Гора Кавказа. Кавказ – горная система между Чёрным, Азовским и Каспийским морями. Разделяется на две системы Большой и Малый Кавказ. Большой Кавказ, простирается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кавказские горы.. Кавказ. Кавказ- горная страна, расположенная вдоль границы Европы и Азии в пределах России, Азербайджана и Грузии. Наиболее высокая,
Advertisements

Рельеф территории России География 8 класс. Рельеф - это все неровности земной поверхности, различающиеся по форме, высоте, происхождению, возрасту и.
Горы России Пономаренко Павел 4 «Б» ММГ Москва 2010 г.
4 А МБУ 13 Рельеф – это все неровности земной поверхности, различающихся по форме, высоте, происхождению, возрасту и т.д.
Эльбрус
Рельеф России. Горы складчатых областей.. Задачи урока: Повторить основные понятия по теме "Рельеф". Найти закономерности между тектоническими структурами.
Автор презентации Таранова Елена Викторовна ГБОУ СОШ 310 «У ЧИСТЫХ ПРУДОВ»
Равнины и горы России Автор презентации Картовенкова Валентина Фёдоровна,учитель МОУ лицея 10 г.Советска.
Равнины и горы России Автор презентации Доценко Елена Тимофеевна МКОУ «Частоозерская СОШ»
Доклад на тему: «Горы Северного Кавказа» Составители ученицы 3 «а» класса М БОУ СОШ 84 1.Пацева Евгения 2.Кропотова Александра 3.Никонова Екатерина Учитель:Гамаюнова.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Презентация Эльбрус
Байкал – озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро.
« Кавказ подо мною. Один в вышине Стою над снегами у края стремнины …» Выполнил и : ученицы 9 А класса МОУ «Покоснинская СОШ» Ковалёва Валентина и Соколова.
Высокие горы 1.Срединный хребетСрединный хребет 2.Большой КавказБольшой Кавказ 3.КазбекКазбек 4.АлтайАлтай КРАТКОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ.
Европейский Юг – Северный Кавказ Состав. Особенности ЭГП. Природа. Кузьменко Л.Н. учитель географии МОУ гимназия 12 г. Волгоград Урок географии 9 класс.
Презентация к уроку по географии (9 класс) по теме: Европейский юг- Северный Кавказ
Самые высокие горные вершины России. «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал». Когда заветная цель достигнута и вершина покорена, что.
Традиционно Большой Кавказ делится на 3 части: Западный Кавказ (от Чёрного моря до Эльбруса), Центральный Кавказ (от Эльбруса до Казбека) и Восточный.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Россия на географической карте
Кавказ! Ты сердцу милый край! Простор твой вольный с детства ощутил, И всем скажу, что ты – природный рай, А цепи гор навек я полюблю. Кавказ! России южная.
Транксрипт:

Гора Кавказа. Кавказ – горная система между Чёрным, Азовским и Каспийским морями. Разделяется на две системы Большой и Малый Кавказ. Большой Кавказ, простирается более чем на 1100 км с севера на юго-восток. Наиболее известные вершины г. Эльбрус 5642 м г. Казбек 5033 покрыты вечными снегами и ледниками.

Гора Эльбрус Эльбрус-стратовулкан на Кавказе,на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эльбрус расположен севернее Большого Кавказского Хребта и является высочайшей вершиной России.

По одной из версий название Эльбрус происходит из иранского Айтибарес- « высокая Гора», по другой от слов «сверкающий,блестящий».Учитывая,ч то граница между Европой и Азией не однозначна, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной.