Щербаковский д/с Алексеевского р-на Белгородской обл. СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО Автор: вос-ль мл. гр. Деркач О.И. Январь 2013 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изучение проблемы изучения праздника Исследование вопроса « Обряды и обычаи Рождества » В подготовке праздника принимают участие родители, школьный организатор,
Advertisements

познакомить учащихся с историей возникновения одного из самых главных христианских праздников – Рождеством Христовым познакомить учащихся с историей возникновения.
Проект «Рождество в России» Косолапов Михаил, 1 «Б», СОШ 6, г. Мытищи, г. Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения.
Готовимся к Новому Году Новый год неумолимо приближается! Мы все с нетерпением его ждем, но особенно ждут этого праздника наши малыши. И в наших силах.
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов,
Календарный год в православии Мутиханова Мария Супияновна, учитель истории, ОРКСЭ, МБОУ СОШ 35.
Какое Рождество без ангела?. Один из самых тёплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! Рождественский ангел - Рождественский ангел - это самый.
Вопросы о православных традициях праздника Рождества Христова для младших школьников Автор-составитель Лапина С.А., преподаватель МОУ ДОД «Детская музыкальная.
Рождество Христово. Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление.
Конкурс детского творчества «Рождественские колокольчики» в МБОУ «Токаревская средняя школа». Цель конкурса: приобщение учащихся к духовно- приобщение.
Рождество Христово. Рождение Иисуса Христа В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие – родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
Красноармейский район МОУ Арсентьевская ООШ «Традиции празднования Рождества Христова: прошлое и настоящее »
7 января (25 декабря) – 19 января (6 января) Зимние святки. Тематическая неделя: "Пришли святки, запевай колядки!" Музыкальный руководитель МБДОУ д
История праздника Однажды римский император Август повелел посчитать, сколько людей живет на святой Земле. Для этого каждому нужно было приехать в город,
Рождество, да святки – ряженье, колядки.. Цель : познакомиться с традициями связанными с празднованием Рождества и Святок на Руси, а также узнать, что.
« Он родился на берегу реки Псёл. На обрывистом её берегу, с которого открывался вид на пойму, на мост через реку, на дорогу, ведшую в хутора.
Weihnachtskonzert Дата проведения: 22 декабря. Weihnachtskonzert 1 ведущий: Декабрь самый веселый месяц зимы. 2 ведущий: А одним из самых значительных.
«Колядки на Рождество» Выполнила: группа «Музыканты» 4 класс МБОУ СОШ 4 г. Льгова Руководитель: Стрельникова Г.Н.
Исследовательский проект по музыке ученицы 6 класса Сусловой Анны Руководитель: Спирина О.С. Январь 2010 г.
Транксрипт:

Щербаковский д/с Алексеевского р-на Белгородской обл. СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО Автор: вос-ль мл. гр. Деркач О.И. Январь 2013 г.

Рождество Христово – это самый светлый, добрый и самый красивый праздник в России. Он установлен в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии, и символизирует собой пришествие Спасителя на Землю. Люди проводят этот праздник по особому. В домах устанавливают елку и наряжают ее, готовят изысканные угощения, пекут рождественские пряники. Праздник Рождества Христова имеет, полюбившиеся сердцу каждого человека обычаи и традиции. Одной из которых является колядование, когда взрослые и дети надевают маски и ходят по домам с песнями и колядками, несущими мир и добро в их семьи. За что получают различные угощения. Хорошая и добрая традиция дарить рождественские подарки детям.

В младшей группе нашего д/с мы тоже подготовили и провели праздник Рождества Христова. Ребятам была показана сказка кукольного театра о рождении Иисуса Христа. А на музыкальном занятии дети слушали и пели песни о Богомладенце. Затем добрый Ангел всем малышам раздал подарки. В ходе подготовки праздника мы с малышами делали рождественские поделки: ангелочков, «сапожки», Вифлеемские звездочки, которые дети подарили своим родителям. Такого рода праздники необходимы для малышей. Дети должны воспринимать праздник Рождества Христова, как праздник любви, мира, уважения друг к другу, а самое главное, как праздник явления Бога на Землю. И если мы с самого раннего детства будем прививать детям духовные ценности нашего народа, то в их жизни будет спокойствие, мир и согласия.