Вторая жизнь вещей Приёмы обработки и описание поделок, в которых старые вещи обретают новую жизнь Работу выполнил ученик 9 б класса Козадаев С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отгадай загадку Он нам нужен, чтоб дышать, Чтобы шарик надувать. С нами рядом каждый час, Но не видим он для нас.
Advertisements

Берегите родную природу!
II Всероссийский конкурс детских исследовательских работ "Школа открытий" НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫМ ВЕЩАМ Участник проекта Волошин Егор Руководитель проекта Попеляева.
Проект выполнила ученица 7 «A» класса МОУ «СОШ 55» города Саратова Пустотынцева Инна Руководитель: Авдеева Светлана Викторовна, учитель химии МОУ «СОШ.
Урок 2 Описание предметов. Соедини одинаковые по цвету рисунки.
БОЛЬШОЕ ТИХООКЕАНСКОЕ МУСОРНОЕ ПЯТНО.
Экологическая экскурсия Тема: Тема: «Растения и мы»
Назови лишнее.
Найди лишний предмет Найди лишний предмет.
Найди лишний предмет.. 2 · ·
Цели: Экология ТБО Исследование Знаете ли Вы, как можно вторично использовать бумагу, пластмассовые бутылки, полиэтиленовые пакеты и т.д.?
Человек живет природой – это значит, что природа есть тело, с которым человек должен оставаться на всю жизнь в процессе постоянного общения, чтобы не умереть.
Деревянные избы России «Здравствуй, В отсвете заката, Деревянная изба! У больших домов - За кадром - Ты средь них одна Из ста». Поперечный А.Г.
«Как загрязненная вода влияет на семена и растения» Проектная работа учащихся 2 «Б» класса ГБОУ СОШ 964 Васильченко Евгения и Ревякина Егора.
Солнце
Цели урока : 1.Познакомиться с географическим положением зоны лесов, с частями зоны лесов: тайгой, смешанным и широколиственным лесом, климатом, ярусами.
МО Тимашевский район Ст. Медвёдовская. РАБОТА С МАГНИТНЫМ ПЛАКАТОМ – ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ УЧАЩИХСЯ 2 «А» КЛАССА ОТ ЭЛЕКТРОННОГО МИКРОСКОПА НИ ОДИН МИКРОБ НЕ.
И бытовые, и промышленные отходы можно перерабатывать в полезные материалы. А можно самим сделать полезные и нужные вещи: опавшую листву деревьев не сжигать,а.
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, тёплая вода. Где солнце, воздух, тёплая вода.
Транксрипт:

Вторая жизнь вещей Приёмы обработки и описание поделок, в которых старые вещи обретают новую жизнь Работу выполнил ученик 9 б класса Козадаев С.

Гипотеза На свете нет ненужных вещей На свете нет ненужных вещей

Цель работы: Эта работа выполнена с целью показать, как продлить жизнь некоторых вещей и сделать мир экологически более чистым. Эта работа выполнена с целью показать, как продлить жизнь некоторых вещей и сделать мир экологически более чистым.

Полимерные материалы Свойства этих материалов сделали их незаменимыми в нашей жизни Свойства этих материалов сделали их незаменимыми в нашей жизни

Чем плохи полимеры? Полимеры – слишком прочный и долговечный материал. Полимеры – слишком прочный и долговечный материал. Ни солнце, ни влага, ни природные микроорганизмы не могут справиться с этими материалами, как справляются они с деревянной, бумажной и даже металлической продукцией. Ни солнце, ни влага, ни природные микроорганизмы не могут справиться с этими материалами, как справляются они с деревянной, бумажной и даже металлической продукцией.

Наши исследования показали, как можно работать с этими материалами

Подсказки домашним умельцам Изделия из ненужных полиэтиленовых пакетов

Изделия из пластиковых бутылей и флаконов

Изделия из упаковочного пенопласта

Заключение В природе нет ничего лишнего! Любите и берегите её. В природе нет ничего лишнего! Любите и берегите её.