Человек подобен дроби, числитель которой есть то, что человек представляет собой, а знаменатель – то, что он думает о себе. Чем большего человек о себе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто ? Фибоначчи Когда? 1202 год.
Advertisements

Древняя Русь Древний Египет Древний Рим Индия. Полтина - половина, четь - четвёртая часть, полчеть - восьмая часть, полполчеть - шестнадцатая часть. Доли.
МАТЕМАТИКА 5класс Тема урока: «Умножение десятичной дроби на десятичную дробь»
Учение о дробях всегда считалось трудным. У немцев сохранилась пословица: «ПОПАСТЬ В ДРОБИ» Как вы думаете, что она означает? Попасть в тяжёлое, трудное.
О Ч С И Л Е Ж О Н М У Е Н И Ц И Р А О Н Л Ь А О Н Е Ч И С Л О У М Н О Ж Е Н И Е Р А Ц И О Н А Л Ь Н О Е Разгадать анаграмму.
К математике способность проявляй, Не ленись, а ежедневно развивай, Умножай, дели, трудись, соображай, С математикой дружить не забывай!
Будем думать, Будем решать, Будем друг другу Во всём помогать!
Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получиться равная ей дробь.
Тверской краеведческий музей – это еще и страница истории первого печатного русского учебника математики.
Цель урока: вывести правила умножения дроби на натуральное число и правило умножения дроби на дробь.
3 4 числитель меньше знаменателя числитель равен знаменателю числитель больше знаменателя
История появления десятичных дробей Работа уч-ся Султангалина Ромы и Попкова Саши.
Математика повсюду Глазом только поведешь И примеров сразу уйму Ты вокруг себя найдешь. Каждый день шагая бодро, Начинаешь уж решать – Идти тихо или бодро,
Путешествие в страну «Дроби» Овчинникова Л.П.. Площадь точности.
«Обыкновенные дроби. Основное свойство обыкновенных дробей».
Сложение На содержание Вычитание На содержание Устная проверочная работа 1. Выполнить сложение или вычитание: Вариант 1Вариант 2 На содержание.
Образовательные Закрепить и систематизировать знания учащихся по теме «Свойства арифметического квадратного корня»Закрепить и систематизировать знания.
Использование ИКТ на уроках математики на примере урока по теме «Деление и дроби» учитель МОУ«Лицей» г. Балашова: Политова Т.А.
Сложение и вычитание десятичных дробей Открытый урок в 5 классе Учитель: Юстус Сергей Александрович МКОУ Жуланская СОШ.
Историческая Л.Н.Толстой 1 вопрос: Кто из русских писателей занимался составлением арифметических задач? А.С.ПушкинА.С. Грибоедов М.
Транксрипт:

Человек подобен дроби, числитель которой есть то, что человек представляет собой, а знаменатель – то, что он думает о себе. Чем большего человек о себе мнения, тем больше знаменатель, а значит, тем меньше дробь. Л.Н. Толстой. «Человек стоит на земле» Ч З

Ваше настроение в начале урока

УмножитьРазделить Посадочный билет

Саратов – Древний Египет Древний Египет – Древний Рим Древний Рим – Древняя Индия

?

Леонардо Пизанский Числитель Знаменатель

8 x – 5 x = 1 2 y + 1 = 1 1 : a = x = ? y = ?a = ? Семис Триенс Унция

1) 2 : 3 = 6 : ) 20% от 150 равно 0, ) 100 – это 2 от ) 1 : 5 = 1 ·

В 1703 году впервые в России ученый Магницкий изложил учение о дробях в первом учебнике «Арифметика сиречь наука числительная»

К математике способность проявляй, Не ленись, а ежедневно развивай. Умножай, дели, трудись, соображай, С математикой дружить не забывай.