Конференция «Открытое образование. Педагогика текста. Актуальное чтение»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Непрерывное филологическое образование. Учись у них - у дуба, у березы. Кругом зима. Жестокая пора! Напрасные на них застыли слезы, И треснула, сжимается,
Advertisements

Сервантес «Дон Кихот» «После мрака на свет уповаю»
Образец подзаголовка роман «Дон Кихот» Мигель де Сервантес Сааведра
Есть вопросы? Пишите
Подготовка к ЕГЭ по литературе Довыдова А.В., учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 1234.
Сохнина Валентина Николаевна МБОУ «ООШ17» Урок литературного чтения.
Литература европейского Средневековья и Возрождения в детском чтении : легенды Томаса Мэлори, учебные книги Я. А. Коменского, роман М. Сервантеса « Дон.
СЛАВНЫЙ ГОРОД МОЙ РОДНОЙ.
Урок литературы в 6 Б классе Учитель Толстошеева О.Н. Мигель де Сервантес ( ) «ДОН КИХОТ» В конце концов он назвал себя Добрым.
Урок литературы в 6 Б классе Учитель Толстошеева О.Н. Мигель де Сервантес ( ) «ДОН КИХОТ» В конце концов он назвал себя Добрым. 900igr.net.
«Дон Кихот» Выполнила: Салахутдинова Арина 6 а.
Семья - ______________________________________ Я ХОЧУ, чтобы МОЯ БУДУЩАЯ СЕМЬЯ БЫЛА____________________________ _____________________________________________________.
КОВЁР - САМОЛЁТ »:»: В некотором царстве… По щучьему велению… Скоро сказка сказывается… Несёт меня Лиса… И я там был, мёд, пиво пил…
Книжкина неделя. Современник XX-го века Дмитрий Сергеевич Лихачёв ( ) – великий советский учёный, филолог, всю жизнь посвятивший русской литературе,
Мы природу всю спасём, Ведь Земля наш общий дом!.
Все мы родом из детства. И, от того каким оно будет, зависит будущее человека. Сможет ли он стать личностью, реализоваться в жизни, получать радость и.
Мигель де Сервантес Сааведра Подготовил : Базылев Александр.
10 «Б» класс СОШ 35 г. Чебоксары Открытые уроки Пока в России Пушкин длится, Метелям не задуть свечу «Друзья мои, прекрасен наш союз!» (6 класс) «Там,
Зигангирова Юлия Федоровна МБОУ «СОШ 136» г. Казань учитель русского языка и литературы.
Транксрипт:

Конференция «Открытое образование. Педагогика текста. Актуальное чтение»

Дорогой товарищ редактор. Хочу описать вам за несознательность женщин, которые нам вредные. Надеются на вас, что вы, объезжая гражданские фронты, которые брали под заметку, не миновали закоренелую станцию Фастов, находящуюся за тридевять земель, в некотором государстве, на неведомом пространстве, я там, конешно, был, самогон-пиво пил, усы обмочил, в рот не заскочило. Про эту вышеизложенную станцию есть много кой-чего писать, но, как говорится в нашем простом быту, – господнего дерма не перетаскать. Поэтому опишу вам только за то, что мои глаза собственноручно видели. 1. Книжная речь советского образца. 2. Просторечие. 3. Фольклор. 4. Канцелярская речь. 5. Нейтральная книжная речь.

ГламурФэнтезиЗона

Х.Л.Борхес «Притча о Сервантесе и Дон Кихоте» «Побежденный реальностью и Испанией, Дон Кихот скончался в родной деревушке году в 1614-м. Ненадолго пережил его и Мигель де Сервантес… Они не подозревали, что … и Ламанча, и Монтьель, и тощая фигура странствующего рыцаря станут для будущих поколений такой же поэзией, как плавания Синдбада или безмерные пространства Ариосто. Ибо литература начинается мифом и заканчивается им».