Как измеряют температуру?. 1. Что является источником тепла для всего живого на земле? a)Луна b)Венера c)Солнце d)Небо e)Звёзды f)Океаны 2. какие из перечисленных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как измеряют температуру? Окружающий мир 2 класс.
Advertisements

Как измеряют температуру? Окружающий мир 2 класс Учитель :Белова Е.М.
Термометр Объясни значение слов термометр температура Ощущение тепла и холода Прибор для измерения температуры.
Как измеряют температуру? Окружающий мир 2 класс.
Температура и ее измерение Урок по теме: Разнообразие изменений в окружающем мире Учитель: Князева Л.А. учитель I категории МОУ СОШ им.Заика Л.Т. п. Красный.
Инструменты и приборы Кропачева Марина Васильевна учитель начальных классов МАОУ «СОШ 12 с углубленным изучением немецкого языка» г Перми.
Термометр Проверь себя Термометр – это прибор для измерения Термометр – это прибор для измерения 1. веса 2. времени 3. температуры 4. роста.
Наблюдения за погодой. Температура. тест. Чем измеряют температуру? 1. барометром 2.Термометром 3.Линейкой 4.Градусником.
Презентация по теме «Термометр». Термометр- это прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и т. д.
Презентация по теме «Термометр». План 1-Определение термометра 2-Галилео Галилей 3-Виды термометров 4-Газовые 5-Жидкостные 6-Механические 7-Оптические.
«холодно» «жарко» «тепло» «прохладно» ? ? Строение термометра.
Неживая природа осенью «Окружающий мир» 2 класс УМК «Школа России» Выполнила: Фокина Лидия Петровна учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского.
Домашний эксперимент 1 Шкалы Выполнила ученица 7 «Б» класса Новикова Анна.
C о 10 C тепла о Положительная температура > 0 10 C выше нуля о.
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ Рамонской СОШ 2 Рамонского района Воронежской области Камынина Елена Алексеевна.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по окружающему миру для 2 класса по теме "Как измеряют температуру".
Знаешь ли ты, СНЕГ откуда берётся СНЕГ?. Облака состоят из маленьких капелек воды. Когда они соединяются в большие капельки и становятся слишком тяжёлыми,
Литовко И. В., учитель физики МОБУ СОШ 1 г. Свободного Температура.
«Температура и термометр». Кроссворд Медицинский термометр. и н д с у а р г к Какое число на школе служит границей между тёплой и холодной температурой?
Температура это степень нагретости воздуха, воды, земли, тел. это степень нагретости воздуха, воды, земли, тел.
Транксрипт:

Как измеряют температуру?

1. Что является источником тепла для всего живого на земле? a)Луна b)Венера c)Солнце d)Небо e)Звёзды f)Океаны 2. какие из перечисленных слов относятся к определению температуры: a)Быстро, мягко, медленно, дождливо, легко b)Вкусно, громко, тяжело, сыро, облачно c)Горячо, холодно, жарко, морозно, тепло

3. Что такое термометр? a)Прибор для измерения глубины b)Прибор для измерения расстояний c)Прибор для измерения температуры d)Прибор для предсказывания погоды 4. Из каких частей состоит термометр? a)Стеклянная трубка с жидкостью и шкала (пластинка с делениями) b)Пружина и шкала c)Трубка с увеличительными стёклами d)Гири и маятник

5. Что обозначает ноль на шкале термометра? a)Граница между градусами тепла и градусами мороза b)Самая холодная температура c)Наступление зимы d)Самая приятная для человека температура 6. В чём измеряют температуру? a)В минутах b)В градусах c)В метрах d)В килограммах 7. Что указывает на число градусов? a)Конец жидкости в трубке термометра b)Стрелка c)Середина столбика жидкости в трубке термометра

8. Что записывают со знаком «+»? a)Число градусов тепла b)Число градусов холода c)Хороший прогноз погоды 9. Что записывают со знаком «-» ? a)Число градусов холода b)Число градусов тепла c)Плохой прогноз погоды 10. Что в записи температуры ставят вместо слова «градус»? a)Маленький кружочек b)Большой круг c)Звёздочку d)Букву Г

11. Каким термометром измеряют температуру человеческого тела? a)Телесным b)Медицинским c)Домашним d)Уличным 12. Как, используя термометр, узнают, что человек заболел? a)Его температура ниже +37 градусов b)Его температура выше +37 градусов c)Его температура выше -37 градусов d)Его температура выше +36, но ниже +37 градусов