Основные правила занятий на велотренажере 1.Положение тела во время тренировки. Прежде всего, необходимо держать спину выпрямленной. Держаться за рукояти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Индивидуальная гигиена полости рта, урок здоровья
Advertisements

Обучение гигиене полости рта
Зуб начинает болеть, потому что заболевает кариесом. Кариес - это разрушение эмали зуба. Когда разрушение доходит до образования дырки, больной зуб начинает.
Как правильно чистить зубы. Чтобы иметь здоровые зубы и десны, их мало чистить. Зубы нужно чистить правильно. Существует множество методик по чистке зубов,
ЦЕЛЬ: Узнать почему молочный зуб так называют? Узнать почему молочный зуб так называют? Чем он отличается от постоянного зуба? Чем он отличается от постоянного.
Как правильно ухаживать за зубами Prezentacii.com.
Изучить как влияет зубная паста на состояние зубов.
«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал. не богатства, которые у тебя в сундуках … главным сокровищем жизни является здоровье.
Хотите узнать, как сохранить свою улыбку красивой и здоровой? Тогда: во-первых: внимательно послушайте ценные советы; во-вторых: запомните и следуйте.
Правила ухода за зубами. Правило 1. Гигиена Правило 1. Гигиена Стоматологи не устают повторять: залог здоровых зубов – регулярный правильный уход за полостью.
Если хочешь быть здоров Подумай, что такое здоровье и нужно ли оно человеку. Иммунитет – невосприимчивость организма к различным инфекциям, способность.
Как сохранить красивую и здоровую улыбку Подготовила ученица 7б класса Коваленко Анастасия.
Как правильно выбрать зубную щетку. Существуют четыре степени жесткости зубных щеток : жесткие; средней жесткости; мягкие; очень мягкие.
«Здоровые зубы - гарантия здоровья!». Здоровые зубы - гарантия здоровья Объясните, почему наше здоровье зависит от здоровья зубов. 1.зубы участвуют в.
Личная гигиена. Общие правила Гигиена –это целая наука по сохранению здоровья. Гигиена имеет множество подразделов. Один из таких разделов- личная гигиена.
Урок на тему: «Чтобы зубы были здоровыми». Ход урока: Оргмомент. Беседа по теме. Упражнение «Спрятанный сахар». Оздоровительная минутка. «Сотвори солнце.
Советы Бобра Суперзуба. Как правильно чистить зубы? Зубы нужно чистить 2 раза в день, утром и вечером, качественной зубной пастой и щеткой.
Чем полезно молоко? Подготовила классный руководитель 10 «А» класса Степаненко Г.О.
Зачем нужна разминка. Зачем мы разминаемся? Зачастую люди, не имеющие достаточной культуры спортивных занятий, пренебрегают первой и очень важной частью.
М отивационное пособие Подготовила студентка 3-его курса стоматологического факультета Крюк Л. О.
Транксрипт:

Основные правила занятий на велотренажере 1.Положение тела во время тренировки. Прежде всего, необходимо держать спину выпрямленной. Держаться за рукояти необязательно, но при больших скоростях и полном "уходе" в тренировку это может быть полезно. Обязательно отрегулируйте высоту сиденья - чтобы колени не выпирали выше руля и не приходилось тянуться за педалями, едва их достигая. 2. Экипировка. Понятно, что тут не требуется какой-то особой одежды - она всего лишь должна быть удобной, не стеснять движения и исключать риск попадания свободных концов в механизм (хотя, на всех современных моделях хорошая защита от такого попадания). Лучше использовать кеды или удобные кроссовки.

Общие правила фитнеса. 3. Прежде всего, это контроль дыхания. Обязательно нужно дышать носом. Обязательно начинать занятие с разминки, разогревая суставы и готовя их к работе. Сделайте несколько гимнастических упражнений, поприседайте, повращайте шеей, помашите руками. Ни в коем случае нельзя обрывать тренировку резко. После занятий должна быть заминка, помогающаясердцу успокоиться, перейти с повышенной частоты сокращений на нормальную. 4. Соответствие цели тренировки. Уровень нагрузки и частота сердечных сокращений должны соответствовать вашим целям. Так, при тренировках для похудения нужно заниматься достаточно долго (от 40 минут), установив не слишком высокий уровень нагрузки и поддерживая пульс на уровне около 75% от максимального. 5. Во время тренировки пейте воду.

Что даст Вам занятие спортом на беговой дорожке? Тренировки на беговой дорожке повышают общую выносливость, улучшают работу сердечнососудистой системы и развивают мускулатуру ног. Кроме того, тренировки на беговой дорожке, в сравнении с бегом на свежем воздухе, безопасны и хорошо контролируются. При тренировках наблюдаются следующие положительные эффекты: уменьшение веса тела, укрепление сердечной мышцы, укрепление мускулатуры, развитие мускулатуры ног, улучшенное кровоснабжение мышечных тканей, улучшение дыхания, снижение пульса в спокойном состоянии и при нагрузке, повышение общего тонуса и производительности в повседневной жизни и спорте, снятие стресса, расслабленность и хорошее настроение после тренировки.

Как бегать на беговой дорожке? Позаботьтесь о безопасности тренировки. Заниматься лучше всего в обуви, во избежание травм ступней. Нелишне будет убедиться, что аппарат (особенно если это сложная электрическая беговая дорожка) работает без сбоев. Дорожку нужно включать, находясь вне ее, чтобы встать уже на движущуюся ленту. Приступайте к занятиям правильно. Сделайте короткую разминку для разогрева мышц и связок. Начинайте с медленного темпа.

Позаботьтесь о правильности техники бега и движений на дорожке. Относительно техники бега нужно рассматривать вопрос отдельно, так как это довольно сложный и важный вопрос сам по себе. Поэтому тут только пара правил поведения именно на тренажере: По возможности (помним о безопасности!) следует бежать естественным способом, не держась за ручки снаряда. Обязательно пользуйтесь измерителем пульса, если таковой есть, контролируйте свое состояние. Удачных занятий!

Причины авитаминоза в организме 1. Нерациональное питание 2. Сбой в транспортировке и всасывании витаминов в организме 3. Нарушение синтеза витаминных соединений, участвующих в обмене веществ. 4. Действие антивитаминов, которые противодействуют витаминам. 5. Однообразное питание вызывает авитаминоз.

Все о популярных напитках: польза и вред Вода Как уже говорилось выше, она нам совершенно необходима. Вода способствует эффективной переработке питательных веществ и сжиганию калорий. Чистую воду полезно употреблять в больших количествах, особенно если вы сидите на диете. Но помните, что газировка, минеральная вода или сок содержат дополнительные вещества, не всегда полезные, а чай, кофе и молоко препятствуют усвоению железа. Поэтому другие напитки никак не могут служить заменой обычной воде. Пить их много нельзя!

Молоко В нем масса полезных веществ, но содержащаяся в молоке лактоза не всегда усваивается организмом человека (могут отсутствовать ферменты для ее расщепления). В результате после употребления молока начинает болеть желудок, может появиться тошнота, запор или понос… Если молоко вызывает у вас дискомфорт, откажитесь от него. Минеральная вода Прежде чем купить бутылку минералки, убедитесь, подходит ли она вам особенно если у вас какое-то желудочное заболевание. В таком случае употребляйте минералку только по рекомендации врача. Здоровому человеку можно утолять жажду столовой минеральной водой, но не забудьте, что в ней может оказаться много солей и других веществ, которые станут для вашего организма «лишними». Поэтому пить ее в больших объемах не стоит.

Зеленый чай Он полезнее, чем черный. Например, в нем содержится большое количество природных флавоноидов, которые защищают от воспалений. Кроме того, он обладает способностью ускорять обмен веществ. Вот только не стоит пить его с сахаром, лимоном и молоком, так как эти продукты снижают его полезные свойства. Не имеет смысла пить и холодный чай, который продается в бутылках, так как в него добавляют лимонную кислоту. Черный чай Он бодрит, потому что содержит кофеин. Но в то же время он препятствует усвоению кальция, цинка и железа. Поэтому не стоит пить чай во время еды и сразу после нее. Лучше делать это за час до или после приема пищи.

Соки Считается, что пить их полезно, потому что в них содержатся витамины. Но на деле сок соку рознь. Обращайте внимание на состав. Возможно, вы приобретаете продукт с консервантами или нектар, где сок сильно разбавлен водой. Кроме того, все они содержат сахар. Ясно, что особой пользы от таких напитков не будет. Лучше пить соки натуральные, свежевыжатые. Хотя есть еще один нюанс: слишком частое их употребление из-за большого количества кислоты может отрицательно сказаться на вашем желудке. Так, если у вас гастрит или язва, соки вам вообще противопоказаны! Газированные напитки. Увы, пользы от них практически никакой, зато «вредностей» целый букет! Так, лимонная кислота, которая содержится в сладкой газировке, разрушает зубную эмаль. Не слишком полезен и сахар. А воздействие на организм ароматизаторов и других веществ, которыми обычно богаты такие напитки, может привести к самым непредсказуемым последствиям например, болезням почек.

Как ухаживать за зубами, чтобы они всегда оставались здоровыми? Какую зубную пасту выбрать? Особых критериев по выбору пасты нет, главное – чтобы она содержала фтор. Что нужно знать о зубной щетке? Зубную щетку нужно регулярно менять (примерно раз в 3 месяца) – бактерии, накапливающиеся на ней, могут послужить причиной возникновения заболеваний полости рта) Нужно менять зубную щетку людям после перенесенных пневмонии, ангины, гриппа, ОРЗ – бактерии, оставшиеся на зубной щетке такого человека, способны продолжать свою жизнедеятельность на протяжении месяца. И последнее - пользоваться нужно исключительно своей зубной щеткой. Какую зубную пасту выбрать? Особых критериев по выбору пасты нет, главное – чтобы она содержала фтор. Что нужно знать о зубной щетке? Зубную щетку нужно регулярно менять (примерно раз в 3 месяца) – бактерии, накапливающиеся на ней, могут послужить причиной возникновения заболеваний полости рта) Нужно менять зубную щетку людям после перенесенных пневмонии, ангины, гриппа, ОРЗ – бактерии, оставшиеся на зубной щетке такого человека, способны продолжать свою жизнедеятельность на протяжении месяца. И последнее - пользоваться нужно исключительно своей зубной щеткой.

Как часто и как долго нужно чистить зубы? Как минимум дважды в день – утром, перед завтраком, и вечером, перед отходом ко сну. Продолжительность чистки зубов – 3 минуты. Как правильно чистить зубы с помощью зубной щетки? Наружные и внутренние поверхности зубов чистятся так: рабочая часть зубной щетки располагается под углом 45º к зубу и производятся «выметающие» движения по направлению от десны к зубу. Жевательные поверхности зубов очищают так: располагают зубную щетку горизонтально и совершают возвратно-поступательные движения. Внутренняя поверхность жевательных зубов чистится короткими движениями зубной щеткой, расположенной под углом к вертикали зуба. Внутренняя поверхность передних зубов чистится движением от десны к верхнему краю зуба зубной щеткой, расположенной вертикально. Не забываем о чистке языка – он очищается выметающими и возвратно- поступательными движениями. Зубная щетка тщательно промывается и ставится в стакан щетиной вверх. Как минимум дважды в день – утром, перед завтраком, и вечером, перед отходом ко сну. Продолжительность чистки зубов – 3 минуты. Как правильно чистить зубы с помощью зубной щетки? Наружные и внутренние поверхности зубов чистятся так: рабочая часть зубной щетки располагается под углом 45º к зубу и производятся «выметающие» движения по направлению от десны к зубу. Жевательные поверхности зубов очищают так: располагают зубную щетку горизонтально и совершают возвратно-поступательные движения. Внутренняя поверхность жевательных зубов чистится короткими движениями зубной щеткой, расположенной под углом к вертикали зуба. Внутренняя поверхность передних зубов чистится движением от десны к верхнему краю зуба зубной щеткой, расположенной вертикально. Не забываем о чистке языка – он очищается выметающими и возвратно- поступательными движениями. Зубная щетка тщательно промывается и ставится в стакан щетиной вверх.

Зачем нужны зубные эликсиры? Завершающим этапом очистки полости рта является использование зубного эликсира. Он предупреждает образование налета на зубах, оказывает антибактериальное воздействие на полость рта, освежает дыхание. Полоскание зубным эликсиром занимает 1-2 минуты, после чего жидкость нужно выплюнуть. Как часто нужно посещать стоматолога? Профилактический осмотр у стоматолога и своевременное лечение зубных болезней – гарантия того, что в будущем у вас не будет проблем с полостью рта. Посещать стоматолога рекомендуется раз в полгода. Завершающим этапом очистки полости рта является использование зубного эликсира. Он предупреждает образование налета на зубах, оказывает антибактериальное воздействие на полость рта, освежает дыхание. Полоскание зубным эликсиром занимает 1-2 минуты, после чего жидкость нужно выплюнуть. Как часто нужно посещать стоматолога? Профилактический осмотр у стоматолога и своевременное лечение зубных болезней – гарантия того, что в будущем у вас не будет проблем с полостью рта. Посещать стоматолога рекомендуется раз в полгода.

С какого возраста можно носить каблуки, и опасны ли они для здоровья? Медики утверждают, что ношение обуви на каблуке наносит определенную нагрузку как на саму ступню, так и на весь позвоночник в целом, и чем каблук выше, тем больше нагрузка на пальцы ног и мысок. Учеными доказано, что с увеличением каблука в высоте на 2 сантиметра, на 25% увеличивается давление на пальцы ног, при этом повышается и нагрузка на свод стопы, приводя к деформации, как бы распластывая. При регулярном хождении на высоких каблуках также происходит смещение мелких связок и суставов стопы, что впоследствии, приводит к возникновению артроза.

Советы юным модницам…. В первую очередь стоит контролировать высоту самого каблука. И на мужских туфлях и на женских босоножках подростковых размеров вы можете повсеместно встретить небольшой каблучок, встречающийся даже на ортопедической обуви. По большому счету, маленький каблук даже полезен, так как целиком ровная подошва способствует плоскостопию и также наносит вред ребенку. Но говоря о высоте каблука для подростков, стоит сразу отметить, что чем он меньше, тем лучше. Запомните, невысокий каблучок в 1-2 сантиметра будет оптимальным вариантом для юного организма. Нужно понять, что казаться взрослее своих годов и привлекать внимание юношей – это абсолютно противоположные занятия. Настоящий мужчина в любом возрасте будет в заботиться о здоровье своей пассии, и не только потому, что она будущая мать его детей, а еще для блага ее позвоночника и ног. Нужно помнить!!!! Высокий каблук не подходит для повседневной обуви, и тем более нельзя в таких туфлях ходить в школу. Высокий каблук может сопровождать юные ножки толко на непродолжительное на торжество или праздничные мероприятия.

Хождение на тонких высоких каблуках приводит к радикальному изменению походки Хождение на тонких высоких каблуках приводит к радикальному изменению походки – девушки ходят с согнутыми коленями, а при нормальной ходьбе движение ноги идет от бедра. Высокий каблук приводят к нарушению кровообращения в стопе, пальцах и всех ногах в целом, что может стать в будущем одной из причин появления варикозного расширения вен. Почти 90% женщин, носящих высокие каблуки страдают от уплотнения рогового слоя кожи, то есть от мозолей и натоптышей на костных наростах и деформации суставов. Шпильки - самый опасный вариант обуви на каблуке. Девушки на шпильках - частые гости травматологических кабинетов с ушибами, синяками, вывихами, растяжениями связок и переломами. По статистике, с такими плачевными проблемами сталкивается каждая 3-я женщина, носящая каблуки-шпильки. К чему такие жертвы? Будьте здоровы!