Нам не дано предугадать, Чем удивит нас жизни осень, Когда в висках сверкает проседь, Чего желать ? О чем мечтать ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С праздником МАМОЧКА !!!!!!!!!!!!!!!
Advertisements

Сколько раз себе твердил: "Нужно быть умнее! Ни к чему совать свой нос в каждую дыру".
Стихи о любви. Любовь- это…. Дрожащая рука. Я люблю тебя… Я такая как есть. И даже если… Твое имя Ты сидишь на скамейке Я не могла… Я любила тебя. Ни один.
Как мы похожи, как похожи,. Пусть он ной, и цветом кожи Он отличается. Все просто- Он видит также солнце, зведзы, Он также дышит, плачет, любит,
Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
День сегодня не простой, А какой-то золотой, Матерей всех поздравляем, И здоровья им желаем!
Воспитатель Литвиненко Т.В. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Маме посвящается… Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама, За то, что ты на белом свете есть.
С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Листья желтые – Ибрагимов Р. Листья желтые – Ибрагимов Р. Что такое осень - ДДТ Что такое осень - ДДТ Осенний вечер – Осин Е. Осенний вечер – Осин Е.
Каждый маленький ребенок, Только вылез из пеленок, Видит мамочку свою..
Савинская начальная школа – д/сад д. Каравайково.
Единственной, родной, неповторимой Мы в этот день "спасибо" говорим. За доброту и сердце золотое, Мы, мама милая, Тебя благодарим! Пусть годы не старят.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Лесная прогулка с семьей БЕЛЫЕ СТИХИ Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! … Сергей Михалков.
Когда тебе будет грустно, вспомни, что ты… мой самый нежный, самый любимый и самый желанный человечек на всем свете!
Живи КВН, ведь ты прекрасен, Как свет зари, как лунный снег, Вы не печальтесь понапрасну, Пусть в жизни ждет вас всех успех.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Ученик, желая испытать учителя, принес в руке пойманного мотылька, при этом он рассуждал так: «Спрошу учителя – жив этот мотылек или мертв, если скажет.
Транксрипт:

Нам не дано предугадать, Чем удивит нас жизни осень, Когда в висках сверкает проседь, Чего желать ? О чем мечтать ?

Нетерпелив по луже плач И, искажая тень бульвара, « Я никогда не стану старой » Так хочется себе сказать !

Но листья падают, кружась, И тихо часики бормочут, И свет от лампы синий ночью, И время мчится, торопясь, Вдоль длинных линий тротуара, По рельсам, шпалам, проводам … « Я никогда не стану старой, Я не состарюсь никогда !»

Пусть в этот вечер одинокий Зашла соседка на часок, Ей ни к чему будильник строгий И корвалола пузырек !

И сериал за сериалом – Чужую крутят жизнь в кино, Я снова свой альбом листала, Все это было так давно !

Вот я. Ванюша в гимнастерке, Шутя, играет на гитаре, А это чей ребенок строгий ? Наш сын, погибший в Кандагаре. А это сестры – Маня, Оля. Взгляну – на сердце будто легче. Скажу как будто по неволе : « Иных уж нет, а те далече »

А утром чайник и заварка, И шарф на шее от простуды, И мне себя до боли жалко, И я скажу себе : « Зануда !»

И в поликлинике бессменной Я частый гость, здесь не до смеха, Но там не скажешь, несомненно, Что залила соседка сверху.

Собесы, почты и больницы, Маршрут проложен неизменный, А там знакомые все лица И те же двери, те же стены …

Как много в этом сильном мире Нас – бесконечно одиноких, Вот если б нас объединили, Нас понимали и любили, Даря заботу и тепло, я никогда не стану старой, Не стану старой все равно !