«Наш друг электрический ток» 12f555. Мишка, Мишка, покажи фокусы! Мишка, Мишка, расскажи сказку! Давай я тебя в школу отведу, там тебе и сказка будет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ Как работают электрические приборы? По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня ребята нет, Не зажжется в доме свет К дальним.
Advertisements

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ Как работают электрические приборы? По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня ребята нет, Не зажжется в доме свет К дальним.
МС(К)ОУ «Б-Усинская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида» ОБЖ Начальные классы С.А.Селиванова 2012 г.
«Экономим электроэнергию – бережем планету!» Составитель: Казанцева Наталья Петровна учитель начальных классов МОУ «С(К)ОШ 77 г. Тюмени»
Подготовила: Пивень Е.В. Провели: Пивень Е.В.,Подваркова Е.П.
Что в нашем доме может быть опасным? Подготовила: Карандашова Елена Павловна учитель нач. классов МОУ-СОШ 13 Бердск 2007.
Презентация к уроку по технологии (4 класс) на тему: Электричество
«БЫТОВЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ». В нашей кухне целый год Дед Мороз в шкафу живет.
ОБУЧАЮЩЕЕ ПОСОБИЕ ПО ОБЖ Тема: «ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОМА» для детей средней группы Подготовила: воспитатель Морозова Т.П ГОД.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно -эстетического.
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Правила работы с кроссвордом: прочитай загадку, выбери отгадку, если правильно отгадал нажми на красный кружок, а дальше по стрелочке перейди к следующему.
Выполнила: Киселева Наталья Сергеевна 5 А класса МОУ СОШ 137.
Исследовательская работа: «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО – друг или враг?» Выполнил: Арбузов Платон, ученик 1 «Б» класса МАОУ «Гимназия» Руководитель: Патрушева Нэлли.
Очень давно, в древности единственным источником света для человека было солнце. Но когда наступала ночь, людям грозили дикие звери, которые могли напасть.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Если бы не было силы трения, мы бы всё время двигались, не могли бы рассмотреть ту или иную вещь. Машины не могли бы остановиться на красный свет, также.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Транксрипт:

«Наш друг электрический ток» 12f555

Мишка, Мишка, покажи фокусы! Мишка, Мишка, расскажи сказку! Давай я тебя в школу отведу, там тебе и сказка будет и фокусы- опыты.

-В некотором царстве, в некотором государстве… -В тридесятом царстве.. -А, точно. Жили были… в одной волшебной стеклянной палочке маленькие частицы: Ядра и Электроны. Любили они чудеса показывать и разные там эксперименты проводить. Не скучали. -В некотором царстве, в некотором государстве… -В тридесятом царстве.. -А, точно. Жили были… в одной волшебной стеклянной палочке маленькие частицы: Ядра и Электроны. Любили они чудеса показывать и разные там эксперименты проводить. Не скучали. 12f555

-Возьмите в руки стеклянную палочку. поднесите ее к бумажным бабочкам. Что происходит? (Ничего. не двигаются). -А теперь возьмите лоскутки шерстяной или шелковой ткани, натрите ими палочки. -Опять поднесите палочку к бумажным бабочкам что происходит? (бабочки стали двигаться, тянуться к палочке). - Как вы думаете, почему бабочки начали двигаться? -Возьмите в руки стеклянную палочку. поднесите ее к бумажным бабочкам. Что происходит? (Ничего. не двигаются). -А теперь возьмите лоскутки шерстяной или шелковой ткани, натрите ими палочки. -Опять поднесите палочку к бумажным бабочкам что происходит? (бабочки стали двигаться, тянуться к палочке). - Как вы думаете, почему бабочки начали двигаться? 12f555

Привязываем воздушные шарики к указке, потрем их газетой и можно ими управлять! Послушные какие шарики стали! 12f555

Самый смелый электрон решил пойти правду искать. Далеко убежал от своего дома и заблудился. - Летит он значит, летит, а на встречу ему.. -Серый волк! -Да нет! -Баба Яга! -Да нет! Много других таких же свободных электрончиков! Все электроны развлекались и двигались в беспорядочном направлении» Никто не хотел возвращаться домой, который стал почему то называться «ионом». Некоторые решили перейти жить на прибор под названием «султан» Вот что из этого получилось. Самый смелый электрон решил пойти правду искать. Далеко убежал от своего дома и заблудился. - Летит он значит, летит, а на встречу ему.. -Серый волк! -Да нет! -Баба Яга! -Да нет! Много других таких же свободных электрончиков! Все электроны развлекались и двигались в беспорядочном направлении» Никто не хотел возвращаться домой, который стал почему то называться «ионом». Некоторые решили перейти жить на прибор под названием «султан» Вот что из этого получилось. 12f555

Так ток бежит по проводам Свет несет в квартиру нам Чтоб работали приборы: Холодильник, мониторы, Кофемолка, пылесос, Ток энергию принес. 12f555

Только электроны начали двигаться в одном направлении, как закрутилось, завертелось вокруг поле магнитное. Все его сразу узнали, потому что оно на мелкие металлические предметы действовать стало. Металлические опилки с радости хоровод водить стали. 12f555

И покатил электрон дальше по тому проводку, а тут вдруг на пути препятствие образовалось, не в сказке сказать, не пером описать. Свечение идет, аж жарко стало. 12f555

То назад, то вперед Ходит-бродит пароход. Остановишь - горе! Продырявит море! (утюг) Гладит все, чего касается, А дотронешься - кусается. Очень нужный в жизни друг –Электрический утюг! То назад, то вперед Ходит-бродит пароход. Остановишь - горе! Продырявит море! (утюг) Гладит все, чего касается, А дотронешься - кусается. Очень нужный в жизни друг –Электрический утюг! По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня, ребята, нет, Не зажжется в доме свет. (электрический ток) По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня, ребята, нет, Не зажжется в доме свет. (электрический ток) 12f555

Четыре красных солнца Есть у меня на кухне Четыре красных солнца Горели и потухли. Готовы борщ, пирог, блины. До завтра солнца не нужны. Четыре красных солнца Есть у меня на кухне Четыре красных солнца Горели и потухли. Готовы борщ, пирог, блины. До завтра солнца не нужны. Смотрю я на экран в квартире, И вижу, что творится в мире. Погода, новости, кино, Про спорт узнаю заодно. Смотрю я на экран в квартире, И вижу, что творится в мире. Погода, новости, кино, Про спорт узнаю заодно. Дзинь! Вот и вкусная еда Готовим быстро, без труда! Готовить бы стро, ловко – Нужна микроволновка. Дзинь! Вот и вкусная еда Готовим быстро, без труда! Готовить бы стро, ловко – Нужна микроволновка. 12f555 Пиццу, курицу, котлеты Жарит нам зимой и летом. Мастерицу на все руки Хвалят мамины подруги. Пироги печёт так ловко Современная... духовка Пиццу, курицу, котлеты Жарит нам зимой и летом. Мастерицу на все руки Хвалят мамины подруги. Пироги печёт так ловко Современная... духовка

12f555 Все эти приборы называются электрическими, потому что они питаются электрическим током и без него работать не могут. Все эти приборы называются электрическими, потому что они питаются электрическим током и без него работать не могут. Ура! Мишка, Мишка! Давай все приборы сразу включим!

Знаете ли вы правила обращения с электроприборами и электрическим током? Я сейчас узнаю, как вы умеете беречь электричество и тепло. Я прочитаю предложение. Если вы согласны, то хлопните в ладоши. Если же вы с этим высказыванием не согласны - топните ногой. Начинаем. Верно ли, что… 12f555

Тебе понравилась физическая сказка? Можно я ещё приду к вам на физику? Над сказочным уроком работали: Жукова Ирина Лисунова Мария Полетых Екатерина Над сказочным уроком работали: Жукова Ирина Лисунова Мария Полетых Екатерина 12f555