Выполнила ученица 7класса Родина Светлана. Руководитель: Бараковская Светлана Петровна. Рязанская область, Михайловский район, с.Рачатники 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Назовите характерные признаки насекомых? Тело разделено на голову, грудь, брюшко На груди – 3 пары ног и крылья (у большинства) Хитиновый покров Органы.
Advertisements

Соедините личинку и взрослое насекомое. Развитие насекомых С неполным превращением С полным превращением.
МОУ «Белоколодезская СОШ» Презентация на тему : Выполнила Ученица 7 класса Андреева Юлия Преподаватель Тарасова Т. И год.
1.Яйцо, личинка, куколка и взрослое насекомое 2.Личинка, не похожая на взрослое насекомое видов.
Автор Долгорукова С.В., учитель биологии и географии высшей категории МОУ гимназия 2 г.Екатеринбурга.
Отряды насекомых с неполным превращением: Прямокрылые Грызущий ротовой аппарат Крылья первой пары узкие, с продольным жилкованием, а второй пары – веерообразные.
Насеко́мые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Вместе с многоножками относятся к подтипу неполноусых. Обладают наибольшим разнообразием.
Окружающий мир Насекомые Живая природа растения животные бактерии грибы.
РАЗВИТИЕ БАБОЧКИ. Бабочки - насекомые. Тело бабочки состоит из головы, груди и брюшка. К груди крепятся четыре крыла. У крыльев яркая верхняя сторона.
ВВЕДЕНИЕ Актуальность: Интерес к развитию живых существ в природе проявлялся у людей с древних времен и остается до сих пор. Цель: Наглядно продемонстрировать.
Выберете правильное суждение. Спасов Валентин Вячеславович Учитель биологии МБОУ лицей 4.
Тема: Отряд ЧЕШУЕКРЫЛЫЕ Лаврись Ирина 7б. Признаки отряда Чешуекрылые Наличие густого покрова чешуек на передних и задних крыльях Сосущий ротовой аппарат.
Значение одомашненных насекомых в народном хозяйстве Биология, 8 класс.
Бабочки Выполнила ученица 7-а класса РябушеваАнастасия.
Класс Насекомые. Общая характеристика.. Насечки на брюшке – название Насекомые Более 1 миллиона видов. Энтомология - наука, изучающая насекомых.
Номера верных суждений: 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11..
Презентацию подготовила ученица 7 Б класса Гулиева Аня.
Тема урока: Многообразие и значение насекомых в биоценозах. Учитель биологии МБОУ СОШ 11 Слесаренко С.П.
Отряды насекомых: Бабочки, Равнокрылые, Двукрылые, Блохи урок биологии, 7 класс Автор: Кожевина Анастасия Николаевна учитель биологии ГБОУ СОШ 355.
Типы развития насекомых. Выберите из предложенных изображений беспозвоночных животных насекомых.
Транксрипт:

Выполнила ученица 7класса Родина Светлана. Руководитель: Бараковская Светлана Петровна. Рязанская область, Михайловский район, с.Рачатники 2012 год

Наличие чешуек на крыльях. Сосущий ротовой аппарат. Две пары крыльев. Тело состоит из трёх отделов- голова, грудь и брюшко. Сложные глаза. Три пары конечностей. Орган дыхания – трахеи. На голове имеется одна пара усиков.

При полном превращении, характерном для бабочек, из яиц выходят червеобразные личинки, совершенно не похожие на имаго. Достигнув определённого возраста, они перестают двигаться и питаться и вскоре превращаются в куколку.. По окончанию этого процесса преобразования покровы куколки лопаются и из них выходит имаго.

Хозяйственное значение Бабочек и огромное число видов определяют большую роль Бабочек в природе и хозяйственной деятельности человека. Полезная деятельность Бабочки в природе связана с участием их в опылении цветковых растений, особенно ночных.

Капустница, как показывает ее название, связана с капустой и другими крестоцветными растениями. Ее гусеницы, питаясь листьями капусты, повреждают их. Весной и летом капустница летает в огородах и полях. Гусеницы сидят и питаются на нижней стороне листьев, затем перебираются на их верхнюю сторону, где держатся скученно. Их окраска яркая, предупреждающая о том, что они ядовиты. Попробовав один раз, птицы уже не тронут их.

Исчезновение бабочек, жуков, кузнечиков и прочей летающей, ползающей и стрекочущей «мелочи» волнует пока лишь узкий круг специалистов, так как только они подчас знают, как быстро набирает темп процесс вымирания и какими опасными последствиями он чреват для человечества. Насекомые, как и другие животные, нуждаются в защите, и человек должен найти способы сохранить богатство этого прекрасного мира.

Подалирий Апполон