ( Уинстон Черчилль,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕХНОЛОГИЯ ПОРТФОЛИО «Цель обучения ребёнка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя» Элберт Хаббард.
Advertisements

Нравственное воспитание на уроках английского языка.
Системно - деятельностный подход в обучении иностранному языку.
Выполнила: учитель немецкого языка Якушева Ю. В..
ИКТ на уроках иностранного языка Арнаутова Н.Г., учитель немецкого и английского языка МБОУ СОШ 15 Еманжелинского муниципального района Челябинской области.
«Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы». Сысова Валентина Александровна учитель русского языка и литературы.
Что такое портфолио? «Портфолио» – итал. «папка с документами» Портфолио ученика - портфель всех его достижений, самых интересных проектов и творческих.
Щербакова Екатерина Николаевна учитель английского языка ГБОУ Гимназия 397 им. Г. В. Старовойтовой.
О ВОСПИТАТЕЛЬНОМ КОМПОНЕНТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Программа индивидуального развития обучающегося «От карьеры школьной к карьера профессио нальной» к карьера профессио нальной»
Городская августовская конференция учителей химии г. Москвы секция «Инновационная деятельность учителя в свете новых ФГОС» « Применение адаптивной.
Как подготовить современный урок. Цель – тип урока – структура урока – расход времени на различных этапах урока.
Роль классного руководителя в повышении качества обучения. Смирнова Е.В. классный руководитель 8 «Б» класса.
Деятельностный подход в обучении как основа организации учебной деятельности младших школьников.
Выступление на городских педчтениях, учитель МБОУ СОШ 2 г. Саяногорска Кричевцова С.Ф «Системно- деятельностный подход в обучении и воспитании »
Сегодня ценность знаний заключается не в том, что мир воспринимается по схеме «знаю – не знаю», «умею – не умею», а в том, что ведущим является тезис.
Театральный к ружок по английскому языку «Enjoy English» Руководитель Ванярха Светлана Витальевна.
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УЧИЛИЩЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА.
Презентацию сделала Флорина Маргарита Между СССР и Финляндией подписан мирный договор.
ФОРМИРОВАНИЕ ЯЗЫКОВОЙ КУЛЬТУРЫ И КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ. Жизневская О.А. учитель английского языка МОУ лицея 49 г. Калининграда.
Транксрипт:

Обучение иностранному языку в технологии АСО Школьные учителя обладают властью, о которой премьер - министры могут только мечтать. ( Уинстон Черчилль, премьер - министр Великобритании ) Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться без помощи учителя. ( Алберт Хаббард, американский писатель )

Принципы использования АОС Индивидуализация Ориентация на личность Создание ситуации успеха Рефлексия Полифункциональность Личностное общение Коллективное взаимодействие Творческая активность

Индивидуализация Учет возрастных особенностейУчет типа восприятия Я ЛУЧШЕ ПОНИМАЮ СЛОВА / ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОГДА Я : Слышу их в записи на кассете Слышу, как их произносит учитель Вижу их в написанном виде Вижу и слышу их Делаю с ними что - то

Роль учителя Традиционный урокУрок в АСО

Ориентация на личность Изучение мотивации Дифференцирование заданий знаю, зачем я делаю задание знаю, что это задание будет мне полезно ( в будущей профессии ) получу вознаграждение знаю, что это поможет мне заниматься тем, что мне интересно ( понимать песни, фильмы, общаться )

Ситуация успеха - постоянное отражение достижений в предмете

Рефлексия грамматикалексикачтение 6 классдек. май дек. майдекмай 1.Агапитова А Акопян Э Бобрышева Н Волков А ГоловановаМ Ким Д Красавина В Дорожкина И

Полифункциональность Образовательная компетенция социальная + социокультурная речевая лингвистическая компенсатор ная

Личностное общение Работа над языковым портфолио Подготовка к языковым конкурсам Подготовка к олимпиаде Индивидуальные консультации На уроке парная работа, взаимоконтроль

Коллективное взаимодействие

Творческая активность ENGLISH PARTY

Итог работы Традиционный урокУрок в АСО развитие обучение воспитание знанияумениянавыки